Джереми Аллен Уайт

Имя:
Джереми Аллен Уайт (Jeremy Allen White)
Кто такой:
День рождения:
(33 года)
Место рождения:
Нью-Йорк
Рост:
Вес:
71 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Джереми Аллена Уайта

Джереми Аллен Уайт – американский актер, прославившийся ролью Липа Галлагера из американского драмеди «Бесстыжие». Его герой – вундеркинд со сложной судьбой, живущий вместе с сумасбродной семейкой во главе с пьяницей-отцом. Похожего персонажа он сыграл в драматическом мини-сериале «Медведь». Однако Джереми раз за разом доказывает, что не стоит считать его актёром одной роли.
Актёр Джереми Аллен Уайт
Актёр Джереми Аллен Уайт

Детство и семья

Джереми Аллен Уайт родился в Бруклине, Нью-Йорк, 17 февраля 1991 года. В его родословной переплелись английские, ирландские, немецкие и датские корни.

Родители будущего актера имели непосредственное отношение к киноиндустрии – они приехали в Нью-Йорк из разных штатов, чтобы учиться театральному мастерству. Их знакомство произошло во время работы над спектаклем. Несколько лет они вместе играли на сцене, а поженившись, оставили карьеру в театре и посвятили себя воспитанию Джереми, а затем и его младшей сестре, которая родилась спустя несколько лет. О том, чем они занимаются сейчас, Джереми не распространяется – он вообще мало говорит о семье.
Джереми Аллен Уайт в детстве с мамой
Джереми Аллен Уайт в детстве с мамой
С детского возраста Джереми интересовался киноискусством, а вот к школьным предметам совершенно равнодушен. «Я никогда не был большим любителем учебы и посещал школу очень редко», – признавался Джереми позднее.

В 13 лет будущий актер записался в школу танцев, где осваивал джаз, степ и балет. Правда, интерес быстро угас – к 15 годам юноша осознал, что хочет быть актером. Более того, он признался, что на самом деле не очень-то и любил танцы, а просто хотел попробовать что-то новое.
Джереми Аллен Уайт с родителями
Джереми Аллен Уайт с родителями

Актёрская карьера

Дебют актера на экране состоялся в 2006 году: в фильме «Прекрасный Огайо» Уайт сыграл молодого Клайва, а «взрослую» версию этого героя – Дэвид Колл. Годом позже он появился в картине «Аквариум», а также в драме «Скорость жизни», где ему досталась роль подростка по имени Саммер. Через год Джереми принял участие в съемках фильма «Выпускники» вместе с Эзрой Миллером, а также снялся в двух эпизодах сериала «Закон и порядок».
Джереми Аллен Уайт в фильме «Выпускники»
Джереми Аллен Уайт в фильме «Выпускники»
В 2010 году Джереми получил приглашение сняться в небольшой роли в фильме «Двенадцать». Тогда актер еще не знал, что совсем скоро его ждет роль Филиппа Галлагера, которая прославит его на весь мир.
Джереми Аллен Уайт в фильме «Двенадцать»
Джереми Аллен Уайт в фильме «Двенадцать»
В 2011 году ему предложили съемки в сериале «Бесстыжие», который по итогу продлился до 2021 года. Долгоиграющий проект принес ему успех, славу и, конечно, множество поклонников, которые полюбили героя и прониклись его судьбой. Особенно открыто свою любовь выражали девушки, которых впечатлила физическая форма Филиппа, его уверенность в себе, высокий интеллект и умение называть вещи своими именами. И хотя судьба героя, родившегося в семье алкоголика и в какой-то момент попавшего в зависимость от спиртного, оказалась сложной и противоречивой, зрители были в восторге от актера и его образа.
Джереми Аллен Уайт в сериале «Бесстыжие»
Джереми Аллен Уайт в сериале «Бесстыжие»
Джереми много говорил о том, как чувствовал себя на проекте и насколько непросто ему порой давалась роль Липа. В частности, Уайт вспоминал, как менялся характер его героя, особенно когда ему пришлось встать на путь трезвости и не прикасаться к спиртному. Джереми буквально кожей чувствовал, как тяжело его персонажу держаться и контролировать ситуацию.
Джереми Аллен Уайт на съёмках сериала «Бесстыжие»
Джереми Аллен Уайт на съёмках сериала «Бесстыжие»
Разумеется, он переживал вместе с Филиппом и другие непростые ситуации, перенося их на себя и разделяя с Липом его чувства. Джереми также признался, что считает Галлагера умным человеком, интересной и сильной личностью со сложным характером.

