Coca-Cola разольют в пластиковые пакеты

Брендовый пакетик уже предлагается любителям напитка в Америке.

Coca-Cola будет продавать свой фирменный напиток в биоразлагаемых пластиковых пакетах. Экологичная упаковка появилась в этом году в Южной Америке. Она имела форму фирменной бутылки.
Бутылки уйдут на заслуженный отдых
Бутылки уйдут на заслуженный отдых
Coca-Cola в пластиковом пакете начала продаваться сначала в Сальвадоре, затем в соседних странах. Упаковка позволяла экономить затраты на ее производство, Ведь в странах Южной Америки при покупке стеклянной бутылки нужно вносить за нее депозит. Его возвращают впоследствии при сдаче пустой бутылки. Местные жители начали переливать напиток в пакеты. Для компании это стало информацией к размышлению, а потом стало ясно – что пакеты – прекрасная альтернатива банкам и бутылкам. Coca-Cola планирует продавать напиток в пакетах сначала в Северной Америке, а потом и по всему миру.
Coca-Cola в пакете
Coca-Cola в пакете
Для упаковки напитка потребуется яркая упаковка. Для ее изготовления сейчас используют различные материалы. К примеру, термоусадочная пленка становится все более популярной в области упаковки и этикетирования продукции. Технологии изготовления пленки постоянно совершенствуются. Вполне возможно, что она пригодится и для Coca-Cola.

«Пакет – это хорошо. Но он должен быть удобным», - замечает твиттерянин.

Редакция «Uznayvse.ru» думает, что в компании этот критерий обязательно учтут.