Двери и перегородки

Обдуманный выбор

Итальянские двери и перегородки имеют широкую популярность среди потребителей с различными уровнями доходов. Известно, что межкомнатные двери могут быть различного исполнения. В зависимости от используемых материалов двери могут быть изготовлены с использованием различных технологий производства. Наиболее дорогостоящими считаются двери, изготовленные из массива дерева. Для производства таких дверей используются дорогие породы деревьев. Обычно применяется дуб, лиственница, сосна и другие.

Итальянские двери из массива дерева изготавливаются с применением самых новейших технологий обработки. Благодаря этому достигается высокое качество звукоизоляции и эксплуатационные характеристики. Прежде чем использовать массив дерева он проходит соответствующую обработку. Поскольку дерево имеет определенные характеристики по влажности, то при обработке его требуется высушить в специальных сушильных камерах. Благодаря природной текстуре межкомнатная дверь, изготовленная из массива дерева, украсит любой интерьер внутри дома или квартиры.

В отличие от дверей, межкомнатные перегородки могут применяться даже в тех местах, где пространство не перегорожено стеной. Иногда, в интерьерах используются перегородки, изготовленные из различных современных материалов. Применение перегородок помогает создать внутри помещения некие «уголки» внутри пространства. Для применения таких перегородок следует учитывать особенности их крепления. Крепиться межкомнатные перегородки могут к потолку, стенам и т.д.

В целом перегородки отличаются от стен тем, что стена – это капитальная несущая конструкция, изготовленная из кирпича или блоков. Тогда как перегородка может быть сконструированной из более легких и менее мощных материалов и не является несущей конструкцией.

Перегородки могут быть изготовлены из множества различных материалов: фанеры, гипсокартона, древесоно-стружчатой плиты, осб-плиты или МДФ-плиты. Перегородки могут также условно делиться на первоначальные и вторичные. Первоначальные – это такие перегородки, которые были установлены в процессе возведения дома, а вторичные – это такие, которые были установлены в процессе уже перепланировки готового строения. Это, как правило, перегородки, изготовленные по индивидуальному проекту.

Легкие передвижные перегородки принято называть ширмами.