Екатерина Тышкевич

Имя:
Екатерина Тышкевич (Ekaterina Tyshkevich)
Отчество:
Игоревна
Кто такая:
День рождения:
(29 лет)
Место рождения:
Одесса
Рост:
Вес:
53 кг
Семейное положение:
замужем за Валентин Томусяк
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Екатерины Тышкевич

Екатерина Тышкевич – украинская актриса и модель, которая предпочла кино медицине. Она занимается любимым делом, снимается в сериалах и ничуть не жалеет о выборе профессии. Зрители знают ее по сериалам «Ничто не случается дважды» и многим другим мелодрамам, в основном украинского производства.
Актриса Екатерина Тышкевич
Актриса Екатерина Тышкевич

Детские годы и юность

Будущая актриса появилась на свет 18 сентября 1994 года в солнечной Одессе. Родители Кати – врачи: Наталья и Игорь Тышкевичи, невропатолог и кардиолог. Более того, ее дедушка работал хирургом, а бабушка – педиатром. «Все детство жила в медицинском реалити-шоу», – шутит Тышкевич. Конечно, семья была уверена, что дочь пойдет по стопам родителей, но жизнь решила иначе.
Екатерина Тышкевич в детстве с мамой
Екатерина Тышкевич в детстве с мамой
Еще ребенком Катя почувствовала, что у нее есть непреодолимая тяга к сцене, и сообщила маме с папой, что намерена стать актрисой. Конечно, родители огорчились, но препятствовать дочери не стали и поддержали ее в желании связать жизнь с творчеством. К тому же, у них была еще одна дочь Кристина, на которую они возлагали надежды и рассчитывали, что девушка непременно продолжит династию врачей.
Детское фото Екатерины Тышкевич
Детское фото Екатерины Тышкевич
Екатерина рано поняла, что генетическая лотерея подарила ей привлекательную внешность. Это отметили и организаторы детского конкурса красоты: в 10 лет девочка обошла соперниц, став «Мини-мисс Жемчужиной юга». После этого ее стали приглашать на различные фотосессии и другие конкурсы красоты.
Екатерина Тышкевич в школьные годы
Екатерина Тышкевич в школьные годы
Помимо этого, Катя участвовала в школьной самодеятельности, демонстрируя свой артистический дар. Подростком она начала учиться в театральном кружке. Когда школа подошла к концу, Катя забрала аттестат и отправилась в Киев, чтобы осуществить свою заветную мечту и стать актрисой. По словам Тышкевич, она легко поступила в главный украинский вуз, где готовят актеров – университет им. Карпенко-Карого, чему была несказанно рада.
Екатерина Тышкевич в юности
Екатерина Тышкевич в юности
В студенческие годы девушка участвовала в спектаклях, училась у Юрия Высоцкого, успешного актера театра, кино и мастера дубляжа. В одном из интервью Тышкевич призналась, что искренне благодарна этому человеку за поддержку и подсказки, которые были незаменимы в период становления актрисы.

Актёрская карьера

Екатерина начинала как артистка театра, но вскоре поняла, что именно перед камерой чувствует себя, как рыба в воде. Она начала с эпизодической роли в фильме «Женский доктор-2», а затем попала на съемки девятого сезона сериала «Возвращение Мухтара». После этого Кате предложили роль в проектах «Личное дело» и «Скорая помощь», после чего ее заметили режиссеры.
Екатерина Тышкевич в сериале «Личное дело»
Екатерина Тышкевич в сериале «Личное дело»
Одной из наиболее запоминающихся киноработ девушки стала главная роль в 100-серийном сериале «Бессмертник» (адаптация корейской дорамы), съемки которого состоялись в 2015 году. Ей пришлось воплотить отрицательный образ, но ее героиня Ирина не так однозначна. Она столкнулась с большой несправедливостью и именно поэтому, несмотря на всю свою самонадеянность и манерность, вызывает у зрителя сочувствие.
Екатерина Тышкевич на съёмках сериала «Бессмертник»
Екатерина Тышкевич на съёмках сериала «Бессмертник»
Позднее актриса признавалась, что ей было непросто сыграть эту роль, а некоторые эпизоды она вспоминает с содроганием. Например, сцену на обледеневшей крыше, когда ей пришлось стоять на скользкой поверхности в летней обуви и дрожать от холода. Вместе с тем Катя понимала, насколько важно продемонстрировать свой актерский талант, а потому мужественно терпела все неудобства.
Сериал «Бессмертник» – за кадром
Несмотря на то, что Екатерина отлично справилась с ролью, на какой-то момент в ее карьере наступило затишье. А в семью пришла беда: скончался любимый дедушка актрисы. Катя была безутешна, и, чтобы пережить горе, ей пришлось обратиться к психологу.

После не слишком запоминающихся ролей в сериалах «Офицерские жены», «Никонов и Ко», а также «Ради любви я все смогу» актрисе предложили сыграть в многосерийном фильме «Восток-Запад» («Восточные сладости»). И хотя это была эпизодическая роль, Екатерина признавалась, что атмосфера сериала буквально заворожила ее.
Екатерина Тышкевич в сериале «Офицерские жёны»
Екатерина Тышкевич в сериале «Офицерские жёны»
Вскоре после этого, в 2016 году, актрисе вновь доверили главную роль, депутата Екатерины Игоревны Дыни, в сериале «Депутатики». Тышкевич активно снималась в других проектах, воплощая то журналисток, то секретарш, то администраторов лаборатории: один за другим на экраны выходили сериалы «Сводные сестры», «Проводница», «Артистка», «На линии жизни», «Все еще будет», «Хороший парень», «Что делает твоя жена?».
Екатерина Тышкевич в сериале «Проводница»
Екатерина Тышкевич в сериале «Проводница»
В 2018 году актриса вновь получила главную роль, на этот раз в мини-сериале «Аметистовая сережка». В проекте Екатерине пришлось перевоплотиться в Анну – любовницу Виктора, и актриса прекрасно справилась с поставленной задачей.
Екатерина Тышкевич на съёмках сериала «Аметистовая серёжка»
Екатерина Тышкевич на съёмках сериала «Аметистовая серёжка»
Настоящим прорывом, после которого Екатерина обрела широкую известность, стал сериал «Ничто не случается дважды» (2018-2020), режиссером которого является Оксана Байрак.

