Паола Нуньес

Имя:
Паола Нуньес (Paola Núñez)
Кто такая:
День рождения:
(45 лет)
Место рождения:
Тихуана, Мексика
Рост:
Вес:
52 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Паолы Нуньес

Паола Нуньес – мексиканская актриса и фотомодель, которую впервые назвали восходящей звездой Голливуда в 40 лет – после роли Рейны Ортис из американского телесериала «Королева сердец» (2014). Хотя в Латинской Америке её знали и до этого: популярность ей принесла роль Барбары Базтеррики в мексиканском ремейке аргентинского телесериала «Телохранитель» (2005). В 2022 году актриса появилась на экранах в образе Эвелин Маркус из американского экшен-хоррора «Обитель зла».
Актриса и фотомодель Паола Нуньес
Актриса и фотомодель Паола Нуньес

Детство, юность, семья

Паола родилась весной 1978 года в семье со смешанными испано-индейскими корнями. Отец – Эктор Мануэль Нуньес Кастильо, мама – Сильвия Ривас Теран. В то время родители девочки жили в Текате (штат Нижняя Калифорния), городке неподалёку от Тихуаны.
Паола Нуньес в детстве
Паола Нуньес в детстве
Маленькая Паола предпочитала общаться с мальчиками: вместе с ними лазала по деревьям, каталась на велосипеде. И уже тогда начала осознавать, чем хочет заниматься в будущем. Актриса рассказывала в интервью:
Я была очень неуклюжей и застенчивой, но начала копировать персонажей, которых видела по телевизору. И поняла, что «в образе» могу быть кем угодно, в том числе общительной и уверенной в себе. Так что мне становилось все комфортнее в этом состоянии. Я делала это все детство, затем, когда я стала старше, решила, что хочу пойти на курсы актерского мастерства, и именно там я нашла призвание.
Девочке было двенадцать лет, когда она впервые вышла на сцену в школьном спектакле. В шестнадцать Паола попала на телевидение. Окончив Автономный университет Нижней Калифорнии и получив степень бакалавра в области коммуникаций, Нуньес переехала в Мехико. Там она сделала первые шаги навстречу своей мечте стать актрисой – поступила в актёрскую школу Centro de Formation Actorial под патронажем телекомпании TV Azteca.

Актёрская карьера

Паоле было 24 года, когда она дебютировала на большом экране в роли Летиции в картине «С ветерком». Позже в фильмографию добавились сериалы «Жизнь – это песня» (Маргарита), «Пять Хуан» (Хуана Микаэла), «Женские секреты» (Изабель).

Прославила актрису роль Барбары Базтеррики, избалованной богачки, влюбившейся в простого парня по имени Николас, в мексиканском ремейке аргентинского телесериала «Телохранитель». Мыльная опера шла в эфире чуть больше года и стала одним из самых успешных сериалов TV Azteca. О Паоле стали охотно писать глянцевые издания, люди подходили на улицах, чтобы сфотографироваться или взять у красавицы автограф.
Паола Нуньес в сериале «Телохранитель»
Паола Нуньес в сериале «Телохранитель»
С Ари Боровым Нуньес снялась в мелодраме «Пока проходит жизнь», где сыграла девушку-архитектора Элизу. Ее героиня живет вместе с мамой и сёстрами в бедном районе и противостоит чиновникам, решившим построить торговый центр на месте их дома.
Паола Нуньес в сериале «Пока проходит жизнь»
Паола Нуньес в сериале «Пока проходит жизнь»
В 2009 году от рака умер отец актрисы, и она с головой ушла в работу, играя Морену Мадригал Руэду в сериале «Страсть Морены». По сюжету ее героиня после неудачной помолвки уехала в джунгли, где жила в глухой деревушке, залечивая душевные раны. Там ей встретился красивый молодой человек по имени Лео, о прошлом которого она ничего не знала. Все раскрылось, когда Морена и Лео вернулись в город, где девушка устроилась на работу в текстильную компанию.
Паола Нуньес в сериале «Страсть Морены»
Паола Нуньес в сериале «Страсть Морены»
Прорывом в актерской биографии стала для Нуньес главная роль Рейны Ортис в американском сериале «Королева сердец», который вышел на экраны в 2014 году. Ее героиня – швея, которая обязана содержать себя, мачеху и ее дочку. Она мечтает о любви и богатстве, и жизнь подарила ей встречу с Николасом – воплощением ее мечты. Девушка ждет любимого в церкви, где они должны обвенчаться, но жених так и не пришел... Возлюбленного героини фильма мастерски сыграл актер и певец Эудженио Силлер.
Паола Нуньес в сериале «Королева сердец»
Паола Нуньес в сериале «Королева сердец»
В 2017 году Паола появилась на экранах в образе Марии Гарсии в драматическом телесериале «Сын», основанном на одноименном произведении американского писателя Филиппа Майера. Мужскую главную роль Иллая Маккалоу в фильме сыграл знаменитый Пирс Броснан. Это было ее первое появление в американском проекте.
Паола Нуньес в сериале «Сын»
Паола Нуньес в сериале «Сын»
Также актриса снялась во втором сезоне телесериала «Судная ночь», а в 2020 году состоялась премьера комедии «Плохие парни навсегда» с Уиллом Смитом в главной роли. Паола сыграла Риту, коллегу и экс-возлюбленную главного героя, детектива Майкла Юджина Лоури, борца с наркомафией.
Паола Нуньес в сериале «Судная ночь»
Паола Нуньес в сериале «Судная ночь»

