Григорий Верник

Имя:
Григорий Верник (Grigory Vernik)
Отчество:
Игоревич
Кто такой:
День рождения:
(24 года)
Место рождения:
Москва
Рост:
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Григория Верника

Григорий Верник – продолжатель славной актерской династии, которого природа щедро одарила красотой матери и талантом отца. Молодой актёр впервые появился на экране в многосерийном мелодраматическом проекте «Избранница» и сразу пополнил число самых перспективных юных актёров отечественного кино.
Молодой актер Григорий Верник
Молодой актер Григорий Верник

Детство и семья

Григорий Верник – сын актёра и шоумена Игоря Верника и журналиста, светской львицы и удачливой бизнесвумен Марии Верник. На свет Григорий появился 30 ноября 1999 года, когда его мама училась на 4 курсе журфака. Едва мальчику исполнилось 9 лет, его родители развелись. Некоторые издания сообщали, что поводом для развода послужили увлечения Игоря Эмильевича другими женщинами. Марии удалось сохранить с бывшим супругом дружеские отношения, и она никогда не препятствовала общению отца и сына.
Григорий Верник в детстве с родителями
Григорий Верник в детстве с родителями
Григорий буквально до выпускного класса раздумывал, по чьим стопам ему пойти: стать актёром, как его знаменитый отец, или поступить на журфак и посвятить себя журналистике, как мама. Выбор был сделан в пользу профессии актёра, чему немало способствовало восхищение подростка отцом, его талантом и актёрским мастерством. В одном из своих первых интервью Григорий рассказал журналистам Tatler, что считает Игоря Верника одним из лучших российских актёров и мечтает быть на него похожим. Парируя сыну, Игорь Эмильевич с присущим ему юмором говорит, что Гриша унаследовал красоту и ум своей матери, а от него – всё остальное. Выбор Григория поддержал и его не менее знаменитый дед Эмиль Верник, режиссёр, всю жизнь отдавший работе на Всесоюзном радио.
Григорий Верник с отцом и дедом
Григорий Верник с отцом и дедом
Учась в 11 классе, юноша поступил на подготовительные театральные курсы во МХАТ и усердно готовился к ЕГЭ, не оставляя времени на развлечения. На семейном совете родители решили, что для будущей звезды отечественного кино будет полезно проводить больше времени с отцом, и Гриша переехал к нему.

В 2017 году юный представитель знаменитой актёрской династии поступил в Школу-студию МХАТ.

Актерская карьера

Свою первую роль в кино Григорий сыграл ещё до поступления в вуз: в конце 2015 года он принял участие в украинском мелодраматическом мини-сериале «Избранница», в котором также снимался и Игорь Верник. Юный актёр сыграл друга дочери главной героини, роль которой исполнила красавица Ксения Хаирова, также в истории о предательстве и прощении, о сложном обретении любви и семейного счастья играли Сергей Жигунов, Альберт Филозов и Оксана Байрак, являющаяся и режиссёром, и сценаристом фильма.
Григорий Верник в сериале «Избранница»
Григорий Верник в сериале «Избранница»
Став студентом МХАТа, Григорий начал получать предложения от режиссёров и уже на втором курсе сыграл в нескольких проектах. Например, в сериале «Год культуры», где играли Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев и другие прославленные артисты. В этой картине Григорий сыграл студента. В этой же роли юный актёр появился и в многосерийной комедии 2018 года «Домашний арест», составив компанию Роману Мадянову и Павлу Деревянко.

В короткометражной ленте «Два одиночества», ставшей режиссёрским дебютом для Виталия Манюкова, Григорий исполнил главную роль, сыграв подростка, испытывающего одиночество и страдающего от непонимания и равнодушия родителей, занятых только собой.

Личная жизнь Григория Верника

Об этой стороне жизни молодого актёра известно совсем немного. В социальных сетях юноша часто публикует фотографии с однокурсницами и поклонницами, но, по его собственным словам, плотный график учёбы не способствует развитию романтических отношений.
Григорий Верник и Анастасия Горшкова
Григорий Верник и Анастасия Горшкова
Некоторые источники утверждают, что у Верника-младшего был роман с Анастасией Горшковой, с которой он появился на балу дебютанток, но на самом деле молодые люди не более чем друзья и знакомы с самого детства.

Актёр любит прогуляться по любимым местам родной Москвы, он не курит и не употребляет алкоголь, однако редко занимается спортом по причине нехватки свободного времени.

Григорий Верник сейчас

Осенью 2018 года Григорий принял участие во мхатовской постановке «Светлый путь. 1917», в которой сыграл вместе со своим звёздным отцом. Игорь Эмильевич исполнил роли Сталина и Ленина, а Григорий – матроса и рабочего.

В апреле 2019 года начался показ многосерийного проекта «Мамы чемпионов», в котором Григорий снимался в компании Ирины Розановой, Марины Звонарёвой и Екатерины Вилковой.

В мини-сериале «Содержанки», рассказывающем о судьбе юной художницы из провинциального городка, Григорий играет сына одного из главных героев, роль которого исполняет находящийся на пике славы Сергей Бурунов.
Григорий Верник и Сергей Бурунов на съемках сериала «Содержанки»
Григорий Верник и Сергей Бурунов на съемках сериала «Содержанки»
Известно, что в 2019 году Григорий был задействован в съёмках многосерийной мелодрамы «Перепутанные» и детективного проекта «Барс», который является российской адаптацией популярнейшего сериала «Касл». В главных ролях «Барса» зрители увидят Анну Снаткину, исполнившую роль майора полиции, и Алексея Чумакова, играющего роль красавца-писателя, детективные сюжеты которого начинает воплощать в жизнь хитроумный преступник.

Лучшие фильмы



  • Какая красота? Покатые плечи, короткие ноги, тяжеленный подборок. Таланта ноль.
    2023-12-22 14:50:09
  • Категорически не нравится-пишет баба в засаленом халате
    2022-01-11 03:56:24
  • Категорически не нравится. Впрочем, как и его отец.
    2020-07-26 20:30:49
3