Microsoft представила Windows 8

Компания Microsoft, наконец-то, представила широкой публике предварительную версию операционной системы Windows 8.

Официальная презентация Windows 8 состоялась 29 февраля в Барселоне на всемирном конгрессе мобильных технологий.
Компания Microsoft представила Windows 8
Компания Microsoft представила Windows 8
В ходе презентации президент подразделения Windows Стивен Синофски еще раз особо подчеркнул, что Windows 8 представляет собой попытку переосмысления опыта, который был накоплен при создании предыдущих версий программной платформы. С данной операционной системой компания надеется потеснить конкурентов на рынке планшетных компьютеров и одновременно не упустить традиционный источник их дохода - сегмент персональных компьютеров. Операционная система имеет новейший интерфейс Metro, который предназначен для сенсорного управления. Хотя это не исключает управления только с помощью клавиатуры и мыши.
При помощи новой операционной системы компания надеется потеснить конкурентов
При помощи новой операционной системы компания надеется потеснить конкурентов
В блогах уже предположили, что «эта операционная система, непременно, будет иметь большой успех, потому что специалисты компании разрабатывали ее с особой тщательностью».
Презентация Windows 8 собрала в Барселоне огромное количество человек
Презентация Windows 8 собрала в Барселоне огромное количество человек
Презентация Windows 8 собрала в Барселоне огромное количество человек, пожелавших ознакомиться с операционной системой, для организаторов мероприятия это стало немалым сюрпризом. А вот у самих испанцев подобное количество народа в одном месте не вызвало абсолютно никакого удивления, потому что, туристов, приобретающих горящие туры в Испанию увеличивается с каждым днем, к чему испанцы привыкли уже давно.

В редакции uznayvse.ru согласны с тем, что в силу определенных событий, туристы стали предпочитать Испанию некоторым другим странам.