Антон Лапенко

3.3
Антон Лапенко
Антон Лапенко Фото 1 Антон Лапенко Фото 2 Антон Лапенко Фото 3 Антон Лапенко Фото 4
Мнения (7)
Имя:
Антон Лапенко (Anton Lapenko)
Отчество:
Вячеславович
Кто такой:
,
День рождения:
(37 лет)
Место рождения:
г. Зеленоград, Россия
Рост:
Вес:
70 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Антон Лапенко

Антон Лапенко Фото 1
Антон Лапенко Фото 2
Антон Лапенко Фото 3
Антон Лапенко Фото 4
+12 Фото

Биография Антона Лапенко

Антон Вячеславович Лапе́нко – талантливый и самобытный актер, популярный блогер и контент-мейкер, в рекордно короткое время покоривший русскоязычный YouTube своими комедийными скетчами. В своих роликах Антон эксплуатирует ностальгию по 90-м. Соответствуют этой эпохе и его персонажи: робкий сотрудник НИИ, эксцентричный ведущий телешоу «Загадки дыры», банда «Железные рукава», рокеры из группы «Багровый фантомас», певец Всеволод Старозубов и другие. Почти всех героев играет сам Антон Лапенко.
На фото: Антон Лапенко
На фото: Антон Лапенко
Начав с покорения интернет-аудитории, он запустил YouTube-сериал «Внутри Лапенко», в котором в полной мере реализовал творческие амбиции и продемонстрировал все грани своего незаурядного актерского дарования.

Детство и семья

Антон родился в подмосковном Зеленограде в дружной многодетной семье. У него одиннадцать братьев и четыре сестры, разница между самым старшим и младшим ребенком составляет двадцать четыре года. Семья Лапенко хорошо известна в Зеленограде – о них неоднократно писала местная пресса, а городские власти по возможности старались оказывать необходимую помощь. Если раньше семейство ютилось в обычной пятикомнатной квартире, то сейчас Лапенко занимают два этажа многоквартирного дома в одном из спальных районов города.

Многодетная мама, Вера Ивановна Лапенко, по профессии авиаконструктор, некоторое время работала в местном НИИ, из которого и ушла в декрет на долгие 25 лет. Отец, Вячеслав Михайлович Лапенко, с 14 лет трудился на заводе, вахтовым методом работал шофером на Крайнем Севере, а когда старшие сыновья подросли, взял в аренду два грузовых микроавтобуса и занялся автоперевозками. В 2003 году глава семьи ушел из жизни, успев к этому времени создать для семьи необходимую материальную базу и привить наследникам основные жизненные ценности.

Беседуя с Юрием Дудем (в реестре иностранных агентов Минюста РФ), Антон рассказал, что их огромная семья всегда, даже в самые тяжелые времена, жила дружно. С ранних лет дети были приучены к труду, выполняли посильную домашнюю работу, старшие заботились о младших. На лето Лапенко выезжали в деревню под Калугу, где жили родственники отца. Урожая, выращенного на сорока сотках огорода, хватало почти на всю зиму, к тому же в лесу было полно грибов и ягод, а в реке в изобилии водилась рыба.
Антон Лапенко в детстве (на фото справа с братом)
Антон Лапенко в детстве (на фото справа с братом)
Несмотря на ограниченные материальные возможности, все дети посещали различные кружки по интересам, ходили в музыкальную школу, занимались спортом. Антон в подростковом возрасте увлекался футболом, слушал рок-музыку и много читал. Получив аттестат о среднем образовании, он не сразу определился с выбором будущей профессии и пару лет раздумывал, чем хочет заниматься в жизни. Перепробовав себя во многих сферах, юноша решил поступать в творческий вуз и в 2006 году стал студентом актерского факультета ВГИКа.

