Модульные дата-центры признаны самыми эффективными

The Green Grid опубликовал результаты исследования эффективности центров обработки данных. По данным консорциума модульные центры дешевле и потребляют меньше энергии. В отличии от традиционных дата-центров, в них заложен принцип модульной и масштабируемой инфраструктуры. Это позволяет поэтапно вводить новые ресурсы в эксплуатацию.

В модульном дата-центре возможен выбор оператора связи, а также создание для клиентов индивидуальных условий. Подобные центры обработки данных собираются из уже готовых модульных блоков, содержащих необходимое оборудование и программы. Строительство таких дата-центров обходится дешевле из-за сокращения расходов на проектирование.

Модульный дата-центр
Модульный дата-центр
Модульные центры занимают меньше места, благодаря высокой плотности размещения оборудования, за то производительность гораздо выше.- Многие недостатки конструкции удается понять еще во время проектирования блоков, - пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Клиентов, как правило, беспокоит физическая безопасность модулей. От этого завистит, будет ли пользоваться успехом выделенный сервер. Многие выбирают аренду для хранения важной и конфиденциальной информации.

Редакция сайта «Uznayvse» желает своим читателям правильно выбрать дата-центр для аренды сервера.