Итальянцы изобрели инновационную систему отопления

Специалисты из Пьемонта назвали новую систему H2ydroGEM. Принцип работы данной отопительной системы основан на использовании водорода с нулевым уровнем выбросов.

Оборудование создано для отопления жилых домов и впервые будет представлена на выставке Klimahouse 2012 в январе текущего года в Больцано. Над созданием установки специалисты работали в течение 10 лет. В процессе работы установки применяется каталитическая реакция между водородом и кислородом, в результате которой выделяется огромное количество молекул воды, одновременно выпуская тепло.
Система отопления должна быть удобной и безопасной
Система отопления должна быть удобной и безопасной
В реакции совершенно отсутствует углерод, поэтому выбросов углекислого газа удается избежать, а низкая температура горения не позволяет образовываться токсичным оксидам азота.
– Водород – неотъемлемая часть в жизни человека, в то же время, водород является экологически чистым энергетическим носителем, - пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Современное жилище представляет собой сложную строительно-техническую систему, которая обеспечивает комфортные условия проживания. Поэтому правильный выбор системы отопления является очень важным вопросом. Очень важно, чтобы затрачиваемые топливно-энергетические ресурсы соответствовали текущей потребности и пожеланиям потребителя. При этом они должны иметь эстетический вид, не быть громоздкими и иметь низкий выброс остатков от продуктов сгорания в атмосферу.

Редакция сайта «Узнайвсе» желает ученым успехов в изобретении инновационных и безопасных для человека систем отопления.