Аделаида Клеменс

Имя:
Аделаида Клеменс (Adelaide Clemens)
Настоящее имя:
Adelaide Clemens
Кто такая:
День рождения:
(34 года)
Место рождения:
г. Брисбен, Австралия
Рост:
Вес:
58 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Аделаиды Клеменс

Аделаида Клеменс – австралийская актриса, наиболее известная зрителю по участию в таких популярных кинопроектах, как «Сайлент Хилл-2», «Никто не выжил», «Великий Гэтсби», «Хранители» (сериал), «Люди Икс: Начало. Росомаха». Номинантка на Graham Kennedy Award в рамках TV Week Logie Awards как «наиболее замечательный новый талант» за съемки в телешоу «Люби, как я хочу».
На фото: Аделаида Клеменс
На фото: Аделаида Клеменс
После воплощения на экране невероятно яркого образа Валэнтайн в мини-сериале «Конец парада», блестяще сыгранного в партнерстве с Бенедиктом Камбербэтчем, ей прочили большое будущее. Часто говорили также, что она очень похожа на Мишель Уильямс.

Детство

Будущая актриса появилась на свет 30 ноября 1989 года в столице австралийского штата Квинсленд – городе Брисбен. Ее мама-австралийка была медицинской сестрой, а отец – британским подданным, трудившимся в области производства и продвижения продаж спиртных напитков. У Аделаиды есть два младших брата.
Австралийская актриса Аделаида Клеменс
Австралийская актриса Аделаида Клеменс
В связи со спецификой работы отца девочка часто переезжала. Ей довелось пожить в Японии, на юге Франции, в Гонконге. Посещала она вначале Гонконгскую международную христианскую частную школу, а с 2001 года, когда их семейство вернулось на Зеленый континент, училась в учебном заведении для девочек, расположенном в пригороде Сиднея.
Актёрские способности Аделаида проявляла ещё в школе
Актёрские способности Аделаида проявляла ещё в школе
Будучи школьницей, она активно участвовала в различных театральных постановках, читала книги мировой литературы, организовала клуб поклонников творчества Уильяма Шекспира и даже писала пьесы.
Аделаида Клеменс в юности
Аделаида Клеменс в юности

Творческий путь

Свою карьеру Клеменс начала в старших классах на местном телевидении, снявшись после успешного прослушивания в эпизодической роли Джулиет в популярном телешоу «Большая волна». Затем она сыграла одного из ключевых персонажей в приключенческой ленте «Пиратские острова: Потерянное сокровище Фиджи». Согласно сюжету ее героиня Элисон попадала в виртуальный мир и смело сражалась со свирепыми пиратами.
Аделаида Клеменс в фильме «Пиратские острова: Потерянное сокровище Фиджи»
Аделаида Клеменс в фильме «Пиратские острова: Потерянное сокровище Фиджи»
В тот же период юная артистка исполнила небольшую роль Харпер в драме «Люби, как я хочу», признанной Австралийским институтом кинонаград лучшим телесериалом в сезоне 2004-2005 гг. В 2008 ее можно было увидеть в сериале «Out of the Blue» («Как гром среди ясного неба») и в комедийном телефильме «Dream Life» («Мечта жизни»), где снимались также голливудские актеры австралийского происхождения Эндрю Макфарлейн и Завьер Сэмюел, известный по лентам вампирской саги «Сумерки».
Актриса Аделаида Клеменс
Актриса Аделаида Клеменс
Спустя год молодое дарование появилось снова в двух премьерных проектах – в австралийской телевизионной медицинской драме «Все святые» и в супергеройском фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Ведущую роль в нем играл ее соотечественник Хью Джекман. Тогда же актриса была избрана «лицом» ювелирного бренда Jan Logan, среди именитых клиентов которого были Дженнифер Лопес, Джоан Чэнь, Наоми Уоттс, Роуз Бирн.

