Ионизаторы очистители воздуха для беременных

1

Задуматься всерьез над проблемами своего здоровья и здорового образа жизни, равно как и над вопросом создания оптимальных условий для жизни беременная женщина должна уже на тот момент, когда впервые узнала о своем новом положении. Ведь первые недели развития плода являются важнейшими: именно в этот период закладываются все основные показатели организма, формируются основные органы. В дальнейшем, на протяжении всех прочих периодов эти органы будут развиваться, и в это время важно также поддерживать оптимальные условия – с ростом плода нагрузка на организм женщины увеличивается, и для сохранения здоровья обоих нужно следить за всеми показателями окружающей среды. Важно не забывать: контролю подлежит не только питание и образ жизни, но и качество воздуха. Конечно, здоровая пища и правильный распорядок дня, возможность получать все необходимые витамины и высыпаться – это очень важно, однако если игнорировать при этом другие важные факторы, пользы не будет и от этих.

Поддерживать подходящие показатели среды в помещении любого типа, в рабочем и жилом, поможет современная аппаратура. Речь идет не о кондиционерах, пользоваться которыми многие беременные просто не решаются из-за риска простудиться. В каждый дом стоит купить бытовой очиститель воздуха – именно такое оборудование помогает оптимизировать показатели среды без создания сквозняков, как в летнее время, так и в зимнее. Как минимум, прибор сможет избавить помещение от основных раздражающих факторов – снять сухость в отопительный период, вычистить пыль. А как максимум, создаст идеальные условия для дыхания.

Этот прибор окажется полезным не только на период беременности. Он будет приносить пользу в доме и в дальнейшем. Ведь с появлением малыша требования к качеству показателей окружающей среды только повышаются. Нужно, чтобы атмосфера в доме была идеальной. Его маленькие легкие в первые месяцы жизни еще только развиваются, ведь в утробе он не мог пользоваться ими, развивать их и тренировать. И потому изначально они оказываются очень чувствительными, а у досрочно родившихся младенцев – и вовсе недоразвитыми. Только после наступления 36й недели беременности врачи считают эти органы созревшими и готовыми к функционированию в открытой среде, и до наступления этого срока рождение ребенка считается досрочным, а для его выживания необходима специальная аппаратура.