Винс Вон

Имя:
Винс Вон (Vince Vaughn)
Настоящее имя:
Vince Vaughn
День рождения:
(54 года)
Место рождения:
Миннеаполис, США
Рост:
Вес:
99 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Винса Вона

Винс Вон — американский актер, продюсер и сценарист. Известность Винсу принесла роль в фильмах «Тусовщики» (1996), «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир» (1997) и «Развод по-американски» (2006), а также в сериале «Настоящий детектив».
Американский актер Винс Вон
Американский актер Винс Вон

Детство и юность

Винсент Энтони (Винс) Вон (Vincent Anthony «Vince» Vaughn) появился на свет 28 марта 1970 года в Миннеаполисе, штат Миннесота. Его мать, Шэрон Айлин Депалмо родилась и выросла в Канаде, в итальянской семье. После переезда в Штаты она работала агентом по недвижимости и биржевым маклером, причем довольно успешно: однажды журнал Bloomberg Wealth Manager признал ее одним из топ-менеджеров США.
Винс Вон в молодости
Винс Вон в молодости
Карьера отца, Вернона Линдси Вона, наполовину ливанца, складывалась не так удачно. Чтобы прокормить троих детей (у актера есть две старшие сестры, Виктория и Валери), он бросил семейную ферму и устроился на железную дорогу, а позже работал на заводе, в психиатрической клинике, на частной ферме и магазине игрушек.

В 1991 году родители Винса расстались, и мать вышла замуж за Стивена Ферроне, гендиректора компании Immunosyn Corp, известной производством скандального «чудодейственного лекарства SF-1019, способного вылечить все – от ВИЧ до рассеянного склероза».
Рост Винса Вона – 196 см
Рост Винса Вона – 196 см
В Иллинойсе, где вырос мальчик, его увлекал футбол и бейсбол – при это сам актер говорит, что был в детстве «неспортивным» и «с очень средними способностями». Гораздо большее рвение Винс демонстрировал к искусству: школьник с ранних лет подумывал стать актером, и в этом его поддерживали родители.

В детские годы он попробовал свои силы в местном музыкальном театре, а к 17 годам окончательно утвердился в мысли стать актером.
Своей музой он называет собственную мать: «Я видел, как она преодолевала трудности, и был уверен, что если усердно работать над чем-то, что-нибудь да получится».
Однако четких планов на жизнь у парня не было. Когда Вон только начинал карьеру актера, он и представить себе не мог, что этим можно зарабатывать на жизнь. «Я рос в Иллинойсе и не знал ни одного актера, поэтому в 18 лет я переехал в Лос-Анджелес – я был уверен, что именно там снимают все фильмы», – вспоминает Винс.

Актерская карьера

Свои первые роли Винс Вон получил еще в конце 1980-х – в основном, небольшие роли в малопопулярных сериалах. За первым успехом после съемок в рекламе Chevrolet последовали годы отказов. Прорыв в карьере Вона произошел в 25 лет, когда его пригласили сняться в инди-фильме Дага Лаймана «Тусовщики» (1996), где он сыграл крутого и уверенного в себе парня. Также в комедийном драме о безработных актерах в Голливуде снялись Хизер Грэм, Рон Ливингстон, Джон Фавро и отец актера, Вернон Вон. Впоследствии Вернон появился еще в пяти фильмах, где играл его сын – на этом карьера Вона-старшего в качестве актера закончилась.
Винс Вон в фильме «Тусовщики»
Винс Вон в фильме «Тусовщики»
Медленно, но верно Винс Вон очаровывал Голливуд. Вскоре его можно было увидеть в популярном фильме ужасов «Клетка» (2000) с певицей Дженнифер Лопес, комедиях «Старая закалка» (2003), а также «Старски и Хатч» (2004) и «Незваные гости» (2005) с Оуэном Уилсоном. За роль в последнем фильме Вон получил $3 млн.
Винс Вон в фильме «Незваные гости»
Винс Вон в фильме «Незваные гости»
Однако его следующая роль принесла ему в четыре раза больше денег. Комедия «Развод по-американски» (2006) с любимицей Америки Дженнифер Энистон стала визитной карточкой актера. История проста донельзя: семейная пара, спустя годы, разводится, однако не торопится покидать насиженное местечко первым. К проблеме спешат подключиться преданные друзья и родственники. Винс не только сыграл в фильме главную роль, но еще и выступил в качестве одного из сценаристов и продюсеров проекта.
Винс Вон в фильме «Развод по-американски»
За следующую роль Вону, который уже зарекомендовал себя как талантливого и способного перевоплощаться актера, заплатили уже $20 млн. В комедии «Фред Клаус, брат Санты» (2007) Винс сыграл брата Санты, который совершенно не верит в чудеса. Компанию Вону на съемочной площадке составили Пол Джаматти, Рэйчел Вайс, Элизабет Бэнкс.

