Тимофей Елецкий

Имя:
Тимофей Елецкий (Timofey Eletskiy)
Отчество:
Владимирович
Кто такой:
День рождения:
(27 лет)
Место рождения:
Санкт-Петербург
Рост:
Вес:
60 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Тимофея Елецкого

Тимофей Елецкий — молодой актер театра и кино. Зрители узнали о нём благодаря роли Гены из сериала «Трудные подростки».
Актёр Тимофей Елецкий
Актёр Тимофей Елецкий

Детство и юность

Будущий актер появился на свет в ноябре 1996 года в семье петербуржцев Ольги и Владимира Елецких. Известно, что его мама – педагог-логопед.

Однажды сына родители надоумили пойти на занятия во Дворец творчества, где Тимофей узнал, что такое театр и увлекся актерской игрой. Первыми его опытами на этом поприще стали роли в детской сказке «Кошкин дом». Тимофей появлялся перед публикой в образе Петуха и одного из поросят.
Тимофей Елецкий в юности
Тимофей Елецкий в юности
В 2011 году он участвовал в постановке «Лето одного года», которая шла в БДТ им. Товстоногова.

Учился в РГИСИ (Российский институт сценических искусств). Студенческая сцена дала ему возможность сыграть в спектаклях по произведениям классиков — «Сон в летнюю ночь», «Над пропастью во ржи». В 2020 году он стал дипломированным актёром.
Тимофей Елецкий в спектакле «Сон в летнюю ночь»
Тимофей Елецкий в спектакле «Сон в летнюю ночь»
После завершения учебы Тимофей год работал в Александринском театре, а затем покинул его, задумавшись о переезде в Москву.
Актёрская визитка

Актёрская карьера

Кинокарьера Тимофея началась еще в 2012 с триллера «Шопинг-тур», где юноша сыграл одну из главных ролей – сын героини Татьяны Колгановой.

Спустя еще три года он стал участником проекта «Тайны города „ЭН“». В этом детективе ему досталась роль Алика Астахова.
Тимофей Елецкий в сериале «Тайны города „ЭН“»
Тимофей Елецкий в сериале «Тайны города „ЭН“»
А в 2019 году Тимофей получил роль в драматическом сериале « Трудные подростки» режиссера Рустама Ильясова, получившем в дальнейшем продолжение. В процессе съемок ему довелось работать с такими актерами, как Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Александр Лыков.
Тимофей Елецкий в сериале «Трудные подростки»
Тимофей Елецкий в сериале «Трудные подростки»
Социальная драма о том, как бывший футболист помогает перевоспитывать неблагополучных старшеклассников и сам меняется как личность, полюбилась зрителям – в октябре 2022 года сериал продлили на 5 сезон. А с режиссёром Рустамом Ильясовым у актёра сложились отличные отношения, и их сотрудничество продолжилось.
Актёры «Трудных подростков» играют в «Правда или действие»
Тимофей признавался, что когда подростков играют актёры 25-30 лет – это нормальная практика, ведь студентов актёрских вузов очень неохотно отпускают на киносъёмки, так что выбирать не приходится. Да и сыграть школьника в таком возрасте ещё не проблема:
Мне кажется, не стоит относиться к подросткам как к каким-то маленьким людям, которые еще ничего не понимают. И перевоплощаться в них тоже не приходится: я не делаю голос тоньше, ничего не наигрываю.
Также Тимофей был занят в сериале об эпохе НЭПа «Цыпленок жареный», где сыграл персонажа по имени Лёня. А в 2021 году Елецкий стал одним из центральных персонажей триллера «Я иду играть».
Тимофей Елецкий в фильме «Я иду играть»
Тимофей Елецкий в фильме «Я иду играть»

Личная жизнь Тимофея Елецкого

О личной жизни популярного молодого актера почти ничего неизвестно. Он не был женат, о его романах информация в прессу не попадала.

Как отмечал сам Тимофей, среди его увлечений – футбол (играл в детстве, а сейчас болеет за «Ливерпуль») и акробатика, игра на укулеле и барабанах. Он изучал английский язык, на котором, в конце концов, начал говорить свободно. Но его самое большое увлечение – плёночная фотография. Он снимает людей и сам проявляет снимки.
Тимофей Елецкий увлекается фотосъёмкой
Тимофей Елецкий увлекается фотосъёмкой

Тимофей Елецкий сейчас

В 2022 году на экраны вышел комедийный сериал «Против всех», основанный на реальной истории борьбы хозяев частного дома с застройщиком, освобождавшим территорию под возведение современного жилого комплекса. Тимофей Елецкий сыграл в картине внука главного героя — деда Захара, образ которого воплотил на экране Николай Добрынин.
Тимофей Елецкий в сериале «Против всех»
Тимофей Елецкий в сериале «Против всех»
Кроме того Елецкому досталась одна из ролей в комедийном сериале «Стрим», где он получил роль Ярика, друга главного героя (Денис Власов), решившего транслировать онлайн всё, что происходит с ним в школе. К слову, сериал снимал режиссёр «Трудных подростков» Рустам Ильясов.
Тимофей Елецкий в сериале «Стрим»
Тимофей Елецкий в сериале «Стрим»
В 2023 году в производстве находился фильм о борьбе преподавателя университета с букмекерской мафией под названием «Игра головой», где Елецкому также досталась одна из ролей.

Лучшие фильмы