Модульная трансформирующаяся мебель для детской комнаты

Обстановка детской комнаты - вопрос, который волнует многих родителей.

Как сделать так, чтобы детская была уютной, функциональной и безопасной? Как сэкономить на покупке мебели? Как уместить все необходимые предметы мебели в малогабаритном помещении?

Лучшим ответом на все эти вопросы будет производство мебели на заказ от надежной компании. Мебель для ребенка должна быть экологичной и безвредной для здоровья, в ней не должно быть острых углов и элементов, случайно ударившись о которые, ребенок может нанести себе травму.

Что касается шкафов, они должны быть достаточно вместительными, чтобы в них помещалась не только одежда и постельное белье, но и игрушки, книги, краски и другие предметы для творчества. Модульные шкафы и стеллажи отлично подходят для детской. Сначала можно приобрести пару-тройку модулей, а затем постепенно увеличивать стенку, присоединяя дополнительные модули.

Двухярусная или трансформирующаяся кровать — мебель, которая экономит место в комнате. На первом ярусе обычно размещают стол и кресло, а на втором обустраивают место для сна. Благодаря высоким бортикам такая кровать совершенно безопасна, поэтому можно не беспокоиться о том, что ребенок может упасть во сне.

Особое внимание следует уделить подбору письменного стола. Лучше всего, если это будет стол с возможностью регулировки по высоте. По мере того, как ребенок подрастает, высоту столешницы можно будет увеличивать. Высота стола и стула — очень важный параметр, высоту этих предметов мебели подбирают с учетом роста ребенка. Во время рисования, чтения, выполнения домашних заданий, использования компьютера ребенку необходимо сохранять правильную осанку.

Если сидя за столом ребенок сутулится, это может быстро привести к таким нежелательным последствиям, как развитие сколиоза и ухудшение зрения. Помимо правильного подбора стола и кресла, родители должны позаботиться и о наличии хорошей настольной лампы. Если вместо покупки стандартной мебели вы выбрали производство мебели на заказ, не забудьте заказать и небольшой спортивный уголок для детской со шведской стенкой.