Дэйкер Монтгомери

Имя:
Дэйкер Монтгомери (Dacre Montgomery)
Кто такой:
День рождения:
(29 лет)
Место рождения:
Перт, Австралия
Рост:
Вес:
77 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Дакре Монтгомери

Дакре (или Дэйкер) Монтгомери – австралийский актер, получивший известность благодаря сериалу «Очень странные дела», а также проекту «Могучие рейнджеры» 2017 года.
Дакре (Дэйкер) Монтгомери
Дакре (Дэйкер) Монтгомери

Детские годы и юность

Дакре Кейд Монтгомери-Харви появился на свет 22 ноября 1994 года в австралийском городе Перт. Его родители – Джудит Барретт-Ленард и Скотт Монтгомери-Харви – работали в киноиндустрии, поэтому путь Дакре был предопределен заранее (правда, сам он какое-то время мечтал стать интерьерным дизайнером). Джудит родом из Канады, а Скотт – из Новой Зеландии. Оба актеры, они познакомились на съемках в Перте. Между ними вспыхнул роман, а вскоре на свет появился Дакре. 12 годами позже родилась его сестра, которую назвали Саския.

С самого детства мальчик демонстрировал актерские таланты. Он умело копировал других людей, подражал взрослым и перевоплощался в персонажей фильмов. С 9 лет он регулярно выходил на сцену местного театра, с 12 дополнительно брал уроки актёрского мастерства. Уже тогда товарищи по драмкружку были уверены, что если кому-то из них и суждено реализоваться в Голливуде, то это точно будет Дакре.

А вот школу мальчик недолюбливал. В детстве у него были проблемы с лишним весом, что было постоянным поводом для насмешек одноклассников. Учился он средне:
Я не был хорошим учеником, как и плохим. Я просто не фокусировался. Хорошими мои оценки не были. Я бездельничал – период, через который все проходят.
Но все проблемы остались позади, когда он поступил в Восточную Австралийскую Академию исполнительских искусств (WAAPA) и в 2015 году получил степень по актерскому мастерству, подкрепив свои практические умения теорией из высшей школы. По настоянию агента парень сбросил 25 килограммов.

Первые роли

В 16 лет Дакре получил свою первую роль. Проектом стала короткометражка под названием «Бертран Грозный», где он воплотил образ парня по имени Фред. Приключенческое фэнтази стало удачным стартом, который укрепил парня в мысли о том, что он правильно выбрал дорогу.

В 2011 году Дакре получил приглашение в пилотную серию проекта «Семейное древо» от режиссера Дэвида Винсента Смита. Он должен был сыграть бездомного Уилла, подростка, которого девочка-подросток приводит домой с улицы, и её семья привечает его. Но идея не пришлась продюсерам по душе, и дальше пилота дело не пошло.

Следующей картиной, в которой участвовал актер, стал фильм ужасов «Смотри по сторонам». Здесь ему досталась эпизодическая роль Джереми – бывшего бойфренда главной героини Эшли, которую сыграла Оливия Деджонг. Фильм производства США и Австралии оказался успешным и получил несколько разных наград в ряде номинаций.

Далее последовала картина под названием «Послесвадебный разгром», которая не оставила значимого следа в фильмографии актера, зато в 2017 году Монтгомери сыграл Джейсона Ли Скотта в фильме «Могучие рейнджеры». Проект о супергероях по мотивам детского сериала был тепло встречен критиками и зрителями, а вместе с актером на площадке появились такие звезды как Элизабет Бэнкс, Наоми Скотт и певица Бекки Джи. Интересно, что сам Дакре никогда не был поклонником супергеройских историй.

«Очень странные дела» и дальнейшая карьера

В 2017 году актера пригласили в сериал «Очень странные дела». Он появился во втором сезоне и сразу привлек внимание зрителей. Монтгомери досталась роль Билли Харгроува – молодого человека, который подвергался психологическому насилию со стороны родного отца, что превратило его в жестокого и агрессивного человека.

Актеру прекрасно удалось воплотить на экране тяжелый характер своего персонажа, который в конце своего жизненного пути раскаялся, попросив прощения у сводной сестры. Вместе с ним на съемочной площадке работали Вайнона Райдер, Джо Кири, Чарли Хитон, Финн Вулфхард и другие.

После работы над сериалом артист признался, что ему было очень интересно сниматься в этом проекте, а сюжет и атмосфера произвели на него неизгладимое впечатление. Ему понравилось играть отрицательного персонажа, который совсем не похож на него по характеру, но именно этим Билли и был интересен, поскольку этот сложный образ позволил Дакре раскрыться и «вырасти» как актеру.

Несмотря на то, что персонаж появился только во 2 и 3 сезонах, зрители еще долго оставались под впечатлением. На этом Дакре не остановился. Далее он снялся в фильме «Галерея разбитых сердец», где ему досталась главная роль. Помимо этого, Монтгомери появился в клипе на песню Chateau австралийского коллектива Angus&Julia Stone и поучаствовал в рекламной компании бренда H&M.

Личная жизнь Дакре Монтгомери

С 2018 года девушка Дакре Монтгомери – модель Лив Поллок, эффектная светлоглазая австралийка. Они познакомились в 2017 году благодаря общим знакомым и какое-то время были друзьями.

«Перт на самом деле маленький городок. Мы знали друг друга через общие рабочие контакты. Начали общаться в соцсетях, болтали, наши отношения развивались и вот мы тут. Я изучала архитектуру, а Дакре обожает дизайн интерьеров», – позже вспоминала Лив.

Возлюбленная не ревнует Дакре из-за резко выросшей популярности, наоборот, во всём его поддерживает. Ради того, чтобы быть рядом с любимым, пока тот снимался в третьем сезоне «Очень странных дел», Лив взяла академический отпуск и последовала за ним в Атланту, США, где проходили съемки. Дакре отвечает ей взаимностью:
Лив готова хоть каждый день просыпаться в новом номере, чтобы быть рядом со мной. Она знает, как поднять мне настроение, когда я прихожу со съемок абсолютно измотанным. Она помогает мне вытаскивать наружу новые идеи. Она мой лучший слушатель, мой мозг.
Дакре признается, что в его жизни, помимо съемок, есть вещи, без которых он не может обходиться. Они представляют особую важность в его жизни, и он не скрывает этого. Например, для актера очень важен свет в комнате, причем он должен быть особенным – в фиолетовом спектре. Монтгомери очень ценит и дневной свет, который придает уют его любимым комнатам.

Также он жить не может без доски для серфинга, поскольку обожает «кататься по волнам».

Дакре Монтгомери сейчас

Карьера актера продолжает развиваться. Так, в 2022 году он появился в картине «Элвис» в роли Стива Биндера, продюсера, который работал над масштабными шоу Пресли.

Лучшие фильмы