Напольные кондиционеры лидирующих производителей – преимущества и недостатки

Кондиционеры напольного типа завоевали свою популярность благодаря тому, что они мобильны и просты в установке и эксплуатации.

Практически все лидирующие производители предлагают своим потребителям определенный стандартный набор функций данного прибора - это охлаждение, нагрев и вентиляция, а также ряд дополнительных функций – фильтрация воздуха, автоматический режим управления и другие. В этой статье мы познакомим Вас с особенностями известных марок кондиционеров, обратим Ваше внимание на лучшие модели, представленные компаниями, которые являются лидерами в области производства техники для климат-контроля и рассмотрим их преимущества и недостатки.

Напольные мобильные или передвижные кондиционеры в настоящее время претерпели множество технических изменений и преобразований. Например, приборы марки Panasonic, которые относятся к напольно-потолочному типу, могут устанавливаться на полу, или же крепиться к потолку. Модели этого этой фирмы обладают современным дизайном и создают в помещениях комфортный и приятный микроклимат. Именно для этого кондиционеры марки Panasonic оснащены функцией, которая может автоматически изменять воздушный поток.
Кондиционеры напольного типа завоевали популярность
Кондиционеры напольного типа завоевали популярность
Напольные кондиционеры такой марки как Ballu, вообще не требуют никакого монтажа, они легко перемещаются в любое нужное вам помещение. К сожалению, они обладают довольно небольшой мощностью (всего 2,5-5 кВт). Такие кондиционеры подойдут для небольших комнат.

Кроме напольных моноблочных кондиционеров, на рынке присутствуют еще и переносные напольные сплит-системы. Установить такие системы, конечно же, несколько сложнее, чем обычный напольный кондиционер, но за счет того, что в них присутствует наружный блок, можно достичь более высокой производительности и одновременно снизить уровень шума. Приборы напольного типа от компании Daikin благодаря большому разнообразию моделей будут прекрасным решением для помещений любого типа. Данные сплит-системы имеют свои преимущества в монтаже, так как их можно установить прямо около стены или же частично встроить его в стену.

Благодаря высокой мобильности напольные кондиционеры Daikin подойдут для помещений любого дизайна. Они имеют весомые преимущества также и в монтаже. Такой тип прибора идеально подходит для помещений, в которых нет возможности прикрепить его к стене. Но можно установить данную модель возле стены или же встроить частично или на всю глубину в стену.

Напольные кондиционеры компании LG Electronics имеют прекрасное соотношение цены и качества. Кроме этого, они выполнены в самом разнообразном дизайне.

Кондиционеры компании Hitachi можно отнести к добротному бизнес-классу, они прекрасно подходят как для установки в офисах, так и в жилых помещениях, в которых требуется поддержать комфортные условия пребывания за приемлемую цену.