Актерская карьера

В 2011 году Антон успешно окончил институт, за роль в дипломном спектакле получил премию «Золотой лист» и денежное вознаграждение в размере 2000 долларов. Для юноши из многодетной семьи эта сумма была просто фантастической – Антон купил себе автомобиль «Ситроен», на котором ездит до сих пор и ласково называет «малышкой Жози».
Антон Лапенко в молодости
Антон Лапенко в молодости
Устроившись на работу в один из академических театров, Лапенко был готов буквально жить на сцене, и даже нищенская заплата в 6.5 тысяч рублей не особо его смущала. Главным препятствием в карьере стали закулисные дрязги и интриги внутри коллектива, к которым Антон, воспитанный в дружелюбной и интеллигентной атмосфере, был абсолютно не готов. Во втором театре случилась похожая ситуация, и молодому актеру ничего не оставалось, кроме как заняться самостоятельным творчеством.
Антон Лапенко – Француз
Поначалу юноша перебивался небольшими ролями в рекламе и малобюджетных сериалах, некоторые из которых ему сейчас даже стыдно вспоминать. Приходилось играть разносчиков пиццы, курьеров, таксистов и мелких бандитов, актер снимался в клипе Димы Билана «Про белые розы» и артхаусной короткометражке «Француз».
Клип Димы Билана «Про белые розы» с участием Антона Лапенко
Множество раз Лапенко порывался сменить профессию и заняться чем-то более приземленным, но желание творить и любовь к искусству не давали ему опустить руки и отказаться от своей мечты.

В 2016 году Антон устроился на работу в Электротеатр «Станиславский», который стал для него вторым домом. Актер задействован в семи спектаклях, и даже на второстепенных ролях чувствует себя полноценной творческой единицей.

«Внутри Лапенко»

2019 год стал настоящим прорывом в творческой судьбе Антона. Началось все с небольших любительских скетчей, которые Антон снимал на смартфон и выкладывал на своей страничке в соцсетях. В них он перевоплощался в самых разных персонажей, реализуя таким образом свои актерские амбиции.
Инженер – самый популярный персонаж роликов Лапенко
Ему помогали братья, похожие на него как две капли воды, реквизит закупался на местных блошиных рынках, а в качестве локаций для съемок выбирались самые обычные места Зеленограда и его пригорода.
Рабочий процесс над комедийными скетчами
Рабочий процесс над комедийными скетчами
Со временем ролики стали пользоваться популярностью, количество подписчиков росло, а слухи о необычном блогере стали распространяться по сети. Творчеством Лапенко заинтересовался креативный продюсер канала ТНТ Вячеслав Дусмухаметов. Он и предложил актеру снять для YouTube сериал «Внутри Лапенко», который целиком обошелся в 3,5 миллиона рублей.
Александр Петров, Антон Лапенко и Федор Бондарчук на Кинотавре-2019
Александр Петров, Антон Лапенко и Федор Бондарчук на Кинотавре-2019
За основу были взяты те же персонажи, которых Антон использовал в своих вайнах для соцсетей. Инженер, художник, певец, журналист, «выживальщик», работяга-алкаш и другие герои словно перекочевали из конца восьмидесятых или начала девяностых, причем образы настолько подкупают своей искренностью и самобытностью, что зрителям то и дело кажется, что они видели их в реальной жизни. Впрочем, признается Антон, многие действительно списаны с реальных персон. Например, прототипом ведущего шоу «Загадки дыры» стал молодой Леонид Парфенов.
Антон Лапенко – «Загадки дыры»
К слову, только в сериале «Внутри Лапенко» его создатель впервые использовал рекламные интеграции. Хотя уже до этого у него был весьма раскрученный личный блог, Антону не приходило в голову заключать контракты с рекламодателями, он занимался проектом исключительно из любви к искусству.
Антон Лапенко в сериале «Внутри Лапенко»
Антон Лапенко в сериале «Внутри Лапенко»
Уже по первым сериям стало ясно, что проект ждет небывалый успех – количество подписчиков на канал Лапенко росло с каждым днем и за три месяца достигло полутора миллиона человек. Настоящей сенсацией стало интервью Антона Юрию Дудю, которое за два дня посмотрело более девяти миллионов человек (абсолютный рекорд канала «вДудь» за все время его существования).
Антон Лапенко – новая звезда русского интернета / вДудь

