Мужчина постоянно просит в долг. Всегда отдаёт, но просит все больше и больше. Есть ли повод для волнений?

9
Год назад ехала из командировки и в поезде познакомилась с мужчиной. Оказался вполне приятным попутчиком, когда приехали, обменялись телефонами. С тех пор встречаемся – жить вместе не живем, но видеть друг друга всегда рады. В принципе, я не против съехаться, но он живет с больной мамой, ей нужен постоянный уход. А еще он постоянно занимает на ее лечение деньги, а мне неудобно отказать.

Возвращает в срок, опять занимает, и так уже несколько раз. Причем, суммы становятся все больше и больше. Я уже грешным делом думаю — может, он таким образом притупляет мою бдительность и в какой-то момент все-же «кинет» меня, когда сумма будет внушительная. Потом корю себя за такие мысли и недоверие к людям, но все же какой-то червячок сомнения точит. Расписку я с него не брала – неудобно, вроде не чужие люди, тем более я сразу не настояла.
Мужчина просит денег на лечение мамы
Мужчина просит денег на лечение мамы
В общем, настораживает меня эта ситуация, но изменить ее я пока не решаюсь. Видимо, в глубине души все-таки рассчитываю на серьезные отношения, а недоверием могу все испортить. Просто не хочется попасть впросак – вокруг столько аферистов развелось, что нужно держать ушки на макушке. А с другой стороны – если людям совсем не доверять, то как вообще жить, а тем более строить серьезные отношения? Есть ли способ проверить человека на честность и вывести на чистую воду? Так, чтобы он не понял, что это проверка?

Наталья, 42 года

  • Ах какая оригинальная тема ))) Никогда такого не было, и вот опять )))
    2021-07-02 05:38:26
  • У нас был такой случай-в детском садике работали мама и дочь. Они обе занимали у сотрудниц доллары .Всегда вовремя возвращали, суммы тоже росли. Потом ушли в отпуск и не вернулись. А суммы уже большие взяли. Нет и нет их, сотрудницы пошли к ним домой. А там рыдающий муж, он же отец. Рассказал, что они обе улетели заграницу, даже он не сразу узнал. Смысл, надеюсь, понятен. Маму вы не видели, паспорт ,тем более. Однажды он исчезнет, как Карлсон. И плакали ваши денежки, а точнее, вы. И вообще, сам факт, что мужчина берёт деньги у женщины вас не напрягает? Вам стыдно брать расписку, а ему, выходит, не стыдно брать ваши денежки. Остановитесь, пока не поздно. Этим вы не завоюете его любовь. Только деньги потеряете.
    2021-07-01 13:53:32
  • а раньше он где занимал
    2021-06-30 10:53:20
  • занимая ему деньги, вы портите свою карму-это значит, что однажды влетите в безденежье, таков закон денег, вернёт, больше не занимайте ему никогда-это проверит вашу «дружбу» и оградит от потерь,хотя и так понятно, что вы глупая, до вас не доходит- вас просто имеют, как лохушку, однажды не отдаст и исчезнет навсегда
    2021-06-26 13:18:23
  • Считаю, что притупляет вашу бдительность. Маму его видели? Попросите познакомиться. Возможно, игрок. Правильно написали ниже: что - больше не у кого занять? Или попросите расписку: сумма большая. Извини - только так.
    2021-06-25 08:04:23
  • Вам 42 года, ему, предполагаю, больше. И в этом возрасте у него нет друзей, родных, у которых он мог бы одолжить деньги?! Брать деньги (даже в долг) у жньщины, с которой спишь! это не по мужски. Ваши надежды на замужество не оправдаются, еще и деньги потеряете. Можете же найти причину, чтобы один раз отказать (возникла необходимость своих родителей подлечить или близкому родственнику помочь). Что будет?
    2021-06-24 20:56:16
  • Вы уверены, что для мамы, он Вас с ней познакомил? Если нет учитесь отказывать. Вы ему ничем не обязаны и не должны.
    2021-06-23 16:12:51
  • Считаю, ничего ужасного в этом нет. Не на бухло же одалживает, отдает вовремя. Ситуация тяжелая у него, это не делает из него альфонса, или как тут его еще в комментах называли всякие герои дивана и клавиатуры.
    2021-06-23 10:21:32
  • Я тоже ТАК думаю..Мужчина с протянутой рукой не вызывает уважения..хоть у кого пусть занимает, только не у женщины, с которой спит! Автор, а вы попробуйте у него занять)
    2021-06-23 07:23:54
  • на фиг этого мужчину.
    2021-06-22 17:05:59
  • почему-то мне сразу стал противен этот мужчина....
    2021-06-20 08:25:28
  • Мужчина не стесняется занимать в долг у женщины... М-да, это просто трындец. Как можно такого всерьез воспринимать? Он сам опорой никогда не будет, он сам ищет, кому бы на шею сесть. Автор, как можно скорее с ним расстаньтесь, если не хотите быть вечным банкоматом.
    2021-06-19 18:05:15
  • Сам мужчина, но не терплю альфонсов. Гоните его чем раньше тем лучше для успокоения совести попросите у него в долг когда он будет просить у вас. Да есть хорошая схема занимать постоянно в нескольких человек отдавая чужие деньги, такая себе пирамида.
    2021-06-19 13:36:37
  • Мужчина, занимающий деньги, вообще вызывает отвращение, на какие бы цели они не предназначались. Это элементарное неумение строить свой бюджет, ведь, чтобы отдать, их тоже надо заработать. И серьезно относиться к такому мужчине- себя не уважать. У Вас же есть деньги, даже на заем, значит, Вы правильно ними распоряжаетесь. А как будет с ним? Вот вопрос.Ну, а если у него просто намного меньше денег, то извините, он просто будет альфонсом при Вас. Нужно замуж, ой как понятно. но продумайте многие моменты НАПЕРЕД.Удачи Вам, Да, а насчет нынешней ситуации- скажите «все выгребла, ничего нет». Заодно и на реакцию посмотрите…..
    2021-06-19 12:24:22
14