Куда поехать кататься на снегоходе?

Катание на снегоходе всегда приносит всплеск адреналина и массу положительных эмоций. Поэтому чтобы удовольствие не пересекалось с расстройством и поломкой техники всегда стоит со всей ответственностью подходить к выбору места для поездок. Мест для подобного рода отдыха очень много.

И здесь вы сами можете выбирать кататься вам по заснеженным полям или замершим озерам и рекам, а может по живописнейшим лесам и его околицам. Как видно найти место, подходящее для катания, можно и это вовсе несложно. Но стоит учесть, что какое бы место вы не выбрали, оно имеет свои индивидуальные особенности и определенные сложности.


В том случае если вы решили остановить свой выбор на бескрайних заснеженных полях и прокатиться по ним с ветерком на своем снегоходе, стоит внимательно осмотреться и убедиться что под снегом не скрываются глубокие ямы или ухабы. В том случае если выбранное место окажется не ровным, то вы не сможете развить максимальную скорость, даже если у вас снегоход Ямаха. Опытные пилоты могут разогнаться и по такой местности, но в этом случае необходимо соблюдать осторожность и быть готовым к любым неожиданностям. Самое страшное, что может произойти в результате такой экстремальной езды это то, что снегоход на большой скорости может перевернуться. В результате последствия могут быть самые разные. И даже если у вас самая надежная модель, скажем снегоход yamaha Viking 540 IV limited, не стоит рисковать. Лучше вначале проехать на небольшой скорости, разведать и проложить маршрут и только после этого приступить к гонкам.


А вот если вы захотите полюбоваться красотой зимнего леса и решите отправиться кататься именно туда, то стоит также ознакомиться с окружающей территорией и постараться в точности изучить все особенности местности. В некоторых лесах можно встретить специальные проложенные трассы для любителей покататься на снегоходах или лыжах. Поэтому лучше всего постараться найти такую трассу и отправиться по ней в незабываемое путешествие. Стоит запомнить, что даже такие трассы имеют многочисленные неровности, которые могут не позволить разогнать ваш снегоход Yamaha Viking 540 (Limited) до максимальной скорости. Также под снегом могут находиться коряги, пеньки и палки, которые также могут помешать скоростной езде. Поэтому ни в коем случае по лесным трассам нельзя ездить с очень большой скоростью, так как это может привести к серьезным травмам.


Именно поэтому самым идеальным местом для катания на снегоходе считается замерзшее озеро или водохранилище, толщина льда на котором не меньше десяти сантиметров. Только здесь вы сможете разогнать свой снегоход до максимальной скорости и не переживать что под снегом могут быть неровности. Потому что поверхность замерзшего озера практически всегда идеально ровная. Катаясь по льду, стоит остерегаться разве что рыбацких лунок.