Не могу выбрать между двумя молодыми людьми: кому верить?

6
Встречалась с молодым человеком чуть меньше двух лет. Недавно написал другой парень, нашли много общих тем, интересов и в принципе много общего (любимый цвет, музыка и т.д.) Я начала с ним общаться.

На этом фоне я и решила расстаться со своим молодым человеком, причину не называя, т.к. не хочу причинять ему такую боль. В самих отношениях было, как и положено, много всего хорошего, но и плохого тоже. Очень часто расходились и сходились, часто ругались. Я понимаю, что он близкий человек и за плечами много времени, проведенного вместе, но я будто охладела. Надоел его пессимизм, частые огрызания в мою сторону, иногда даже безразличие.
Фото: интернет
Фото: интернет
Он приходил, извинялся, говорил, что на всё готов ради меня, но я ему будто не верю и не хочу. Много раз слышала эти слова, но его всегда хватало на месяц-два. Должна ли я поверить ему? Стоит ли вернуть всё пока не поздно? И что делать с моим новым знакомым, с которым действительно приятно общаться? Или стоит отказаться от всего и пожить для себя? Надеюсь на дельный совет. Спасибо.

Сара, 18 лет

  • посоветуйся с мужем
    2023-11-09 08:37:00
  • общаться и поддерживать отношения надо с теми,кто тебе подходит,приятен и не треплет нервы своим.враньем,что это последний раз,сорвался,не выдержал,сама виновата и прочая фигня...а то так и будете выяснять отношения пока окончательно не разругаетесь,а тем временем всех женихов разберут
    2020-08-21 21:25:57
  • порванка непорядочная
    2020-04-12 18:53:02
  • Скорее всего вы с вашим парнем выросли из отношений, то есть отношения исчерпали потенциал межличностного роста для обоих. Судя по всему, с некоторых пор эти отношения в некоторой степени тяготят вас обоих, поэтому и появились моменты неприятия друг другу. Да, в эти отношения было вложено много энергии, но всё когда нибудь заканчивается и хорошее и плохое. Отпустите друг друга в свободный полёт, без мордобития и членовредительства с миром, любовью и благодарностью.
    2020-04-01 14:28:44
  • Юркась Оладушко , а ты обиженка которую бросили т.к. ты никчёмный, вот психуешь, не позорился бы)
    2020-04-01 08:58:20
  • Мы (Я и моя подруга) считаем , как эксперты в этой области , что в вашем возрасте вам не нужно привязываться только к одному парню. Пока вы молоды вы можете попробовать много кого. Это приятное общение и то ,что вы охладели к другому абсолютно нормальное явление и случится еще не раз. Ровно как вы охладели к первому молодому человеку , через время такое же может случиться и по отношению ко второму. Так что не стоит зацикливаться только на одном парне. Но в то же время не нужно воспринимать человека изначально как временного в своей жизни , иначе так можно проигнорировать того единственного так же как и остальных , когда вы его встретите.
    2020-03-19 19:13:18
6