Помогите разобраться в ситуации с тёщей! Надоело чувствовать себя лишним

18
Моя теща – очень властная женщина и имеет безграничную власть над всеми членами семьи. Это касается не только дочерей, но и мужа, который всю жизнь ходит перед ней по струночке. Причем женщина с виду маленькая и хрупкая, в жизни не подумаешь. Но она такой мастерский манипулятор, что и глазом моргнуть не успеешь, как окажешься в ее полном подчинении.

В принципе, всю семью жены это устраивает – тёща решает все вопросы, главное, ей не перечить. Но я так не привык – отец воспитал, что решения принимает мужчина, и он же берет на себя ответственность за свою семью. И вот теперь мы с тещей выясняем, кто главный в МОЕЙ семье.
Теща верховодит всеми членами семьи – и пытается стать главой моей
Теща верховодит всеми членами семьи – и пытается стать главой моей
Да, звучит весьма странно, но так оно и есть. Причем мы с женой живем отдельно и материально от ее мамы никак не зависим, но она все равно считает вправе вмешиваться в нашу жизнь. Иногда мне даже кажется, что я вообще лишний, так как по любому вопросу жена бежит советоваться к маме, а потом уж может рассказать мне. А недавно произошел случай, который окончательно переполнил мою чашу терпения.

Летом мы с женой планировали поехать в Крым и откладывали деньги на приличный отель, который стоит весьма недешево. И буквально вчера узнаю, что жена едет в санаторий с МАМОЙ. Теще, видите ли, нужней, так как она переболела коронавирусом и остро нуждается в целебном крымском воздухе. Я взбесился, может, и наговорил лишнего, но что это за дела такие? Меня, что, вообще в этой семье считают пустым местом, так получается? Интересно, можно ли как-то решить эту ситуацию мирным путем, не поссорившись с женой, или придется переходить к радикальным действиям и послать эту беспардонную тетеньку ко всем чертям подальше? Устал уже от этой холодной войны.

Владимир, 34 года

  • дальше будет еще хуже, тещи имеют плохую привычку жить очень долго и могут пережить многих своих родственников, так что переживут и вас, вон у певицы Азизы маме 94 г. а выглядит намного моложе. Я не конспиролог, но закрадывается мысля, что чем хуже для других (мужа, зятя и др.) тем лучше для тещи они как энергетические вампиры питаются создаваемыми ими же отрицательными эмоциями других пока их (мужа, зятя и др.) не вгонят в гроб. Мой Вам совет сначала переезжайте в другое место, если и это не поможет она и туда приедет, то однозначно- развод.
    2021-07-23 11:31:02
  • Ребенка наплодить уже успели? Если нет, ноги в руки и бегом на развод! Не знаю, чему Вас там учил Ваш отец, но явно учил плохо, если Вы вляпались в брак с маменькиной дочкой. Проблема здесь вовсе не в теще, а в жене. И ее Вы не перевоспитаете, рано или поздно или скукожитесь, как Ваш тесть (но он хоть под каблуком у своей жены, а не у тещи!), или развод и алименты, оно Вам надо? Если успели уже наплодить ребенка, то перед разводом попробуйте всё же гнать тещу поганой метлой, вдруг поможет, хотя вряд ли.
    2021-07-21 04:04:41
  • вы ничего не сможете изменить -ваша жена без маман пустое место -бегите от этой семейке
    2021-07-20 18:51:31
  • Вам 34 года , а вас до сих пор не особо слушают....значит не смогли себя показать, как главу или нечего слушать, иначе теща не выдержала бы конкуренции.
    2021-06-18 14:16:03
  • ТЕЩА СОВСЕМ БОРЗАЯ СТАЛА.НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ.
    2021-06-18 11:45:05
  • избавиться от мамаши не получится-это проблема в дочке, а не в ней, вы для жены пустое место, с вами можно не считаться -попросите половину суммы вернуть на ваш отдых, ваша холодная война закончится только со смертью тёщи, вы женились сразу на двух бабах и вам выбирать-это вам надо или нет, вам решать
    2021-06-18 07:49:32
  • Завидую, что твоя жена так любит маму.Меня моя не любит(
    2021-06-17 16:27:48
7