Откройте для себя все возможности Интернета

Когда-то в конце 1969 года группа калифорнийских учёных, работавших по заказу Министерства обороны США над созданием сверхнадёжной системы связи, соединила друг с другом 4 компьютера, находившихся в разных городах страны. Полученная сеть была далека от совершенства, но именно с неё начался путь к созданию и развитию сети Интернет.

К сожалению, до середины 90-х годов пользоваться достоинствами Интернета могли далеко не все. Чаще всего это были университеты и научно-исследовательские институты. Переломить ситуацию смогло появление новый службы – WWW (World Wide Web) в 1993-94 годах. Простота пользования этой службой обеспечила приток новых клиентов, среди которых были как учёные мужи, так и домохозяйки. С тех пор не прошло и 20 лет, но за эти годы Интернет прочно вошёл в нашу жизнь.

Чем же так привлекателен интернет для всех нас? Какие возможности получает пользователь, набирая в адресной строке знаменитые www.? Развёрнутый ответ на эти вопросы займёт не один десяток печатных страниц. Давайте остановимся на самых основных моментах:

Обилие информации. На сегодняшний день в интернете сосредоточен самый большой запас информации в мире. Здесь вы найдёте популярные и достаточно редкие книги, кулинарные рецепты, научные работы, последние новости, тексты древних манускриптов и советы на все случаи жизни.
На сегодняшний день в интернете сосредоточен самый большой запас информации в мире
На сегодняшний день в интернете сосредоточен самый большой запас информации в мире
Возможность слушать музыку и радио, смотреть фильмы, клипы и различны передачи. На просторах Интернета найдётся масса сайтов, содержащих настоящие бестселлеры отечественного и зарубежного кинематографа, самые различные видеоклипы и музыка на любой вкус.

Приобретение и продажа товаров, заказ и предложение услуг. На сегодняшний день Интернет превратился в крупнейший бизнес-центр, охватывающий огромнейшее количество компаний и частных предпринимателей. Здесь не составит труда приобрести или продать различные товары, предложить или заказать те или иные виды услуг. И сделать вы это сможете на максимально выгодных условиях.

Общение при помощи переписки, видеосвязи или позвонив на стационарный или мобильный телефон.

И это далеко не полный перечень возможностей глобальный Сети. Как видите, Интернет – это огромный бескрайний мир, в котором любой человек может найти именно то, что он хочет.