Максим Белбородов

Имя:
Максим Белбородов (Maksim Belborodov)
Настоящее имя:
Максим Павлов
Отчество:
Андреевич
Кто такой:
День рождения:
(34 года)
Место рождения:
Ленинград
Рост:
Вес:
75 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Максима Белбородова

Максим Белбородов – российский киноартист, трудолюбию которого можно только позавидовать. С 2010 года он сыграл более 60 ролей в кино. Самыми известными проектами, в которых участвовал Максим стали картины «Тайны следствия», «Метод», «28 панфиловцев», «Тест на беременность-2» и сериал «За час до рассвета», в которой актер играл Кота, и именно после этой роли стал хорошо известен широкой аудитории.
Актёр Максим Белбородов
Актёр Максим Белбородов

Ранние годы

Максим Андреевич Павлов (фамилия актёра, под которой он фигурировал в титрах до 2014 года) родился в Ленинграде в мае 1989 года.

В детские годы Максим увлекался хапкидо – корейским видом боевого искусства.

После окончания школы в 2007 году Белбородов поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, в мастерскую театрального режиссера и исследователя театра Сергея Дмитриевича Черкасского.
Максим Белбородов – актёрская визитка

Актёрская карьера

Максим не играет на сцене театра, но очень востребован в кино. В 2010 году, еще обучаясь в вузе, Максим дебютировал на съемочной площадке. Первой его работой стала эпизодическая роль в сериале «Дорожный патруль-7»: в седьмой серии («Вор поневоле») начинающий актер сыграл Виктора Строева.

В течение года он принял участие в съемках еще нескольких проектов: 4 сезоне сериала «Литейный», боевике «Морские дьяволы-4», детективе «Одиночка», криминальном фильме «ППС», картине «Прощай, „макаровׅ“» и сериале «Тайны следствия-9».
Максим Белбородов в сериале «Морские дьяволы»
Максим Белбородов в сериале «Морские дьяволы»
До окончания академии он снялся еще в восьми картинах, среди которых: сериал «Чужой район» (2011) с Денисом Рожковым в главной роли, и мини-сериал о Великой Отечественной войне «Последний бой» (2012).
С 2014 года актёр снимается под фамилией Белбородов. Первой картиной, в титрах которой появился псевдоним, стала криминальная драма Олега Ларина «Шеф-3», в которой артист сыграл хулигана.
2015 год принес актеру роли в восьми картинах, среди них: детективный триллер «Метод», в котором Белбородов сыграл Алексея Анофриева в молодости, детектив «Полицейский участок» с Анной Снаткиной, Михаилом Тарабукиным и Андреем Чернышовым в главных ролях, а также сериал «Город особого назначения», где актер предстал в образе капитана спецподразделения МВД по кличке Конь.
Максим Белбородов в сериале «Город особого назначения»
Максим Белбородов в сериале «Город особого назначения»
Фильмография харизматичного актера, во внешности которого многие зрители видели сходство с молодым Алексеем Серебряковым, пополнялась все новыми и новыми интересными работами. Так, он сыграл Дмитрия Калейникова в военном блокбастере «28 панфиловцев».
Максим Белбородов в роли Дмитрия Калейникова
Максим Белбородов в роли Дмитрия Калейникова
Другим масштабным проектом с его участием стала спортивная драма «Лёд», где он играл фигуриста Митю Егоренко. Также Максим появился в популярном ситкоме «Отель „Элеон“», а затем и в «Гранде», сыграл Мессера в триллере «Лапси».

Хорошо запомнился он зрителям и военной драмы об Афганской войне и восстании военнопленных «Крепость Бадабер», и третьего сезона триллера «Мажор» с Павлом Прилучным.
Максим Белбородов на съёмках сериала «Крепость Бадабер»
Максим Белбородов на съёмках сериала «Крепость Бадабер»
В 2019 году на Первом канале состоялась премьера сериала «Тест на беременность-2». В этой мелодраме Белбородов играет Макса, одного из второстепенных персонажей.

2020 год подарил актеру роль вора Михаила Тягунова по кличке Кот в детективе Игоря Зайцева «За час до рассвета». Сериал вызвал бурную критику со стороны зрителей. Одни говорили, что картина, заявленная как исторический детектив, не может таковой считаться из-за многочисленных расхождений с реальной историей. Другие оскорбились обилием кровавых и постельных сцен.
Кадр из сериала «За час до рассвета»
Кадр из сериала «За час до рассвета»
Единственное, в чем оказались едины критики, это в том, что Кот в исполнении Максима стал вишенкой на торте в этом сериале. Несмотря на то, что в фильме снялись такие актеры, как Константин Хабенский и Артур Смольянинов (в реестре иностранных агентов Минюста РФ, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга), Белбородов украл зрительскую любовь и сделал Кота одним из самых запоминающихся героев картины.
Максим Белбородов на съёмках сериала «За час до рассвета»
Максим Белбородов на съёмках сериала «За час до рассвета»

Личная жизнь Максима Белбородова

С 2015 года Максим Белбородов состоял в отношениях с актрисой Викторией Агалаковой (ранее снималась под именем Виктория Глухих). Молодые люди много путешествовали казались очень счастливыми.
Максим Белбородов и Виктория Агалакова
Максим Белбородов и Виктория Агалакова
В январе 2020 года Максим с Викторией летали отдыхать в Таиланд. Во время прогулки по джунглям артиста укусил комар, у артиста началась лихорадка.
Со мной все это время возилась, как с немощным, Вика, которая удостаивается грамоты «лучшая женщина из когда-либо живших на этой планете».
Однако в 2021 году поклонники заподозрили разлад в паре. А в мае 2022 года Агалакова дала интервью изданию Hello!. Отвечая на вопрос журналиста о том, почему она давно перестала публиковать совместные фото с Максимом, девушка призналась: «Мы расстались год назад».

В ноябре 2023 года Максим Белбородов огорошил подписчиков, опубликовав фотографию с актрисой Зоей Бербер, одетой в белое платье и фату, и подписал снимок:
Всем девушкам хочу сказать - finita la commedia. Всем мужчинам - желаю удачи , у вас все впереди, но, без обид! Мы то с вами прекрасно понимаем что я забрал лучшую из всего человечества.
А Зоя, в свою очередь, похвасталась колечком на безымянном пальце и подтвердила, что находится в статусе невесты.
Максим Белбородов и Зоя Бербер
Максим Белбородов и Зоя Бербер
Судя по публикациям в соцсетях, Максим любит не только путешествовать, но и заниматься спортом. Например, кататься на водных лыжах с друзьями.

Актер умеет играть на всех видах струнных инструментов, водит автомобиль и занимается акробатикой и брейком, что не раз помогало ему во время съемок.

Максим Белбородов сейчас

В 2021 году актер снялся в приключенческих комедиях Игоря Зайцева «Бендер: Золото империи» и «Бендер: Начало», получил эпизодическую роль в биографической драме Авдотьи Смирновой «Вертинский» и исполнил роль майора в комедии Андрея Шавкеро «Старые шишки».
Максим Белбородов в сериале «Цыплёнок жареный»
Максим Белбородов в сериале «Цыплёнок жареный»
2022 – год выхода на экраны сериала Елены Николаевой о временах НЭПа «Цыпленок жареный», в котором актер играет Митю – одного из главных героев фильма, а также детектива «Медиум-2», комедии Анны Зайцевой «Отчаянная» и психологического детектива Нурбека Эгена «Переговорщик», в которых снялся Белбородов.

Лучшие фильмы