Конечно, 10 лет съемок в одном проекте не могли не сказаться на актёре:
Было время, когда я в принципе перестал ощущать себя актером. Мне казалось, что я обречён вечно сниматься в этом сериале. Или вообще задавался вопросами: «А существует ли что-то, кроме этого сериала? А актёр ли я вообще? К концу „Бесстыжих“ у меня была уйма сомнений.
Спасало то, что параллельно с «Бесстыжими» ему поступали и другие предложения о съемках. Так, в 2018 году актеру досталась второстепенная роль в сериале «Возвращение домой». В 2020 году Джереми снялся в роли Джоша в фильме ужасов «Кто не спрятался» вместе с Дэном Стивенсоном и Элисон Бри. Одновременно с этим актер появился в главной роли драмы «Вьена и призраки», став частью экранного любовного треугольника. Вместе с ним в картине снялись Дакота Фаннинг и Зои Кравиц.
Джереми Аллен Уайт в фильме «Кто не спрятался»
Джереми Аллен Уайт в фильме «Кто не спрятался»
Актера также можно увидеть в фильмах «После всего», «Мы должны выбраться из этого места», «Муви 43», «Навсегда», «Гангста Love».
Джереми Аллен Уайт в фильме «Муви 43»
Джереми Аллен Уайт в фильме «Муви 43»

Личная жизнь Джереми Аллена Уайта

Работая над фильмами и сериалами, актер не забывает и о личной жизни. В 2011 году он стал встречаться с коллегой по «Бесстыжим» Эммой Гринвелл, которая играла Мэнди Милкович. Актриса была на год с небольшим старше Джереми. Они играли влюбленную пару в сериале, поэтому зрители не верили в искренность их чувств и предполагали, что и их роман – фикция ради пиара. Однако их отношения продолжились, даже когда Эмма ушла из проекта. Расстались они лишь в 2017 году.
Джереми Аллен Уайт и Эмма Гринвелл
Джереми Аллен Уайт и Эмма Гринвелл
Еще в 2008 году на съемочной площадке фильма «Выпускники» Джереми познакомился с актрисой Эддисон Тимлин. Они много лет были друзьями. Сложно сказать, когда именно отношения перетекли из дружеских в романтические. Правда, еще в интервью 2013 года Эддисон намекала, не называя имени возлюбленного: «У нас с ним многолетний фундамент, основанный на дружбе. А затем это переросло в роман».
Джереми Аллен Уайт с Эддисон Тимлин
Джереми Аллен Уайт с Эддисон Тимлин
В октябре 2018 года на свет появилась их дочь Эзер. Крестной мамой девочки стала американская актриса Дакота Джонсон.

Год спустя Джереми сделал Эддисон предложение, а вскоре они поженились. В декабре 2020 года счастливая пара вновь стала родителями – у них родилась вторая дочь, которую назвали Долорес.
Дети Джереми Аллена Уайта и Эддисон Тимлин
Дети Джереми Аллена Уайта и Эддисон Тимлин
Поклонники пары были шокированы, когда на День матери 2023 года Эддисон выложила снимок с дочками и намекнула, что отныне воспитывает их в одиночку. Джереми же несколько раз попался в объектив папарацци без обручального кольца. Печальные слухи скоро подтвердились: Эддисон подала на развод. После этого СМИ начали бурно обсуждать возможный роман Уайта с Селеной Гомес. Сама певица лишь посмеялась над домыслами журналистов.

Зато подтверждение получил роман Уайта с моделью Эшли Мур – их сфотографировали, когда они целовались, не замечая ничего вокруг.
Джереми Аллен Уайт и Эшли Мур
Джереми Аллен Уайт и Эшли Мур
Уайт признается, что в его жизни есть вещи, без которых ему трудно обходиться. Например, блокнот, куда Джереми старается записывать все мероприятия и встречи на предстоящий день. Это позволяет ему быть организованным и планировать важные дела без спешки и спонтанности.

У него также есть специальная папка, где хранятся все сценарии, над которыми он работал или работает. А еще Джереми носит с собой специальную зеленую свечу, которая напоминает ему о доме; с ней он чувствует себя уютнее, если уезжает куда-то далеко.
Джереми Аллен Уайт с бывшей женой и детьми
Джереми Аллен Уайт с бывшей женой и детьми
Актеру очень нравятся временные татуировки, белые кроссовки Nike и перчатки, которые можно надеть в самых разных случаях. «У меня их полно, потому что я часто теряю их», – с улыбкой говорит он.

Джереми Аллен Уайт сейчас

В 2022 году на Hulu вышел мини-сериал «Медведь», в котором Джереми досталась главная роль. Он сыграл шеф-повара Карми Берзатто, который много лет работал в лучших ресторанах мира, а теперь унаследовал от брата, покончившего с собой, убыточный ресторан фаст-фуда. Сериал получил продолжение, которое вышло в 2023 году.
Джереми Аллен Уайт в мини-сериале «Медведь»
Джереми Аллен Уайт в мини-сериале «Медведь»
Чтобы вжиться в образ талантливого повара и прочувствовать специфику работы на кухне, Джереми действительно работал в ресторанах, Он понимал, что вмешивается в привычный график людей, работающих в ресторане, поэтому всякий раз, когда заглядывал на кухню, непременно говорил: «Простите, что я здесь. Я тоже поработаю немного, но вам потребуется чуть-чуть терпения!».

Также в 2022 году Джереми получил главную роль в авантюрной драме о бродягах периода Великой депрессии «Ты не сможешь победить».

Лучшие фильмы