Адам Броди

Имя:
Адам Броди (Adam Brody)
Кто такой:
День рождения:
(44 года)
Место рождения:
г. Сан-Диего, Калифорния, США
Рост:
Вес:
74 кг
Семейное положение:
женат на Лейтон Мистер
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Адама Броди

Адам Броди звезда американцев поколения 2000-х, он стал популярным после выхода драматического телесериала «Одинокие Сердца», а в эпоху Новейшего Голливуда снялся в лентах «В стране женщин», «Тело Дженнифер», «Я иду искать» и др.
На фото: Адам Броди (Adam Brody)
На фото: Адам Броди (Adam Brody)

Ранние годы

Адам Джаред Броди – старший сын Валери Джилл Сиффман, креативного менеджера в местной газово-электрической компании, и Марка Аллана Броди, юриста и консультанта в университете Alliant International University.

Адам родился 15 декабря 1979 года, и первые пять лет своей жизни был центром притяжения в семье: черноволосый малыш с карими глазами был не только ужасно милым, но и неплохо шутил для своих лет. Когда Адаму стукнуло 5, родители подарили ему братьев-близнецов Шона и Мэтта, и старшему сыну пришлось приспосабливаться к новой для него роли старшего брата.
Адам Броди в детстве
Адам Броди в детстве
И мать и отец актера – евреи. Семья не была чрезмерно религиозной, однако в свое время Адам прошел обряд бар-мицвы.

Своё детство актёр провёл в калифорнийском городе Сан-Диего. Красавчик Адам был популярным ребенком, но в школе учился не очень хорошо. После занятий он отправлялся на пляж и проводил много времени, катаясь на сёрфе или на скейтборде.
Адам Броди родился в еврейской семье
Адам Броди родился в еврейской семье
В отличие от многих актеров, Адам не посещал театральный кружок в старших классах. Он заинтересовался актерством благодаря сериалу «Беверли-Хиллс, 90210», который смотрел с десяти лет. Также он пробовал себя в качестве режиссера, и в выпускном классе снял документальную короткометражку про серфинг.
Адам Броди заинтересовался актерством благодаря сериалу «Беверли-Хиллс, 90210»
Адам Броди заинтересовался актерством благодаря сериалу «Беверли-Хиллс, 90210»
После школы он с трудом поступил в местный колледж. Однако перспектива стать клерком и провести всю жизнь в душном офисе совсем не устраивала юного вольнодумца, и через год он бросил учёбу. Родителям он соврал, что собирается поступать в колледж в Калифорнии.

В конце 90-х Броди переехал в Лос-Анджелес, ему было 18 лет и сердце переполняло желание стать актёром. Отсутствие образования и какого-либо опыта работы совсем не смущало Адама: он работал то продавцом, то парковщиком, а на заработанные деньги оплачивал уроки актёрского мастерства. Вместе с соседом он снимал крошечные апартаменты, где и одному было тесно. И, конечно, ходил на бесконечные прослушивания в надежде получить роль – хотя бы в массовке.

Начало творческого пути

Впервые на телеэкране молодой темноволосый актёр появился в 1999 году – он сыграл в эпизоде комедийного сериала «Молодые и дерзкие», получив роль с семью репликами. Затем у него была небольшая роль в сериале «Городские парни», после чего начинающий актер обзавелся собственным агентом.
Адам Броди в начале карьеры
Адам Броди в начале карьеры
Агент поделил карьеру Броди на «до» и «после». Теперь ему доставались не крошечные роли почти без слов, а уже более серьезные работы. Так, в 2000 году он сыграл главную роль в короткометражке «Never Land», затем получил работу в ситкоме «Фабрика желаний»: он играл одного из четырёх друзей, стоявших на пороге взрослой жизни. Также в проекте участвовали Кенни Фишер и Джонни К. Льюис, сериал выходил на протяжении года и получил несколько престижных премий.

Также в начальном периоде своей кинокарьеры Броди сыграл в нескольких эпизодах сериалов «Девочки Гилмор» и «Основа для жизни», а на большом экране он дебютировал во второй части культового «Американского пирога», появившись в сцене на вечеринке в доме Стифлера в самом начале фильма. Многие поклонники не узнали его – так молодо выглядел Адам!
Адам Броди (справа) в фильме «Американский пирог-2»
Адам Броди (справа) в фильме «Американский пирог-2»
В 2003 году Адам получил постоянную роль в драматическом сериале «Одинокие сердца», он играл Сета Коэна, смешного еврейского юношу, сына героев Питера Галлахера и Келли Роуэн. По признанию Броди, своего героя он практически срисовал себя.
Адам Броди в 2003 году
Адам Броди в 2003 году
Вопреки ожиданиям создателей сериала, Сет быстро стал любимцем зрителей. Острый на язык «ботаник» понравился им больше, чем проблемный юноша Райан Этвуд или богатенький Люк Вард.
Адам Броди в сериале «Одинокие сердца»
Адам Броди в сериале «Одинокие сердца»
За роль в этом проекте Адам был удостоен нескольких значимых премий, в числе которых Teen Choice Awards и «Выбор Критиков».

