Сын и его семья вегетарианцы, как его переубедить?

3
Мой сын уже три года как вегетарианец и не есть мясо. Присадила его на эту тему моя невестка, инструктор по йоге и специалист по здоровому образу жизни. Я сначала не придавала значения – парень взрослый, пусть питается, как хочет. Но потом, когда у него обострились проблемы со здоровьем, всерьез забеспокоилась.

Дело в том, что в детстве сын переболел менингитом, который дал ему осложнения на сердце. Чтобы поддерживать в порядке кровеносную систему, необходимо полноценное питание и животный белок, которого он сейчас не получает. Как ни пытаюсь вдолбить это ему и его женушке – все бесполезно. Оба твердят, что употреблять в пищу мясо животных – преступление, «отрыжка доисторического общества» и т.д, приравнивают убийство свиньи к убийству человека. Короче, несут полный бред, который я просто слышать не могу.

Его жена вообще не ест животных продуктов, даже молоко и яйца, не носит кожу и шерстяные вещи. Когда они приходят к нам в гости, то она отказывается от еды, потому что у меня, видите ли, грязная посуда, оскверненная частицами мяса.
Жена сына сделала его вегетарианцем
Жена сына сделала его вегетарианцем
Но это еще полбеды – они не дают мясо и моему внуку. А это вообще можно приравнять к издевательству над несовершеннолетним. Вот вырастет, пусть сам решает, а они за него уже все решили. Приходится кормить мальчика тайком, строго взяв с него слово, что он не скажет родителям. Вот если бы еще можно было незаметно подсунуть мясо в пищу его папе, было бы совсем прекрасно.

Лидия, 55 лет

  • Пусть дополнительно употребляет витамин b-12 в капсулах и все будет хорошо. Все остальное в растительной еде есть.
    2021-01-03 21:34:07
  • Никак. Тут поможет только грамотный психолог, но для этого сын должен попасть к нему без жены. Она зомбирована.
    2020-06-30 20:51:11
  • дарья похабова, при вегетартанской диете в пище отсутствует витамин В12, что приведет к анемии, болезням печени и к смерти.
    2020-06-30 20:50:05
  • Терпеть таких не могу. Прожила свою жизнь, дай прожить свою жизнь другим. На месте сына за такие действия (тайком и тд.) просто перестал бы с вами общаться.
    2020-06-07 17:20:49
  • Вегетарианство-это полезная и нужная практика, но если есть медицинские противопоказания это вовсе не лучшая затея. Вашему сыну нужно сходить на обследование к врачу, и выяснить не влияет ли отсутствие белка в рационе на работу его сердца.
    2020-05-29 16:29:55
  • Никак не переубедить.Только испортите отношения. Взрослый дееспособный человек может строить жизнь по своему усмотрению. Придется смириться
    2020-05-23 21:41:37
6