Бен Харди

Имя:
Бен Харди (Ben Hardy)
Кто такой:
День рождения:
(33 года)
Место рождения:
г. Борнмут, Англия
Рост:
Вес:
75 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Бена Харди

Бен Харди – английский актер, известный ролью Ангела в супергеройском боевике «Люди Икс: Апокалипсис» (2016) и барабанщика Queen Роджера Тейлора в биографическом фильме «Богемская рапсодия» (2018).
На фото: Бен Харди
На фото: Бен Харди
Актер не родственник Тому Харди – они однофамильцы.

Детство и юность

Бен Джонс (Харди) родился 2 января 1991 года в городе-курорте Борнмут в английском графстве Дорсет. Отец Бена, сотрудник страховой компании, и мать-домохозяйка вскоре развелись, что поставило семью в сложное положение. Бен и его младшие брат с сестрой остались на воспитании матери и бабушки, которая жила в маленьком городе Шерборн.
В школьные годы Бен занимался спортом и не думал о карьере актёра
В школьные годы Бен занимался спортом и не думал о карьере актёра
В школьные годы Бен хорошо проявлял себя в спорте и точных науках и подумывал стать инженером, но все изменил один случай. Старшеклассником Харди снялся в роли повесы-сержанта Фрэнсиса Троя в экранизации книги «Вдали от обезумевшей толпы» Томаса Харди. Режиссером фильма стала школьная учительница Харди, не имевшая никакого опыта в кинопроизводстве. Свою дебютную картину она сняла с использованием лишь одной камеры, а актерами выступили ее ученики.
Бен Харди начал сниматься в кино еще в школьные годы
Бен Харди начал сниматься в кино еще в школьные годы
«Когда Мисс Кларк предложила эту идею, мы подумали, что она шутит», – рассказывал в одном из первых интервью 18-летний Бен Джонс. «Но мы все согласились, и получилось здорово». Участие в подобном проекте окончательно утвердило Бена в мысли об актерской карьере. Впоследствии Харди с отличием окончил лондонскую Центральную школу речи и драмы по специальности «актерское мастерство».

Актерская карьера

В 2012 году Бен Харди получил роль в пьесе Дэвида Хэйра «Поцелуй Иуды», в которой также играл известный британский актер Руперт Эверетт (Григорий Мелехов в телесериале «Тихий Дон» Сергея Бондарчука). Спектакль два месяца с успехом шел в лондонском Театре Хэмпстеда, после чего артисты отправились в короткий гастрольный тур по Англии. Критики и зрители с восторгом приняли спектакль – особое внимание досталось Харди, который часть роли играл полностью обнаженным.
В 2012 году Бен Харди сыграл первую серьёзную роль
В 2012 году Бен Харди сыграл первую серьёзную роль
Весной 2013 года Харди получил роль Питера Била в британской мыльной опере BBC «Жители Ист-Энда». Сериал, выпускаемый с 1985 года, показывает повседневную жизнь простых обитателей вымышленного округа Уолфорд на востоке Лондона.
Я очень рад присоединиться к фантастическому актерскому составу сериала, который моя семья регулярно смотрит уже много лет.
Последний эпизод сериала при участии Бена вышел в феврале 2014 года, и вскоре актер переключился на другой масштабный проект. Харди утвердили на роль крылатого мутанта Ангела в супергеройском боевике Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». Чтобы подготовиться к роли в фильме, парню пришлось много тренироваться в аэродинамической трубе. «Ангел должен научиться летать», – шутил актер. Работа над фильмом принесла ему не только всенародную популярность, но и знакомство с самыми востребованными голливудскими актерами – Джеймсом Макэвоем, Майклом Фассбендером, Дженнифер Лоуренс и другими.
«Люди Икс: Апокалипсис» - трейлер
В 2017 году Харди сыграл в фильме Хаифа Аль-Мансура «Красавица для чудовища». Драма повествует о жизни писательницы Мэри Шелли (создательницы Франкенштейна) и знакомствах, которые подтолкнули ее к написанию ее главного шедевра. Центрального персонажа сыграла Эль Фаннинг, тогда как Бену досталась роль английского писателя Джона Уильяма Полидори, автора первой в истории литературы новеллы о вампире.
Кадр из фильма «Красавица для чудовища»
Кадр из фильма «Красавица для чудовища»
Также молодого актера можно было увидеть в основанной на реальных событиях драме «Дело храбрых» о пожарных, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых масштабных пожаров в истории. Фильм с участием Джоша Бролина и Майлза Теллера вышел в России в ноябре 2017 года. В апреле 2018 года Харди появился в главной роли в мини-сериале BBC «Женщина в белом» – современной адаптации классического готического романа Уилки Коллинза.
Бен Харди в фильме «Богемская рапсодия»
Бен Харди в фильме «Богемская рапсодия»
Огромной удачей для молодого актера стало утверждение на одну из главных ролей в биографический фильм «Богемская рапсодия». В драме о легендарной британской рок-группе Queen Бен сыграл барабанщика Роджера Тейлора; вокалиста Фредди Меркьюри представил Рами Малек.
«Богемская рапсодия» - трейлер
До кастинга Харди никогда в жизни не подходил к барабанной установке, однако заверил продюсеров в обратном. «Это практически народная мудрость: с уверенностью заявить, что вы мастер в этом деле, а разбираться уже потом!», – смеется Харди. Перед прослушиванием актер купил барабанную установку и каждый день упорно тренировался. В итоге на кастинге у него получилось сносно сыграть пару песен, и Харди – поразительно похожий на Тейлора – был утвержден на роль.

