Аня Чалотра

4.5
Аня Чалотра
Аня Чалотра Фото 1 Аня Чалотра Фото 2 Аня Чалотра Фото 3 Аня Чалотра Фото 4
Мнения (5)
Имя:
Аня Чалотра (Anya Chalotra)
Кто такая:
День рождения:
(28 лет)
Место рождения:
Вулверхэмптон, Великобритания
Рост:
Вес:
55 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Аня Чалотра

Аня Чалотра Фото 1
Аня Чалотра Фото 2
Аня Чалотра Фото 3
Аня Чалотра Фото 4
+12 Фото

Биография Ани Чалотры

Аня Чалотра – британская актриса, исполнительница роли чародейки Йеннифер в сериале «Ведьмак» от Netflix. Также известна благодаря сериалам «Жажда странствий» (2018) и «Убийства по алфавиту» (2018).
На фото: Аня Чалотра
На фото: Аня Чалотра

Детство и юность

Аня Чалотра родилась в 1996 году в английском городе Вулверхэмптон. Оба ее родителя, Мадан и Эйприл Чалотра, выходцы из Индии. Аня – это древнее санскритское имя, которое буквально означает «неисчерпаемое», «иное» или «странное». Оно часто встречается в индуистской мифологии и фольклоре и произносится не как привычное русскому уху «Аня», а скорее, как «Анья». Как и ее родственники, актриса следует индуистским верованиям и практикам.

Детство Аня провела в небольшом городке в Южном Стаффордшире. А первые шаги к будущей профессии Чалотра сделала в Лондоне, где посещала Гилдхоллскую школу музыки и театра. В свое время эту знаменитую школу окончили Орландо Блум, Юэн Макгрегор, Лили Джеймс и другие известные актеры.
Аня Чалотра в детстве
Аня Чалотра в детстве
В школе Аня была настоящей звездой – ни одна театральная постановка не обходилась без артистичной девушки. Ни у одноклассников, ни у родни уже не было сомнений – Аня станет актрисой.
Аня Чалотра в юности
Аня Чалотра в юности
Изучать нюансы актерского мастерства по окончании школы Чалотра отправилась в престижную Лондонскую академию музыкального и драматического искусства (LAMDA). Это ведущее драматическое учебное заведение когда-то посещали Бенедикт Камбербэтч, Сэм Клафлин, звезда «Секса в большом городе» Ким Кэттролл и даже российская актриса Юлия Высоцкая.

Актерская карьера

Аня Чалотра начинала актерскую карьеру на театральных подмостках Лондона. Ее можно было увидеть в спектаклях «Большие ожидания» по роману Чарльза Диккенса, «Суровое испытание» по Артуру Миллеру, «Венецианский купец» по пьесе Уильяма Шекспира и многих других.
Аня Чалотра на заре актерской карьеры
Аня Чалотра на заре актерской карьеры
Особенно впечатлила критиков блестящая игра Ани в постановке «Деревня», в которой она предстала в образе волевой индийской девушки, вдохновляющей группу женщин на противостояние властям. Популярная британская ежедневная газета «The Guardian» назвала игру Ани «убедительной» – не это ли лучшая похвала для начинающей актрисы!

Свою первую роль на телевидении девушка получила в 2018 году – она сыграла в драматическом сериале «Жажда странствий». Сериал рассказывает о супругах Джой (Тони Коллетт) и Алане (Стивен Макинтош), которые внезапно обнаруживают сексуальное влечение к другим людям, но при этом пытаются спасти брак. Первый эпизод сериала был показан на BBC One в сентябре 2018 года.
Аня Чалотра в сериале «Жажда странствий»
Аня Чалотра в сериале «Жажда странствий»
В этом же году Чалотра появилась в мини-сериале «Убийства по алфавиту». В 3-серийной истории раскрывается история вышедшего на пенсию легендарного детектива Эркюля Пуаро, которого таинственный убийца донимает загадочными письмами с подписью «ABC». Роль детектива сыграл небезызвестный Джон Малкович, а также в фильме появились звезды «Гарри Поттера» Руперт Гринт и Ширли Хендерсон.
Аня Чалотра в фильме «Убийства по алфавиту»
Аня Чалотра в фильме «Убийства по алфавиту»
В 2019 году Аня впервые попробовала силы в озвучке. Ее голосом заговорила главная героиня анимационного сериала «Шервуд» – футуристичном прочтении знаменитого «Робин Гуда». Действие 10-серийного британского мультфильма происходит в далеком будущем, в 23 веке.
В 2019 году Аня Чалотра озвучила Робин Локсли из анимационного сериала «Шервуд»
В 2019 году Аня Чалотра озвучила Робин Локсли из анимационного сериала «Шервуд»
Героиня Ани, подросток-хакер Робин Локсли из Шервуда, объединяется с группой отступников, чтобы сразиться с безумным шерифом Ноттингема на просторах сильно изменившихся улиц Лондона. Также в озвучке сериала приняли участие Тайлер Пози, Анейрин Барнард, Джеми Чон, Джозеф Файнс и другие популярные актеры.