Личная жизнь Паолы Нуньес

В череде возлюбленных Паолы побывали актеры Диего Луна и Ари Боровой, затем у нее были непродолжительные романы с коллегой Фернандо Алонсо и предпринимателем Сантьяго Сесини.
Паола Нуньес и Ари Боровой
Паола Нуньес и Ари Боровой
Актрису связывают дружеские отношения с чилийским актером Андресом Паласиосом, который пристрастил Нуньес к экстремальным видам спорта.
Паола Нуньес и Бенджамин Натан-Серио
Паола Нуньес и Бенджамин Натан-Серио
Сейчас Паола живет в гражданском браке с аукционистом и актером Бенджамином Натаном-Серио, но заводить детей пока не планирует, объясняя это так:
Мир очень жесток для детей. Я пока не готова становиться матерью. Мы окружены негативной энергий со всех сторон, сердитыми, неудовлетворенными людьми, которые делают больно другим.
Сыночком актриса называет своего пса Иезекиля, породы бордер-колли мраморного окраса. Снимки с ним, а также со вторым питомцем – таксой, Нуньес публикует на своих страницах в соцсетях.
Паола Нуньес со своими питомцами
Паола Нуньес со своими питомцами

Паола Нуньес сейчас

Летом 2022 года актриса сыграла Эвелин Маркус в экшн-хорроре «Обитель зла» от Netflix, основанном на серии компьютерных игр Resident Evil. Действия разворачиваются вокруг темных дел корпорации «Амбрелла» и очередной вспышки Т-вируса, превращающего людей в зомби. В этом мини-сериале также снялись Элла Балинска, Тамара Смарт, Лэнс Реддик.
Паола Нуньес в сериале «Обитель зла»
Паола Нуньес в сериале «Обитель зла»
Помимо того, Паола Нуньес снялась в фильме ужасов «Падение дома Ашеров» и в драмеди «Только для фанатов».

Интересные факты

  • Паола Нуньес свободно разговаривает на английском и испанском языках.

  • Сейчас актриса живет в Майами и делит свое время между актерской профессией и благотворительностью. Является сторонницей Гринписа, интересуется вопросами глобального потепления. Также участвовала в акции «Спасите детей», посвященной борьбе с онкологией.

  • Редкое свободное время Паола посвящает дизайну интерьеров и прогулкам на горных велосипедах.

  • Нуньес мечтает сыграть героиню боевика, похожую на Лару Крофт. Актриса считает, что этот персонаж – «идеальный архетип сильной и могущественной женщины», которым она восхищается и на который пытается стать похожей как в профессиональном, так и в личном плане.

  • Паола считает, что карьера в Голливуде искушает неуверенного в себе человека, для того, чтобы там удержаться, необходимо быть сильной личностью:
    Вы будете вынуждены противостоять себе как никогда раньше. Все, что вам не нравится в себе, будет вынесено на поверхность, чтобы вы могли измениться, улучшиться и вырасти как личность и как художник.

Важные события в жизни

  • 1998 год: переехала в Мехико. Поступила в актерскую школу ацтекского телевидения.
  • 2002 год: дебютировала в фильме «С ветерком».
  • 2006 год: удостоена премии Bravo Awards в категории «Лучший женский дебют» за главную роль в фильме «Телохранитель».
  • 2009 год: сыграла главную роль в фильме «Страсть Морены».
  • 2011 год: снялась в фильме «Неприспособленные».
  • 2012 год: удостоена премии группы театральных журналистов в категории «Лучшая комедийная актриса» за роль в спектакле Un dos tres por mi y todos mis amores.
  • 2013 год: снялась в фильме «Судьба».
  • 2014 год: сыграла главную роль в фильме «Королева сердец».
  • 2017 год: сыграла главную роль в фильме «Сын».
  • 2019 год: снялась в фильмах «Королева юга», «Судная ночь».
  • 2020 год: снялась в фильме «Плохие парни навсегда».
  • 2022 год: сыграла главную роль в фильме «Обитель зла».
  • 2023 год: снялась в фильме «Падение дома Ашеров».

Лучшие фильмы