Личная жизнь Антона Лапенко

Антон – интеллигентный, воспитанный и скромный человек, он не считает нужным выставлять напоказ свою личную жизнь. В интервью Дудю (февраль 2020 года) он вскользь намекнул, что влюблен и сейчас находится в самой приятной, конфетно-букетной фазе отношений.
Антон Лапенко не выставляет напоказ свою личную жизнь
Антон Лапенко не выставляет напоказ свою личную жизнь
В сентябре 2020 года поклонники заподозрили Антон в романтических отношениях с партнёршей по сериалу «Чики», Алёной Михайловой. Вместе они пришли на вечеринку на фестивале «Кинотавр». Однако позже выяснилось, что кроме дружбы их ничего не связывает.
Поклонники были уверены, что Антона с Аленой связывают романтические отношения
Поклонники были уверены, что Антона с Аленой связывают романтические отношения
В январе 2021 года Антон Лапенко посетил митинг в поддержку Алексея Навального (в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Вместе с ним на шествие пришла певица и актриса Муся Тотибадзе. Позже, как сообщает rambler.ru, они подтвердили появившиеся слухи, что между ними действительно серьезные отношения.
Антон Лапенко и Муся Тотибадзе
Антон Лапенко и Муся Тотибадзе

Антон Лапенко сейчас

Лапенко продолжает снимать скетчи про своих любимых героев и все чаще снимается в кино и сериалах. Так, в начале марта 2020 года на канале СТС вышел комедийный сериал «Корни» от Марка Горобца. Увы, даже присутствие Антона Лапенко и ностальгия зрителей по концу 2000-х (а именно в это время происходит действие сериала) не спасли проект от негативных отзывов.
Антон Лапенко в сериале «Корни»
Антон Лапенко в сериале «Корни»
В августе 2020 года на YouTube вышел второй сезон «Внутри Лапенко» с полюбившимися всеми персонажами. А незадолго до этого на ТНТ показали сериал «Чики» – о бывших работниц сферы секс-услуг, решивших открыть свой бизнес. Главную роль исполнила Ирина Горбачёва, а Антон Лапенко сыграл стража порядка по имени Юра.
Антон Лапенко в сериале «Чики»
Антон Лапенко в сериале «Чики»
Второй сезон «Внутри Лапенко», стартовавший летом 2020 года, ждал не меньший успех, чем первый – ролики за секунду «взлетели» в топ Youtube, а поклонники с интересом следили за непредсказуемым развитием сюжетной линии. А вот количество рекламных интеграций и сценарные изменения в третьем (декабрь 2020) уже некоторых поклонников разочаровали, однако количество просмотров на роликах все еще стремится к нескольким миллионам.

В 2021 году Антона Лапенко также можно будет увидеть в комедийном сериале «Отпуск» на ТНТ, где также снимутся Демис Карибидис и Павел Майков. Также Антона появится в криминальной комедии «БУМЕРанг», однако ее выход был перенесен с ноября 2020 на неопределенный срок.

Лучшие фильмы



  • Краш.
    2023-02-27 03:55:16
  • Любовь Вынту, то ли дело Путина поддержать
    2022-11-08 02:31:16
  • Ой эти усы мерзкие(((( так раньше ходили мужчины((( это не модно((( и до сих пор кто то отращивает(((( что в них хорошего( пусть лапенко сбреет, станет хорошим актером
    2021-09-28 18:47:43
  • Вроде с виду странный, а так поднялся. Талант есть и образование. Это самое важное в жизни. Сначала учёба, а потом уже и интернеты всякие. А мог бы и раньше начать и что бы было?
    2021-09-24 22:45:03
  • лапенко угарный чел)) братья лапенко правда очень похожи))) я думал с начало это монтаж. мы с друганами часто его видюхи пересматриваем. угарнуть можно без вопросов
    2021-09-21 12:50:12
  • ощущение что Лапенко одинаковый актер. с одним и тем же выражением лица и усами. сбрить их и непонятно кто будет. останется ли что от актера? или вся сила в усах? не меркьюри конечно
    2021-09-21 09:59:52
  • Антону Лапенко и Мусе Тотибадзе поменьше бы всяких уголовников поддерживать. Ну хорошо, что актерское образование есть. А то сейчас в кино абы кто играет. Хотя мне его творчество не нравится
    2021-09-19 12:41:00
7