Самыми громкими работами Винса в следующие пять лет стали роли в фильме о настоящей мужской дружбе «Дилемма» (2011) с Кевином Джеймсом и комедии «Кадры», в котором он воссоединился с Оуэном Уилсоном (сценарий фильма также написал Вон).
Винс Вон в фильме «Кадры»
Винс Вон в фильме «Кадры»
В 2014 году Винс, который почти 15 лет не снимался в сериалах, получил одну из ведущих ролей во 2 сезоне сериала «Настоящий детектив». Актеру выдался прекрасный шанс попробовать свои силы в непривычном для него жанре криминальной драмы. Сезоны «Настоящего детектива» не связаны друг с другом: в каждом раскрывается отдельная история. Во втором сезоне речь шла об убийстве чиновника, которое пошатнуло крупный бизнес-проект. Расследование поручают местному детективу Рэймонду Велкоро (Колин Фаррелл), детективу Антигону Беззеридес (Рэйчел Макадамс) и офицеру дорожной полиции Пола Вудроу (Тейлор Китч). Собственное расследование затевает и главарь местной преступной группировки Фрэнк Семион (Винс Вон), лишившийся из-за случившегося огромной суммы денег.
Винс Вон в сериале «Настоящий детектив»
Винс Вон в сериале «Настоящий детектив»
В 2016 году мир смог насладиться еще одной серьезной ролью Вона. Он появился в военной драме «По соображениям совести». В центре повествования – капрал Десмонд Досс (Эндрю Гарфилд), который отказался брать в руки оружие и убивать, а в зоне военных действий работал санитаром. Фильм, основанный на реальных событиях, получил два «Оскара», премию BAFTA и несколько других престижных наград.
Винс Вон в фильме «По соображениям совести»

Личная жизнь Винса Вона

В 2005 году Винс Вон начал встречаться с Дженнифер Энистон, его коллегой по фильму «Развод по-американски». Пара рассталась осенью следующего года, после чего желтая пресса приписала актеру многочисленные измены. В конце 2006 года Винс подал иск против трех бульварных журналов, обвинив их в ложных заявлениях.
Винс Вон и Дженнифер Энистон
Винс Вон и Дженнифер Энистон
В январе 2010 года Вон обручился с канадским риэлтором Кайлой Вебер. Пара воспитывает двоих детей: дочь Локлин Кайлу Вон (2010 г.р.) и сына Вернон Линдси Вона (2013 г.р.)
Винс Вон и его жена Кайла Вебер
Винс Вон и его жена Кайла Вебер
С 2016 года Вон занимается бразильским джиу-джитсу, и в феврале 2018 года актер получил синий пояс.

Винс Вон сейчас

В марте 2019 года на большие экраны вышла криминальная драма «Закатать в асфальт» о напарниках-полицейских (Мэл Гибсон и Винс Вон), которые становятся героями публичного скандала и после увольнения приобщаются к преступному миру. Также в фильме появятся Дженнифер Карпентер и Майкл Джей Уайт.
Винс Вон в молодости и сейчас
Винс Вон в молодости и сейчас
В июле 2019 года Винса можно будет вновь увидеть в биографическом фильме «Борьба с моей семьей». Фильм расскажет реальную историю чемпионки по реслингу Сарае-Джейд Бевис (Пейдж), ее семье и о том, как ради карьеры можно поступиться с семейными узами.

Также Винс Вон появится в политическом триллере «Против всех врагов» о культовой актрисе 1960-х Джин Сиберг (Кристен Стюарт), новым увлечением которой становится политика, и в криминальной драме «Арканзас», в которой Вон сыграет могущественного наркобарона, управляющего людскими жизнями.

Лучшие фильмы



  • Хоть и Вон не особо популярен, не как Питт или Депп, но он очень интересный актер все же
    2021-05-19 19:16:52
  • В «Клетке» он крут, а там еще и Джей Ло снималась с ним)
    2021-05-17 13:49:48
  • «Развод по-американски», где с Винсем Воном играет Дженнифер Энистон - крутой фильм!
    2021-03-30 16:44:43
  • Нравится мне фильм «Тусовщики» с Воном. Прикольный и легкий. То, что нужно на вечер, чтобы посмеяться и расслабиться.
    2021-02-19 20:26:04
  • Кого-то мне напомнает Винс, другого актера, но вспомнить не могу...
    2021-02-17 22:56:47
5