Первой значимой работой Адама Броди в большом кино считается участие в комедийной ленте «Мистер и Миссис Смит», в которой он стал партнёром богов голливудского Олимпа – Анджелины Джоли и Брэда Питта. Адаму досталась роль преступника по прозвищу «Танк», которого должны были ликвидировать влюблённые агенты американских спецслужб.
Адам Броди в фильме «Мистер и Миссис Смит»
Адам Броди в фильме «Мистер и Миссис Смит»
В период 2005-2008 год Броди сыграл в нескольких картинах, самыми заметными из которых являются «Здесь курят», в которой он сотрудничал с Аароном Экхартом и Робертом Дювалем, и «Смерть в любви», в которой он снимался в компании Жаклин Биссет, Джоша Лукаса и Жана Брассара.
Адам Броди в фильме «Ищу друга на конец света»
Адам Броди в фильме «Ищу друга на конец света»
«Одинокие сердца» закончились в 2007 году. Перед Адамом были открыты все дороги, но он предпочел остаться в привычном ему комедийном жанре. Его можно было увидеть в сериалах «Новенькая», «На одной волне», полнометражной ленте «Ищу друга на конец света» и многих других.
Адам Броди в молодости и сейчас
Адам Броди в молодости и сейчас

Лучшие роли

В комедийной драме 2007 года «В стране женщин» Адам сыграл роль писателя, трудно переживающего разрыв с героиней Елены Анайи. Отправившись лечить свои душевные раны к бабушке, роль которой сыграла Олимпия Дукакис, молодой литератор встречает героинь Мег Райан, Кристен Стюарт и Макензи Веги.
Адам Броди и Мег Райан в фильме «В стране женщин»
Адам Броди и Мег Райан в фильме «В стране женщин»
Партнёршей Адама в комедийном хорроре 2009 года «Тело Дженнифер» была Меган Фокс, а в комедийной мелодраме «Романтики» он встретился с Анной Пэкуин и Кэти Холмс.
«Тело Дженнифер» - трейлер
В биографической драме 2013 года, посвящённой жизни Линды Лавлэйс, образ которой блистательно воплотила Аманда Сейфрид, Адам исполнил роль порноактёра Гарри Римса.
Адам Броди в фильме «Тело Дженнифер»
Адам Броди в фильме «Тело Дженнифер»
За период 2014-2017 год фильмография Адама пополнилась ролями в таких картинах, как «Любовь без обязательств», «Йоганутые» и «Большой медведь».
Адам Броди в фильме «Йоганутые»
Адам Броди в фильме «Йоганутые»
В психологической хоррор-драме 2018 года «Изабель» актёр играл в дуэте с Амандой Крю. Кинокритики отметили, с каким мастерством Адаму удалось показать душевное состояние своего персонажа, Мэтта, столкнувшегося со странными явлениями после того, как его жена потеряла ребёнка.

Личная жизнь Адама Броди

Прекрасные внешние данные и обаяние Адама стали поводом для слухов о его бесчисленных увлечениях. Однако романтических историй в судьбе актёра было немного.

Точно известно об отношениях Броди с Рэйчел Билсон. Молодые актёры встречались с 2003 по 2006 год и вместе играли в «Одиноких сердцах». Незадолго до конца съемок сериала они приняли решение расстаться, потому что не видели общего будущего.
Адам Броди с Рэйчел Билсон
Адам Броди с Рэйчел Билсон
Но они сохранили хорошие отношения. Так, в августе 2019 Рэйчел Билсон выложила совместную фотографию с Адамом, породив сплетни о «воссоединении». Но подпись к фото исключает какие-либо двусмысленные толкования: «Случайно столкнулась со старым приятелем в аэропорту. #Приветкалифорния».

В 2009 году Адам начал встречаться со сценаристом Лорин Скафарией. В 2011 году женщина пригласила его в свой фильм «Ищу друга на конец света», а вскоре после этого они разошлись.
Адам Броди и Лорин Скафария
Адам Броди и Лорин Скафария
В 2014 году Адам женился на звезде сериала «Сплетница» Лейтон Мистер, которая через год подарила ему дочь Арло Дей Броди.
«Лучший звездный кроссовер», – шутят про звездную пару поклонники.
Пара не любит афишировать подробности из личной жизни. Тем не менее, царящую в их семье гармонию можно увидеть даже по фотографиям – супруги смотрят друг на друга влюбленными глазами.
Адам Броди и его жена Лейтон Мистер
Адам Броди и его жена Лейтон Мистер
Лейтон называет мужа своей родственной душой. Они вместе занимаются волонтерством, помогая детям с ограниченными возможностями. Супруги вместе снимались в фильмах «Любовный переплет» (на тот момент еще не были женаты) и «Партнеры по жизни».
Адам Броди с дочкой
Адам Броди с дочкой
В августе 2019 году они впервые за долгое время вместе вышли на красную дорожку премьеры фильма «Я иду искать» и выглядели такими же счастливыми, как и раньше, развеяв все слухи о размолвке.
Адам Броди и Лейтон Мистер в августе 2019
Адам Броди и Лейтон Мистер в августе 2019
Адам не может назвать себя религиозным, несмотря на то, что он еврей, актёр не соблюдает заповеди, обязательные для людей, исповедующих иудаизм.

Адам Броди сейчас

В 2019 году Броди сыграл в сериалах «Родители-одиночки» и «Комендантский час», а в комедийной ленте «Шазам!» исполнил роль альтер-эго героя Джека Дилана Грейзера.
Адам Броди в сериале «Родители-одиночки»
Адам Броди в сериале «Родители-одиночки»
Одного из ключевых персонажей он исполнил в фильме ужасов «Я иду искать», перевоплотившись в наследника богатого рода, затеявшего необычную «проверку» невесты.
«Я иду искать» - трейлер
На конец 2019 года запланирована премьера психодрамы «Перспективная молодая женщина», в которой Адам снимается в компании Элисон Бри и Кэри Маллиган.

Лучшие фильмы