Кайл Чандлер

Имя:
Кайл Чандлер (Kyle Chandler)
Настоящее имя:
Kyle Chandler
Кто такой:
День рождения:
(58 лет)
Место рождения:
Нью-Йорк
Рост:
Вес:
80 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Кайла Чандлера

Кайл Чандлер – звезда американских сериалов, получивший широкую известность благодаря ролям в проектах «Уловка-22», «Огни ночной пятницы», «Завтра наступит сегодня», «Родословная» и многим другим.
Американский актер Кайл Чандлер
Американский актер Кайл Чандлер
Чандлера можно увидеть и в полнометражных фильмах, причем самого различного жанра. Ему не составляет труда мастерски перевоплотиться в кадрового военного, биржевого клерка, криминального авторитета или спортивного тренера – у актера нет привычного амплуа, за что его и ценят режиссеры.

Детство и юношеские годы

Кайл Мартин Чандлер (Kyle Martin Chandler) родился 17 сентября 1965 года в городе Буффало на севере штата Нью-Йорк. Он – четвертый ребенок фармацевта Эдварда Чандлера и его жены Салли Мейер.

Когда мальчику исполнилось одиннадцать, семья переехала в пригород Логанвилля (штат Джорджия), где отец купил ферму. Мать занялась разведением собак, и семейство зажило тихой размеренной сельской жизнью.
Кайл Чандлер в молодости
Кайл Чандлер в молодости
Кайл учился в колледже при Академии Джорджа Уолтона, где кроме обычных предметов преподавали музыку, хореографию и изобразительное искусство. Он также был игроком школьной футбольной команды, которая в 1979 году стала чемпионом штата среди юниоров.
Когда нашему герою исполнилось четырнадцать, от сердечного приступа умер его отец. Это событие стало для подростка страшным потрясением, от которого он долго не мог оправиться
Чандлер замкнулся в себе, перестал посещать католическую церковь и ушел из футбола. Вместе с сестрой и братьями он помогал матери управляться с огромным хозяйством, ездил с ней на собачьи выставки.

Горечь утраты Кайл пытался заглушить алкоголем, не раз задерживался полицией за вождение в нетрезвом виде. Прийти в себя и снова почувствовать интерес к жизни парню помогли занятия в драматическом кружке при Академии Уолтона, куда его чуть ли не насильно отвела одна из преподавательниц.
Вернуть Кайла Чандлера к жизни смог драмкружок
Вернуть Кайла Чандлера к жизни смог драмкружок
Через три года юноша уже не представлял свое будущее без сцены, и после окончания колледжа стал студентом театрального факультета Университета Джорджии. Во время учебы вступил в студенческое братство Sigma Nu, был одним из самых активных его членов.

Актерская карьера

Во время выпускных экзаменов Чандлер недобрал до степени бакалавра несколько баллов. Не пожелав оставаться в университете еще на один год, отправился с приятелем в Нью-Йорк, чтобы попробовать пробиться на телевидение. Кайлу посчастливилось заключить контракт с каналом АВС и засветиться в телешоу Entertainment Tonight. Затем последовали новые кастинги и пробы, в промежутках между которыми юноша подрабатывал барменом и вышибалой в ночных клубах.

В 1990 году он получил роль сержанта Гринера в военной драме «Срок службы», описывающей события Вьетнамской войны. За ним последовала работа в телепроекте «В тылу», где Кайл сыграл молодого бейсболиста, переживающего не лучший период в своей жизни.
Кайл Чандлер в сериале «Срок службы»
Кайл Чандлер в сериале «Срок службы»
Музыкальная драма «Жизнь в стиле кантри» (1992) стала первым полнометражным фильмом в кинокарьере Чандлера. В 1996-м он получил роль в криминальном триллере «Скала Малхолланд», на съемках которого встретился с целым созвездием именитых голливудских актеров. В этом же году Кайл приступил к работе в сериале «Завтра наступит сегодня», который принес ему премию «Сатурн» как лучшему телеактеру. А звездным часом Кайла стала роль тренера школьной футбольной команды в многосерийке «Огни ночной пятницы», которая была высоко отмечена зрителями и критиками и дважды номинировалась на «Эмми».
Кайл Чандлер в фильме «Скала Малхолланд»
Кайл Чандлер в фильме «Скала Малхолланд»
После съемок в этом телепроекте Чандлер стал одним из самых востребованных телевизионных актеров Америки. Его буквально завалили новыми предложениями, однако Кайл решил сконцентрироваться на полноэкранном кино. Вскоре фильмография актера пополнилась ролями в картинах «Цель номер один» (2012), «Операция «Арго»(2012) и «Волк с Уолл-стрит»(2013), которые стали номинантами на «Оскар». Также Кайл пробовал силы в авторском кино и на театральных подмостках, а также в озвучивании и продюсерской деятельности.
Кайл Чандлер в фильме «Волк с Уолл-стрит»
Кайл Чандлер в фильме «Волк с Уолл-стрит»
На телеэкранах Чандлер вновь появился в 2013 году, признавшись, что соскучился по сериалам. Религиозная драма «Ватикан» не оправдала его надежд на триумфальное возвращение, а вот драматическая сага «Родословная» с первых серий покорила сердца телезрителей.

Личная жизнь Кайла Чандлера

Уже больше двадцати лет Кайл счастливо женат на бывшей модели Кэтрин, с которой они воспитывают дочерей Сидни и Сойер.
Кайл Чандлер и его жена
Кайл Чандлер и его жена
Актер приобрел огромное ранчо в Техасе, где его семья наслаждается тихой сельской жизнью в окружении домашних питомцев. Супруга в свободное время пишет сценарии для сериалов, девочки увлекаются футболом и волейболом и пока не помышляют об актерской карьере.
Кайл Чандлер с детьми
Кайл Чандлер с детьми
На ранчо часто гостят родные Чандлера, с которыми он поддерживает близкие отношения. Особенно дружен он с братом Брайаном, который стал высококлассным юристом и часто помогает Кайлу профессиональными советами.

Кайл Чандлер сейчас

В 2018 актер решился на смелый эксперимент и приступил к съемкам в фантастическом боевике «Годзилла 2: Король монстров». Сиквел вышел на экраны весной 2019 года и стал ярким событием для фанатов подобного жанра. Кайл остался доволен своей работой и дал согласие на участие в третьей части с рабочим названием «Годзилла против Конга», которая будет сниматься совместно с японскими кинематографистами.
Кайл Чандлер в фильме «Годзилла 2: Король монстров»
В мае 2019 состоялась мировая премьера многосерийной драмы «Уловка 22» по мотивам романа Джозефа Хеллера. Режиссером, продюсером и исполнителем главной роли выступил Джордж Клуни, а Чандлер сыграл в картине полковника Кэткарта, одного из центральных персонажей – напыщенного полковника-карьериста и главного источника бед для всего летного подразделения.
«Уловка-22»: Кайл Чандлер в роли полковника Кэткарта
«Уловка-22»: Кайл Чандлер в роли полковника Кэткарта

Лучшие фильмы