Фильм возымел оглушительный успех и стал номинантом на «Оскар» в пяти категориях. Мировые кассовые сборы превысили затраты на съемки в 16 раз – «Богемская рапсодия» стала самым кассовым музыкальным биографическим фильмом всех времен и народов.

В 2019 Бен Харди появился в боевике американского режиссера Майкла Бэя «6 футов под землёй» – истории о богачах, которые инсценируют свою смерть, чтобы объединиться в команду для подпольной борьбы с преступностью. Сюжет для фильма написал творческий дуэт Пола Верника и Ретта Риза – авторы кинохитов «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и «Дэдпул».
Бен Харди (слева) на съемочной площадке фильма «6 футов под землей»
Бен Харди (слева) на съемочной площадке фильма «6 футов под землей»
В 2020 актера можно было видеть в британском комедийном триллере «Пикси» – о троих друзьях, скрывающихся в от гангстеров-священников ирландской глубинке.
Кадр из фильма «Пикси»
Кадр из фильма «Пикси»
В 2021 году на экраны вышел эротический триллер «Вуайеристы», в котором Бен снимался в 2019 году вместе с Сидни Суини, Наташей Лю Бордиццо и Джастисом Смитом. В том же году он сыграл одного из центральных персонажей в мини-сериале «Предшественница».
Кадр из фильма «Вуайеристы»
Кадр из фильма «Вуайеристы»

Личная жизнь Бена Харди

Со времен колледжа и почти 9 лет Бен Харди встречался с актрисой Катрионой Перретт, но летом 2018 года пара рассталась.
Бен Харди с Катрионой Перретт
Бен Харди с Катрионой Перретт
В 2020 году у актёра был непродолжительный роман с актрисой Оливией Кук. Они познакомились на съемках триллера «Пикси» и, казалось, всё было хорошо, но тут на беду начался локдаун из-за пандемии коронавируса, и их отношения сами собой сошли на нет.
Бен Харди и Оливия Кук
Бен Харди и Оливия Кук
С июня 2021 года по март 2023 года Бена связывали романтические отношения с актрисой и певицей Джессикой Пламмер, вместе с которой снимался в сериале «Предшественница» от BBC. Уже тогда поползи слухи о романе, подтвердившиеся в конце 2021 года слухи о романе подтвердились – папарацци запечатлели их страстный поцелуй в центре Лондона.
Бен Харди и Джессика Пламмер
Бен Харди и Джессика Пламмер
Увы, постоянная разлука – оба были слишком заняты, чтобы уделять друг другу достаточно времени – закономерно привела к расставанию.

Бен Харди сейчас

В 2023 году поклонники увидели Бена Харди в двух полнометражных фильмах. В драме «Единороги» ему досталась главная роль – отец-одиночка, внезапно влюбившийся в трансвестита (Джейсон Патель), а в романтической комедии «Любовь с первого взгляда» – студента по имени Оливер, влюбившегося в пассажирку своего самолёта ( Хейли Лу Ричардсон).
Бен Харди и Джейсон Патель на съемках «Единорогов»
Бен Харди и Джейсон Патель на съемках «Единорогов»

Лучшие фильмы



  • Симпатичный молодой актер Бен Харди. Сначла реально подумала, что он может быть братом Тому Харди.
    2021-05-01 22:30:50
  • «Красавица для чудовища» вполне интересный фильм, ну так на раз, на один вечер)
    2021-04-24 16:01:26
  • Не слышал о Бене Харди, но думаю, что у него потенциал есть. Буду ждать новых ярких ролей.
    2021-04-13 12:01:00
  • Харди в «Богемской рапсодии» снимался! Актер клевый, как по мне и сам фильм - пушка.
    2021-03-28 10:04:41
  • Быстро как-то Бен Харди попал в мир кино. Можно сказать, залетел!
    2021-02-27 21:16:56
  • Вы такие, блт, умные, а ссылочку на его профиль в каком-нибудь приложении можно?
    2020-02-06 19:10:26
6