Тяжелая артиллерия: истории мужчин, которые предпочитают пышных дам

7
Мода на худых и очень худых дам началась с середины ХХ века, когда проблему недоедания сменила прямо противоположная проблема. Пышные формы перестали считаться эталоном красоты — их вытеснили торчащие ключицы, острые скулы и аристократическая бледность.

В наше же время спорить о вкусах бесполезно — каждый выбирает то, что хочет и любит. Правда представительницы прекрасной половины общества все равно гонятся за штампованными образами, которые навязывает глянец.

Тут надо отдать должное мужчинам — большинство из них все же предпочитает пышных сбитых дам длинноногим моделям. Редакция uznayvse.ru решила разобраться, почему так происходит.

Андрей, 36 лет, маркетолог

Для меня полнота всегда была как длина волос — не считаю, что это хорошо или плохо, просто есть люди разные. Но жену свою, когда еще в курилке в универе увидел, заценил капитально — фигурка у нее самая женственная была из всех, кто там стоял. Все округлости, которые женскую от мужской фигуры отличают, были как надо. Не за это выбирал, конечно, просто удачно совпало.
Понятие стройности у мужчин свое — совершенно не такое, как у женщин
Понятие стройности у мужчин свое — совершенно не такое, как у женщин
Четверо детей у нас в общем. Да, разнесло ее немного, я это сразу видел, что дама к полноте склонная, но разве в этом дело? Мне суповые наборы никогда не нравились. А еще она так первую школьную любовь мне напоминает — та тоже была щекастенькая и кругленькая! Сбылась мечта, в общем.

Костя, 44 года, фотограф

Я родился на Кубани, где все дамы колоритные и пышные. Да и вообще, слово «худая» — оно ведь от «худо», а значит ничего хорошего и тем более, здорового не несет. В общем я с детства знал, что мать моих детей должна быть в первую очередь здоровой, тогда и красота, и все остальное приложится.

Кстати никакой профдеформации, как вы могли подумать — да, я часто вижу женские тела разных параметров и объемов, и вот что хочу сказать: главное, чтобы фигура имела ярко выраженные переходы. Именно эти изгибы и сводят с ума. Ну и конечно те девушки, которые раскрепощены в еде, они и в сексе более свободны.

Антон, 37 лет, аналитик

Моя бывшая жена была помешана на худобе — сама не ела и мне ничего не готовила, Требовала, чтобы все диеты с ней разделял, потому что клятвы давали, мол и в горе, и в радости.
Модель Эшли Грэм на своем примере доказывает, что пышные формы это прекрасно
Модель Эшли Грэм на своем примере доказывает, что пышные формы это прекрасно
Только знаете, радости мне это никакой не приносило, я нормальный мужик, работаю 24/7, откуда силы брать? Салатами сыт не будешь, я же не козел в конце концов, чтобы травку щипать. Поэтому я зарекся с «досками» дела иметь, они еще и нервные все до кучи. С Катей в зале познакомились — она железо тягала со мной наравне, такая вся сбитая, фигуристая, думал кг 100 весила, оказалось чуть больше даже. Но меня это только заводит — я хотя бы женщину свою чувствую, когда обнимаю, а не о кости стукаюсь. А еще она готовит фантастически и есть не боится.

Марина Краснова, психолог

Внушительные формы в наше время — не приговор. Люди уже и забыли, кто вообще такое придумал. Можно быть и худой, и со щечками — каждой даме все равно найдется достойный кавалер, потому что понятия о красоте у каждого свои.
Да, действительно, большинство мужчин не задумываясь скажут, что предпочитают стройных женщин. Стройных, но не худых — в этом то вся и разница. А еще в том, что понятия стройности в женской и мужской вселенной совершенно разные. Для мужчин большое значение имеют формы и ярко выраженные переходы от груди к талии и от талии к бедрам. Кстати у дам с формами они, как и талия, гораздо ярче выражены.

Конечно же не стоит забывать и об инстинкте размножения, который диктует свои критерии к выбору партнера — подсознательно мужчины выбирают тех дам, кто способен родить здоровых и крепких детей. А это совсем не полупрозрачные модели с торчащими косточками.
  • Евгений Воног, «гитара» она же «песочные часы» -- это когда ширина попы (не объём) равна ширине плеч. И ярко выраженный переход от талии к бёдрам. А вы описали тип фигуры груша, ни одна девушка себе такой бы не выбрала, если б у неё был выбор. Массивный зад и узкие плечи – непропорционально и дисгармонично. А красота -- это гармония в первую очередь. Поэтому песочные часы и считаются самой красивой и гармоничной фигурой. Притом степень худобы здесь не важна, а важно именно соотношение пропорций.
    2023-10-09 06:01:17
  • У нормальной женщины линии и фигура должна быть как гитара и попа «шире» плеч . Это моё моё мнение . Остальным кому как . На вкус и на цвет товарища нет . О вкусах не спорят .
    2021-10-27 00:18:16
2