Корейский дизайнер создал фитнес-светофор

Li Ming Hsing озаботился тем, что люди теряют много времени, стоя на пеших переходах. А ведь это время можно потратить с пользой для себя, например, занимаясь спортом. С этой целью дизайнер сконструировал светофор, который одновременно является тренером по фитнесу.

Светофор представляет из себя анимированное информационное устройство. В верхней части, там, где у обычных светофоров расположена красная лампочка или часы обратного отсчета, изображена анимированная девушка – это и есть фитнесс-тренер. В то время, когда пешеходы стоят и ждут разрешения идти, она будет показывать, какие упражнения нужно делать. Когда загорится зеленый свет, виртуальная девушка переместится в нижнюю часть девайса и будет показывать, с какой скоростью нужно идти по переходу в данный момент.

Виртуальная девушка покажет, какие упражнения нужно делать
Виртуальная девушка покажет, какие упражнения нужно делать
Естественно, соблюдать инструкции никто никого не обязывает, но почему и не заняться полезной физкультурой, тем более, что делать совершенно нечего. – Можно представить, во что превратятся улицы городов, когда толпы людей на пешеходных переходах будут беспорядочно махать руками или ногами, - высказывает свое скептическое мнение один из обитателей Твиттера.

Или с какой скоростью следует переходить дорогу
Или с какой скоростью следует переходить дорогу
Это не первая попытка разнообразить монотонное простаивание в ожидании заветного зеленого цвета. Компания Psychic Factory предлагала использовать светофор еще и как информационный стенд купить который сейчас можно без труда. Такое виртуальное устройство способно показывать новости или рекламные объявления, что для многих торговых центров уже стало привычным.

Редакция сайта «Узнайвсе» советует своим читателям выбирать различные технические устройства так, чтобы они помогали в жизни, а не создавали дополнительных неудобств.