Что в имени тебе моем?

«Что в имени тебе моем?..»
Человеку любознательному всегда интересно открыть для себя происхождение и значение имен, русских и иностранных. Ведь, давая его своему ребенку, мы не просто выделяем его из множества ему подобных, мы словно пишем его судьбу. По мнению некоторых эзотериков, в том как вы назовете ребенка, будет сакральный код, через который можно сконструировать будущее этого маленького человечка.

Есть легенда, что в Индии местных жителей пугала традиция англичан-колонизаторов писать свои имена на табличке входной двери. Они считали, что, зная как тебя зовут, кто угодно может навести порчу на человека, и старательно его скрывали.

В русской традиции такого страха, конечно, нет, хотя мы до сих пор не можем перенять западной традиции ношения бейджиков: что-то нас настораживает в том, что незнакомец может назвать нас по имени.

Недаром при крещении младенца его имя обязательно связывалось с каким-нибудь христианским святым, который становился небесным покровителем, защитником ребенка. Даже сейчас, если имени малыша нет в так называемых Святцах, священник перед обрядом крещения обязательно предложит родителям правильное христианское имя.

Но за каждым именем помимо покровителя стоит смысл, узнать который поможет интереснейшая наука, ономастика, именно она расшифрует значение. На сайте FamilySpace каждый пользователь сможет узнать не только это, но даже значение фамилии, сможет найти своих родственников в разнообразных архивах, собранных на этом ресурсе.

Каталог значения имен, представленный на сайте, содержит наиболее популярные мужские и женские. Для тех, кто интересуется значением своего имени, очень легко воспользоваться предложенной информацией.

Например, вы ищете значение имени Александр после того, как вы нажмете на выбранное слово оно вам откроется. Читаем, что происхождение его греческое и содержит в себе два корня: «алекс», что в переводе означает «защитник», и «андрос», что переводится как «человек». Оказывается, Александр, Андрей и Алексей – по своему происхождению имена-родственники!

Далее зарегистрированный пользователь может прочитать подробную характеристику-портрет Александра. А вот если читатель не согласен с предложенным описанием, он может в онлайн-режиме высказать свое отношение к этому. Для этого на панели справа есть два цвета, зеленый и красный. Зеленый означает, что пользователь согласился с предложенной характеристикой, красный же – что не согласен.

А если вам не захочется голосовать, вы можете просто прочитать статью и по насыщенному зеленому понять, где сошлось коллективное положительное мнение, а по красному – где отрицательное. Стоит еще обратить внимание на такие позиции в статье, как совместимость . Оказывается, мужские имена и женские имена могут и не совпасть! Стоит это обязательно проверить, а также запомнить все именины, чтобы больше стало поводов для праздника.

Сайт FamilySpace – настоящая семейная социальная сеть, где каждый пользователь найдет много интересной для себя информации.