«Ведьмак»

Аня Чалотра появится в предстоящем телесериале Netflix «Ведьмак». Сериал основан на серии книг известного польского писателя Анджея Сапковского. Романы писателя получили популярность еще в 2007 году, когда разработчики видеоигр выпустили экшн-игру на основе его произведений.
На съемках «Ведьмака»
На съемках «Ведьмака»
Сюжет фантастической саги разворачивается вокруг ведьмака и истребителя чудовищ Геральта (Генри Кавилл), юной принцессы Цири (Фрейя Аллан) и колдуньи Йеннифер (Аня Чалотра). Могущественную чародейку и близкую подругу Геральта Трисс Меригольд сыграет Анна Шаффер, хорошо известная зрителю по роли Ромильды Вейн в фильмах о Гарри Поттере.
Йеннифер в игре «Ведьмак» и в исполнении Ани Чалотры
Йеннифер в игре «Ведьмак» и в исполнении Ани Чалотры
Фанаты видеоигры пришли в восторг от идеи экранизировать «Ведьмака». Однако многие были разочарованы результатами кастинга. По мнению фанатов, Аня слишком молода для роли Йеннифер – 14-летняя разница в возрасте между ней и актером Генри Кавиллом (между их героями разворачивается любовная линия) попросту неуместна. Поклонники посчитали, что ведьмак Геральт будет выглядеть на экране не как любовник Йеннифер, а как ее отец.
Интервью с кастом «Ведьмака»
Зрители видели в роли чародейки Йеннифер Еву Грин, Коби Смолдерс, Меган Фокс, Лив Тайлер, Эванджелин Лилли и других обольстительных и опытных брюнеток, но никак не юную Аню – к тому же индианку. На платформе Change.org даже была создана петиция с требованием отменить назначение Чалотры на роль Йеннифер.
«Ведьмак» - трейлер
Однако решение создателя сериала Лорен Шмидт не подлежало обсуждению. В одном из интервью она отметила:
«Аня и Фрейя, по моему мнению, лучшим образом воплотили дух персонажей во время прослушивания. На этом точка».

Личная жизнь Ани Чалотры

В юности Аня Чалотра встречалась гондурасским писателем и журналистом Хуаном Ф. Санчесом, но отношения не сложились. В 2019 году актриса начала встречаться с британским актером Джошем Диланом.
Аня Чалотра и Джош Дилан
Аня Чалотра и Джош Дилан
В свободное время актриса любит читать, ходить по магазинам и путешествовать. Любимое место отдыха Чалотры – Майами.

Аня Чалотра сейчас

В 2021 году Аня Чалотра была занята в постановке Королевского театра Стратфорда «Мэрилэнд» и на съемках второго сезона «Ведьмака». Премьера состоялась 19 декабря 2021 года на Netflix. А в марте 2022 года актриса приступила к съемкам в третьем сезоне «Ведьмака», который вышел летом 2023.
Кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Уже тогда было известно, что в четвёртом сезоне ведьмака Геральта будет играть не Генри Кавилл, покинувший проект, а Лиам Хемсворт. Однако Йеннифер осталась той же. «Ещё так много ситуаций, в которых Йеннифер еще не бывала. И только тогда я узнаю, куда она пойдет, как она решит выйти из определенной проблемы или попасть в нее», – признавалась Аня. Актриса была удивлена решением Кавилла, особенно зная его страсть к этой франшизе, однако была воодушевлена возможностью поработать с новым напарником и тут же связалась с ним, обсудив возможное развитие их героев.

В интервью Variety, приуроченному к выходу третьего сезона, Чалотра рассказала и о видении своей героини и влиянии Йеннифер на ее собственную личность:
Йеннифер многому меня научила. Она проходит через масштабную трансформацию и меняет многое в своей внешности, чтобы чувствовать себя более могущественной, но она понимает, что внутренняя неуверенность по-прежнему с ней. И на самом деле именно отношения помогают ей развиваться так, как она хочет, и заставляют ее чувствовать себя сильнее. Именно этом и я научилась у ней. Я имею в виду, что я играю эту роль уже пять лет. В те годы становления я, конечно, тоже через это прошла, особенно учитывая, что большая часть моей жизни проходит онлайн и мне постоянно приходится смотреть на себя.
Кроме того, актриса подарила свой голос Йеннифер в аниме «Ведьмак: Сирены глубин» от Netflix, работа над которым стартовала в ноябре 2023 года.

Лучшие фильмы



  • Блин, ну сыграть молодой актрисе в самом «Ведьмаке» дорогого стоит) Она молодец
    2021-05-05 16:30:46
  • Милая пара - Аня Чалотра и ее молодой человек Хуан Санчес!
    2021-04-21 08:57:30
  • Пока рано судить о таланте девушки Ани... Для меня она еще не так раскрылась.
    2021-04-12 22:48:39
  • Люблю сериал с Чалотрой «Жажда странствий», увлекательный
    2021-03-24 14:38:38
  • Какие же большие выразительные глаза у актрисы Ани Чалотры! Заглядение...
    2020-12-30 10:03:20
5