Сара Рамирес

Имя:
Сара Рамирес (Sara Ramirez)
Кто такая:
День рождения:
(48 лет)
Место рождения:
г. Масатлан, Мексика
Рост:
Вес:
80 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Сары Рамирес

Сара Рамирес – это еще одна яркая североамериканская актриса, популярность которой неразрывным образом связана с культовым медицинским сериалом «Анатомия страсти». В настоящий момент именно роль доктора Келли Торес является самой известной работой знаменитости. Однако не стоит полагать, что помимо этой актерской работы в фильмографии нашей сегодняшней героини нет ничего интересно. Этот вовсе не так. Ведь в жизни и судьбе актрисы было немало славных побед.

Ранние годы, детство и семья Сары Рамирес

Сара Рамирес появилась на свет 31 августа 1975 года в небольшом мексиканском городе Масатлан. Ее отец был коренным мексиканцем, а вот мама принадлежала к этой национальности лишь наполовину. Родственники женщины были американцами ирландского происхождения. Именно поэтому уже с ранних лет Сара прекрасно говорила не только на испанском, но и на английском языке.
Свои первые роли актриса Сара Рамирес сыграла в театре
Свои первые роли актриса Сара Рамирес сыграла в театре
Родители будущей актрисы развелись, когда ей самой не было еще и десяти лет. После этого мама забрала дочь и переехала вместе с ней в США – в южный город Сан-Диего. В этом месте наша сегодняшняя героиня стала посещать общеобразовательную школу, а также впервые начала увлекаться актерским искусством.

В этом плане все началось довольно тривиально. Сначала Сара Рамирес играла центральные роли в детских спектаклях, а затем стала также заниматься с частными педагогами, готовясь к поступлению в театральный ВУЗ. В итоге подобный расклад принес ожидаемые плоды. Переехав в Нью-Йорк, девушка поступила в Джульярдскую школу актерского мастерства, которая впоследствии и стала для нее пропуском в мир американского шоу-бизнеса.

Карьера актрисы Сары Рамирес, фильмография

Весьма примечательно, что уже с самого начала своей карьеры наша сегодняшняя героиня делала особый упор не на кинематограф, а на театр. Сара Рамирес очень любила мюзиклы и прочие бродвейские постановки, а потому всегда мечтала именно о сцене.
Sara Ramirez singing «The Story» at the Grey's Anatomy concert to benefit the Actors Fund
Грезы американо-мексиканской актрисы стали обретать реальные черты в 1998-м году. В этот период девушка дебютировала на сцене, сыграв одну из ролей в мюзикле The Capeman. Довольно любопытно, что впоследствии многие критики назвали именно ее единственным светлым пятном во всей постановке. Музыкальный спектакль полностью провалился, однако, несмотря на это, сама Сара могла быть вполне довольна собой. В этот же период актриса сыграла эпизодические роли и в нескольких американских сериалах. Среди таковых были популярные проекты вроде сериалов «Крученый город» и «Полиция Нью-Йорка», а также некоторые малоизвестные фильмы.

Что касается театральной карьеры, то она складывалась для Сары Рамирес еще более успешно. В 1999-м девушка появилась в проекте «The Gershwins' Fascinating Rhythm», который впоследствии принес ей премию «Outer Critics Circle Award», а также сыграла в скандальной (но очень популярной) постановке «Монологи вагины». Однако особую славу актрисе принесли все же мюзиклы. Среди ее наиболее известных работ были такие музыкальные постановки как «Девушки мечты» и «Класс искусств». Но в 2004-м году все предыдущие успехи затмила одна единственная работа – роль Владычицы Озера в мюзикле «Спамалот», основанном на легенде о Короле Артуре и святом Граале. После первых показов данного музыкального спектакля девушка проснулась настоящей звездой. Ее актерская игра была удостоена многих хвалебных отзывов, а она сама вскоре получила престижную театральную премию «Тони».
Sara Ramirez Sings «The Song» Alternate Version
После успешной работы на Бродвее Сара Рамирес стала получать также крупные роли в кино и на телевидении. Еще в 2002-м году талантливая американо-мексиканская актриса появилась в картинах «Человек-паук», «Вашингтонские высоты» и оскароносном мюзикле «Чикаго». В каждом из названных фильмов девушке достались сравнительно небольшие роли, однако уже сам формат картин, в которых снималась наша сегодняшняя героиня, внушает уважение. Среди ее партнеров по съемкам были такие звезды мирового кино как Ричард Гир, Ирина Алферова, Уильям Дефо, Тоби Магуайр и другие. Сара Рамирес никогда не терялась на их фоне, а потому уже вскоре и сама смогла почувствовать себя настоящей звездой.

Лучшие роли Сары Рамирес

Свою первую крупную роль девушка сыграла в телевизионной мелодраме «Обнаженный отель», однако по-настоящему известной актрисой Сара Рамирес стала лишь несколько позже. Выдающаяся роль в мюзикле «Спамолот» в 2005-м году привлекла к актрисе внимание продюсеров сериала «Анатомия страсти». Ей предложили одну из ролей, и уже очень скоро наша сегодняшняя героиня стала настоящей звездой во всех уголках нашей планеты.
Сара Рамирес несколько лет назад вышла замуж
Сара Рамирес несколько лет назад вышла замуж
Таким образом, роль доктора Келли Торес стала для Сары Рамирес подлинным прорывом. Она сделалась настоящей звездой культового сериала, а потому впоследствии могла уже не волноваться о течении своей карьеры.

Сара Рамирес сегодня

Уже снимаясь на ТВ, Сара Рамирес записала несколько композиций, которые впоследствии прозвучали в тех или иных эпизодах сериала. Кроме того, в 2011-м году наша сегодняшняя героиня выпустила также и свой собственный музыкальный альбом «Sara Ramirez», который добрался до 37 и 38 строчек в хит-парадах США и Канады.

В настоящее время актриса продолжает работать над новыми эпизодами «Анатомии страсти», а также выступать в различных городах США в качестве профессиональной певицы. Помимо всего остального в последние годы Сара также хорошо известна в качестве артистки дубляжа. Ее голос можно услышать в таких популярных мультиках как «София Прекрасная» и «София Прекрасная: история принцессы».

Личная жизнь Сары Рамирес

В июле 2012-го года Сара Рамирес сочеталась браком с бизнес-аналитиком по имени Райан Деболт. Детей у пары пока нет. Однако возможно уже вскоре супруги решатся пересмотреть свои взгляды. Ответ на этот вопрос может дать только лишь время.

Лучшие фильмы