Ароматические лампы

При этом совершенно не нужно тратить большие средства на оборудование и лекарства. Достаточно купить ароматическую лампу, которая практически ничего не стоит!

Аромалампы используются для эффективного проведения сеансов ароматерапии, однако в них нужно разбираться, чтобы их лечебный эффект действительно действовал!

Ароматерапия сегодня активно входит в моду, хотя для многих ее поклонников эта удобная и компактная система оздоровительных мер не всегда до конца понятна.

Сегодня вы можете приобрести два вида аромаламп – электрические и неэлектроческие аромалампы. Неэлектрические лампы известны давно – они просты, состоят из свечи (неэлектрической лампы) и небольшой емкости, а их принцип работы гениален! В емкость лампы заливается вода с добавками ароматических масел, затем смесь нагревается свечой, и происходит выпаривание ароматических веществ. Ароматическая смесь очень быстро смешивается с воздухом в комнате – и эффект достигнут!

Сегодня вы можете купить аромалампы оптом или приобрести персональный экземпляр лампы на основе различных конструктивных материалов. Ароматические лампы могут быть сделаны из керамики, металла, природного камня или экологически чистого стекла. Выбирая такую лампу, обязательно обратите внимание на удобство заливания в лампу смеси масла и воды, а также на удобство доступа для мытья емкости! В этом смысле лучше всего купить лампу с глубокой съемной емкостью.

При работе такой лампы не переусердствуйте с ароматическими добавками – на достаточно большую комнату площадью до 20 м2 достаточно всего 5-6 капель ароматического масла, а сама лампа должна гореть не более двух часов подряд. Не допускайте закипания воды в лампе – ароматические масла при перегреве теряют свои уникальные целебные свойства!

Кроме того, если вам необходимо, чтобы в помещении достаточно большой площади постоянно сохранялись активные ароматы, и помещение при этом не нагревалось – используйте другие решения: например, попробуйте купить сухие ароматизаторы, для которых не нужен нагрев и которые можно просто расставить в различных точках помещения.

Электрические аролампы используют электрические лампочки – это, по сути, электроприбор, нагревающий лампу от розетки. В тоже время, совсем недавно появились ультразвуковые аролампы, которые ароматизируют помещение ультразвуковыми волнами без добавления воды и нагрева. Они более безопасны для здоровья и просты в использовании.