Американские специалисты создали доступный 3D-принтер

Разработка будет стоить меньше 3 тысяч долларов и замечательно подойдет для дизайнеров, инженеров и архитекторов. Современный человек уже не может себе представить жизнь без принтера для широкоформатной печати. Специалисты бостонской компании Formlabs уверены, что в обозримом будущем каждый сможет себе позволить приобрести не только обычный принтер, но и 3D-устройство. Первый шаг к этому уже сделан.

Formlabs представила небольшой и удобный в использовании 3D-принтер. Раньше подобные устройства использовались только в крупных научно-исследовательских лабораториях, а их стоимость превышала 10 тысяч долларов. FORM 1 по данным специалистов будет стоить меньше 3 тысяч долларов и сможет создавать трехмерные объекты высотой, шириной и длиной до 60 сантиметров.
FORM 1
FORM 1
- Новый 3D-принтер использует недорогую технологию Blu-ray, которая позволяет печатать из пластика детализированные модели, - пишет один из обитателей Твиттера.

Formlabs пока еще довольно молодая компания. Ее основали молодые специалисты из медиа-лаборатории Массачусетского технологического института в 2011 году.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что многие технологи считают, что пройдет не очень много времени, и 3D-принтеры появятся в каждом доме.