Алекса Деми

Имя:
Алекса Деми (Alexa Demie)
Кто такая:
,
День рождения:
(33 года)
Место рождения:
Лос-Анджелес
Рост:
Вес:
49 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Алексы Деми

Алекса Деми — американская певица, автор песен и актриса, известная по ролям в фильме «Середина 90-х» и сериале «Эйфория».
Американская актриса с мексиканскими корнями Алекса Деми
Американская актриса с мексиканскими корнями Алекса Деми

Детство

Алекса Деми (Alexa Demie) родилась 11 декабря 1990 года (изначально она утверждала, что родилась в 1994 году, но в начале 2022 года интернет-пользователи провели расследование и выяснили настоящую дату) в Лос-Анджелесе. Ее мать, визажист, родилась в Мексике и эмигрировала в Соединенные Штаты в 80-х годах. Однако родной язык и культуру в семье Деми – девочку воспитывала бабушка, мать и тетки – никогда не забывали.
«Вся моя мексиканская семья говорила наполовину по-английски и наполовину по-испански. Я никогда не забывала о своих корнях», – поделилась Алекса.
С отцом Деми видится реже. Когда ей было 8 лет, он начал проходить курс реабилитации наркозависимых и алкозависимых, так что некоторые их встречи проходили прямо на собраниях анонимных алкоголиков. «Я сидела и слушала, как эти люди говорят о своих проблемах и сложных ситуациях, которые с ними произошли», – вспоминает Алекса. Эти эпизоды обогатили ее жизненный опыт, который пригодился в актерской карьере.
Алекса Деми в юности
Алекса Деми в юности
В детстве Деми обожала петь и выступать перед гостями, которые часто бывали в их доме. Занятия актерским мастерством стали неизбежным следствием стремления продемонстрировать свой талант, но не дали ожидаемого результата. Алекса называет себя самоучкой, которая строит музыкальную и актерскую карьеру без должного образования.

Актерская карьера

Впервые перед камерами Алекса Деми оказалась в 19 лет – девушка снялась в клипе певицы Азилии Бэнкс и Фаррелла Уильямса на их совместную песню «ATM Jam (Kaytranada Remix)». Пару лет спустя Алекса появилась в короткометражном фильме «Miles» молодого режиссера Оливера Дэйли, который впоследствии снял боевик «Аксель» (2018).
Алекса Деми в клипе Азилии Бэнкс и Фаррелла Уильямса «ATM JAM»
В последующие три года Деми можно было увидеть в нескольких эпизодах драматического сериала «Рэй Донован» со Львом Шрайбером и комедийном сериале «Любовь», а также в комедии «Медведь Бригсби» (2017) о 25-летнем парне, который провел 10 лет в полной изоляции от окружающего мира.
Кадр из фильма «Медведь Бригсби»
Кадр из фильма «Медведь Бригсби»
Несмотря на вполне успешный старт в киноиндустрии, девушке часто приходилось выслушивать отказы.
«Очень трудно приходится, когда ходишь с кастинга на кастинг, и выслушиваешь только «нет, нет, нет». Тяжело двигаться дальше и продолжать верить в себя. Такое смогут выдержать далеко не все», – поделилась актриса.
После очередного отказа Алекса находила успокоение в музыке, ее главном увлечении с детства. Ее дебютные синглы «Girl Like Me» и «Closer» получили большую популярность среди ценителей соула.
Alexa Demie Turnin’ Tricks
В 2018 году Алекса появилась в драме «Середина 90х», в центре повествования которой оказывается 13-летний подросток Стиви (Санни Сулджик), который во время летних каникул знакомится с бесшабашными скейтерами. Режиссером фильма, получившего массу положительных отзывов, стал Джона Хилл.
Алекса Деми в фильме «Середина 90-х»
Алекса Деми в фильме «Середина 90-х»
Довольствоваться маленькими ролями долго не пришлось. В 2019 году в карьере молодой актрисы случился настоящий прорыв – ей доверили одну из главных ролей в подростковом сериале «Эйфория». Сериал рассказывает историю школьников, которые переживают типичные для этого возраста проблемы: наркотики, неуверенность в себе, поиски своего места в жизни, первый сексуальный опыт.
Алекса Деми в сериале «Эйфория»
Деми сыграла роль Мэдди Перес – уверенную в себе школьницу, любительницу броских нарядов и яркого макияжа, победительницу конкурсов красоты, которая мечтает жить богато и ничего не делать. Актриса рассказывает, что она и ее героиня – совершенно разные люди. Девушка уверяет, что никогда бы не допустила ничего подобного в своих личных отношениях.
Кадр из сериала «Эйфория»
Кадр из сериала «Эйфория»
Актерский состав сериала также включил Зендаю, Джейкоба Элорди, Барби Феррейру, Хантер Шафер, Сидни Свини, Мод Апатоу и других молодых талантов.
«Все персонажи очень интересные. Это был настоящий вызов – всех нас вывели из зоны комфорта, и это здорово. Вот то, чем по сути является актерская профессия», – поделилась мыслями Алекса, – Сериал демонстрирует проблемы подростков грубо и честно. С одной стороны, это искусство, а с другой – жизнь в реальном свете».
Ради съемок в сериале Алекса ненадолго оставила занятия музыкой. «Было очень трудно, но мне нужно было полностью погрузиться в «Эйфорию». По окончании съемок я была рада вернуться к своему любимому занятию», – рассказала Деми.