В том же 2009 году девушка переехала в Лос-Анджелес, и через год на экраны вышло четыре кинопроекта с ее участием. Это – «У татуировщика», «Молодым без толку», «Тихий океан» и «Обмани меня». В 2011 она вошла в актерский ансамбль драмы «Certainty» («Уверенность») и драматического фильма-ужасов «Вампир», впервые показанного на фестивале «Сандэнс».
Кадр из фильма-ужасов «Вампир»
Кадр из фильма-ужасов «Вампир»
Среди пяти фильмов с участием Аделаиды, выпущенных в прокат в 2012, следует отметить хоррор-триллер с Люком Эвансом в центральной роли «Никто не выжил», представленный на международном фестивале в Торонто. Она сыграла одну из ключевых героинь – студентку Эмму, единственную девушку, чудом спасшуюся от расправы беспощадного маньяка-убийцы, устроившего кровавую резню на вечеринке по случаю окончания семестра.
Аделаида Клеменс в хорроре «Никто не выжил»
Аделаида Клеменс в хорроре «Никто не выжил»
В тот же период ей доверили ведущую роль Хизер, приемной дочери Роуз, в хоррор-кинофильме «Сайлент Хилл-2», созданном по мотивам компьютерной игры. Австралийка великолепно сыграла и роль Валентайн, молодой поборницы за предоставление женщинам избирательных прав, в британском телесериале «Конец парада», адаптации одноименных произведений Форда Мэдокс Форда, исследовавших психологические последствия войны.

Ее героиня была охвачена влечением к Кристоферу (Бенедикт Камбербэтч), блестящему государственному деятелю из богатой семьи землевладельцев, женатому на легкомысленной светской львице Сильвии (Ребекка Холл).
Кадр из «Сайлент Хилл - 2» с участием Аделаиды Клеменс
Кадр из «Сайлент Хилл - 2» с участием Аделаиды Клеменс
Интересно, что вначале кандидатуру актрисы для участия в проекте отклонили. Но она проявила настойчивость и смогла убедить режиссера Сюзанну Уайт и сценариста Тома Стоппарда изменить первоначальное решение. Она серьезно подготовилась к роли, изучив историю эдвардианской эпохи Соединенного Королевства, в период которой и происходят события фильма.

Следующей работой артистки стала роль Кэтрин, сестры Миртл Уилсон (Айла Фишер), в фильме 2013 года «Великий Гэтсби», снятом по одноименному произведению Ф. Скотта Фицджеральда. Ее коллегами по съемочной площадке были Кэри Маллиган и Леонардо Ди Каприо.
Аделаида Клеменс в фильме «Великий Гэтсби»
Аделаида Клеменс в фильме «Великий Гэтсби»
С 2013 по 2016 год артистка снималась в роли Тоуни Тэлбот, жены Тедди (Клейн Кроуфорд) в телешоу «Исправлять ошибки» с Эбигейл Спенсер и Аденом Янгом, сыгравших центральных персонажей.
Аделаида в телешоу «Исправлять ошибки»
Аделаида в телешоу «Исправлять ошибки»
В 2015 она вместе с Джереми Ирвином, Ноа Уайлом, Минкой Келли была среди актеров, снявшихся в фильме «Мир, созданный без изъяна». В том же году она появилась в роли Алексис в фильме «Automatic Hate» («Автоматическая ненависть»), где ее героиня вместе со своим кузеном Дэвисом (Джозеф Кросс) пыталась выяснить причины недружелюбия своих отцов.

Личная жизнь Аделаиды Клеменс

Киноактриса не сообщает прессе информацию о своей личной жизни. Известно, что она не замужем.
Актриса мало говорит о личной жизни
Актриса мало говорит о личной жизни
Красавица всецело предана работе и очень трудолюбива. К 30 годам она сумела заработать состояние в 4 миллиона долларов.

Аделаида Клеменс сейчас

В январе 2019 на кинофестивале Sundance состоялась премьера приключенческого фильма «К звездам» Марты Стефенс с участием актрисы. Она сыграла роль Хезел Аткинс. Ее коллегами по съемочной площадке были Кара Хэйуорд, Лиана Либерато, Малин Акерман, Ши Уигхэм.
Аделаида Клеменс сейчас
Аделаида Клеменс сейчас
На октябрь того же года запланирован выход драматического сериала «Хранители», основанного на комиксах Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Аделаида вместе с Реджиной Кинг, Доном Джонсоном, Тимом Блейк Нельсоном, Томом Мисоном вошла в его актерский ансамбль, сыграв Дженни – андрогинную бисексуальную женщину-полицейского с анархическими взглядами.

Лучшие фильмы