Здесь актрисе пришлось сыграть сразу два образа – Катю Богданову и ее дочь Машу. Во время съемок Тышкевич пришлось быстро худеть, чтобы героини выглядели несколько иначе, и у зрителя создалось впечатление, что перед ним два разных человека.
Екатерина Тышкевич в сериале «Ничто не случается дважды»
Екатерина Тышкевич в сериале «Ничто не случается дважды»
По словам Екатерины, процесс похудения дался ей очень тяжело: актрисе пришлось ходить в спортзал и сидеть на строгой диете. Актриса признавалась, что от природы склонна к полноте, поэтому сбросить 8 килограммов за месяц – это был действительно адский труд. Впрочем, оно того стоило, ведь сериал стал невероятно популярным, а Екатерина завоевала зрительскую любовь.
Екатерина Тышкевич о сериале «Ничто не случается дважды» и о личной жизни
Сейчас Екатерина – настоящая звезда украинских сериалов. Среди относительно недавних проектов стоит отметить сериалы «Се ля ви», «Верная подруга», «Авантюра», «Цвет страсти», «Женский доктор-5», «Ты только мой».
Екатерина Тышкевич в сериале «Женский доктор-5»
Екатерина Тышкевич в сериале «Женский доктор-5»
В «Женском докторе» она играла акушерку, 33-летнюю Ольгу Ольховскую. По сюжету у ее героини есть 15-летний сын, и примерить на себя роль мамы подростка было непросто. А когда ей на съемочной площадке впервые дали в руки 9-месячного малыша, и, как вспоминала Катя, «это был шок, большая ответственность», но позже страх держать грудничков на руках исчез.

Готовясь к роли врача, Тышкевич опиралась на опыт своей мамы, которая учила её:
Главное для врача, чтобы пациент видел, что доктор знает, что делает. Иногда даже я не уверена в чем-то и сомневаюсь, мне страшно, но показывать это пациенту нельзя.
А еще на съемках «Женского доктора» Екатерина впервые ездила на мотоцикле. «Я по характеру – жуткая трусиха, и экстрим, луна-парки, безумные качели – это все не мое», – вспоминала Тышкевич, отмечая, что выход из зоны комфорта стал очень интересным опытом.

Личная жизнь Екатерины Тышкевич

Актриса состоит в браке с коллегой – актером Валентином Томусяком. Они познакомились на съемках сериала «Бессмертник», и Катя почти что с первого взгляда влюбилась в Валентина. Хотя за ней ухаживали многие мужчины, среди ухажеров были и миллионеры, но Тышкевич всегда знала, что выйдет замуж только по любви.
Екатерина Тышкевич и Валентин Томусяк в сериале «Бессмертник»
Екатерина Тышкевич и Валентин Томусяк в сериале «Бессмертник»
Чувства оказались взаимными, но первое время влюбленные скрывали свои отношения. Интересно, что на экране пара тоже играла супругов и, видимо, в какой-то момент они поняли, что хотят стать мужем и женой по-настоящему. Но до свадьбы они встречались около пяти лет.

Между супругами 11 лет разницы, но возраст – это лишь цифра, и он никак не мешает счастливым и гармоничным отношениям. По признанию Кати, будущий муж очаровал ее улыбкой, харизмой и чувством юмора. На съемочной площадке они постоянно шутили и дурачились, за что им даже делали замечания.
Свадьба Екатерины Тышкевич и Валентина Томусяка
Свадьба Екатерины Тышкевич и Валентина Томусяка
Актриса призналась, что свадьба была скромной, на церемонии присутствовали 40 человек, а после бракосочетания молодожены улетели в Таиланд. Детей у супругов пока нет, но это лишь вопрос времени.

Екатерина занимается трансцедентальной медитацией, посещает спортзал. Вместе с мужем они много путешествуют, предпочитая страны Азии. Когда выдается свободное от съемок время, она с радостью едет на малую родину, в Одессу, к морю, которое считает своим местом силы. Там у Екатерины по-прежнему живет семья, ее друзья детства.

Екатерина Тышкевич сейчас

В 2021 году Катя появилась в проектах «Летний снег», «Место под солнцем» и «Цвет мести». В 2022 году она работала над сериалом «Птица в клетке» и участвовала в проекте режиссера Оксаны Байрак «3+3».
Екатерина Тышкевич в сериале «Летний снег»
Екатерина Тышкевич в сериале «Летний снег»
Помимо этого, Екатерина ведет личный блог, где делится событиями из своей жизни с подписчиками. Остается пожелать ей творческих успехов и ролей, которые останутся в памяти зрителей надолго.

Лучшие фильмы



  • А кто-нибудь знает этническое происхождение её родителей?
    2022-09-01 23:17:54
  • Очень люблю эту актрису, везде органична и прекрасна! Надеюсь, у них с мужем все будет хорошо!
    2022-07-19 16:31:08
2