Алекса Деми появится в музыкальной драме «Волны» («Waves») вместе с Лукасом Хеджесом, Кельвином Харрисоном-мл., Тейлор Рассел и Стерлингом К. Брауном. Фильм повествует о двух молодых парах, которые переживают все трудности взросления. Деми призналась, что роль в этом фильме была одна из самых сложных в ее непродолжительной карьере.

Также актриса вместе с Эндрю Гарфилдом, Майей Хоук и Натом Вулфом сыграет в драме «Mainstream», которая расскажет историю необычного любовного треугольника. Режиссером фильма выступит Джиа Коппола, внучка легендарного Фрэнсиса Форда Копполы.
Алекса Деми появится во втором сезоне «Эйфории»
Алекса Деми появится во втором сезоне «Эйфории»
Достоин внимания и предстоящий короткометражный фильм начинающего режиссера Райан Симпкинс, наиболее известной по роли Шэннон Иган в фильме «Гордость и слава». Девушка сняла 11-минутный фильм «Nineteen on Fire» о девушке, которая после бурной ночи не может найти свою любимую гитару. Главные роли в короткометражке исполнят певица Харли Куинн Смит и Алекса Деми.

Личная жизнь Алексы Деми

Алекса Деми встречается с Кристианом Беришаем, также известным как JMSN, – американским певцом, мультиинструменталистом и продюсером.
Алекса Деми и ее парень Кристиан Беришай
Алекса Деми и ее парень Кристиан Беришай
Источником вдохновения для Алексы являются персонажи ее любимых фильмов: Элизабет Тейлор в фильме «Кто боится Вирджинии Вулф?» (1966), Шэрон Стоун в драме «Казино» (1995), Анджелина Джоли и Вайнона Райдер в «Прерванной жизни» (1999).

Алекса Деми сейчас

В начале 2022 года вышел второй сезон «Эйфории», в котором Алексе Деми вернулась к роли Мэдди Перес. Интересно, что после премьеры интернет-сообщество решило, что актриса скрывает свой реальный возраст, и ей на тот момент на самом деле было не 27, как она утверждала ранее, а 30.

Пользователь Твиттера нашёл ее имя в списке выпускников старшей школы имени Джона Маршалла за 2008 год и собрал целый тред с доказательствами. Так, он опубликовал скриншот из статьи за 2010 год, где Алексу называют «19-летним дизайнером» (в старшей школе Деми действительно разработала коллекцию аксессуаров под брендом Mainframe).

Лучшие фильмы



  • Алекса Деми очень красивая, нравится как она играет в «Эйфории»!
    2021-04-18 12:38:48
  • «Середина 90-х» ничего так фильм с Деми! Только не совсем точно передали атмосферу тех лет.
    2021-04-06 14:38:42
  • Понравились только треки Алексы Деми, но как акрису не могу ее адекватно оценивать.
    2021-03-26 23:49:41
  • Не понимаю, какого черта брать ребенка, свою дочь, в клуб анонимных алко нарко зависимых?? Беспредел
    2021-03-18 12:08:58
  • Образ актрисы Алексы напоминает мне Эми Уайнхауз)
    2021-02-21 15:03:31
  • Судя по описанию в этой статье Алекса очень похожа на свою героиню в сериале Эйфория,что бы она не говорила...оно так и есть
    2019-09-17 06:07:11
6