Михаил Кремер

Имя:
Михаил Кремер (Mikhail Kremer)
Отчество:
Георгиевич
Кто такой:
День рождения:
(33 года)
Место рождения:
Владивосток
Рост:
Вес:
75 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Михаила Кремера

Михаил Кремер – российский актёр, известность которому принесли персонажи Лехи Копылова в «Деффчонках», участкового Артема Дружинина в «Улице», Сергея Ничаева в «Игре на выживание». Путь к детской мечте стать артистом у Михаила был непростым: он занимался профессиональным спортом, затем ходил в море простым матросом. Яркие образы, которые актер создает на экране, доказывают, что свой путь в творчестве он избрал не зря.
Актёр Михаил Кремер
Актёр Михаил Кремер

Детство, юность, семья

Михаил родился весной 1991 года в семье предпринимателей из Владивостока. У него есть младшая сестра. По словам актера, большую часть детства он провёл в районе Змеинка, откуда открывается прекрасный вид на Черемуховую улицу. Будучи школьником, Миша помогал родителям – торговал на рынке, за что получал свой процент от выручки.
Михаил Кремер в детстве
Михаил Кремер в детстве
В школе Кремер без устали веселил своих приятелей пародиями и шутками, из-за чего ему постоянно твердили, что он должен стать артистом. В одном из интервью Михаил рассказывал, как осуществил свою мечту:
В школе меня подсадили на театр, я сходил на “Поминальную молитву” в Приморский театр Максима Горького. Мне очень понравился этот спектакль! Я его смотрел и думал – это же живые люди, которые ходят по сцене и говорят, как в кино, только если у тебя возникнет мысль потрогать их, зайти на сцену, то ты можешь это сделать. Меня это очень впечатлило.
Правда, прошло ещё 7 лет, прежде чем юноша осуществил свою мечту. Сначала он занимался спидвеем [разновидность мотогонок – прим. uznayvse.ru], затем стал моряком.
...И как-то около Индии, когда я был обычным матросом на вахте, мы с ребятами посмотрели фильм Кристофера Нолана “Начало”, который меня очень захватил. Казалось бы, чушь – думать опять про актерство, но наш пароход неожиданно пошел во Владивосток, и я вышел и сказал: “Все, пацаны, поехал в Москву поступать”.
Сказано – сделано. Кремер тут же отправился в столицу, но, совсем как Фрося Бурлакова из знаменитого фильма «Приходите завтра», опоздал: вступительные экзамены уже закончились во всех театральных вузах.
Михаил Кремер в юности
Михаил Кремер в юности
Миша не стал возвращаться домой. Снял квартиру, устроился на работу сначала барменом, затем официантом. А следующим летом пришел в ГИТИС и с первого раза поступил на курс Леонида Хейфеца. Окончил актерское отделение режиссерского факультета в 2016 году.

Актёрская карьера

Играть на сцене и сниматься в кино Кремер начал в студенчестве. На его счету дипломные спектакли «Стройбат» (Нуцо Влад), «Гроза» (Тихон), «Пер Гюнт. Часть первая» (Аслак), «Танцы на празднике урожая» (Майкл Эванс). Позже актер сыграл Глова-младшего в «Игроках», которые шли в Театральном центре «На Страстном».
Михаил Кремер в спектакле «Игроки»
Михаил Кремер в спектакле «Игроки»
В Театре имени Владимира Маяковского, куда Кремер пришел работать после вуза, он за два года успел сыграть Степана Барклова в спектакле «Блажь» по мотивам произведения Александра Островского, поработал с режиссером Миндаугасом Карбаускисом в постановке «Изгнание», где ему досталась роль Эдди, и сыграл Якорева в спектакле «Последние». В 2018 году Михаил ушел из театра, чтобы всецело посвятить себя кино.
Михаил Кремер в спектакле «Блажь»
Как и многие начинающие актеры, Кремер стал сниматься в телесериалах. Одними из первых были «Универ. Новая общага» (Скворцов), «Москва. Три вокзала» (брат Ирины), «Сын отца народов» (Махалин).

Михаил брался за любые проекты, сыграл немало эпизодических и ролей второго плана в таких фильмах как «Отдел», «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota», «Перевозчик», «Викинг» и других.
Михаил Кремер в фильме «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota»
Михаил Кремер в фильме «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota»
Прорыв в кинокарьере случился в 2017 году вместе с выходом на экраны ситкома «Деффчонки» и драмеди «Улица», где актер предстал в образе участкового Дружинина.
Михаил Кремер в сериале «Улица»
Михаил Кремер в сериале «Улица»
Когда его стали узнавать на улицах, Кремер подумал, что наконец-то удача повернулась к нему лицом, и стал ждать новых главных ролей. Но не тут то было. Ему снова пришлось довольствоваться эпизодами вплоть до сериала «Игра на выживание», где он блестяще сыграл главного героя с нетрадиционной ориентацией Сергея Ничаева.
Михаил Кремер в сериале «Игра на выживание»
Михаил Кремер в сериале «Игра на выживание»
Затем он получил еще одну главную роль в мелодраме «Готовы на все». Актер рассказывал, что эти проекты спасли его от депрессии и ухода из профессии, о чем он всерьез подумывал:
«Игра…» действительно вытащила меня из сложного периода. Меня тогда утвердили на главную роль в одном большом фильме, а потом скинули оттуда. Да и вообще все проблемы собрались в кучу. Я был неработоспособен. В тот момент «Игра на выживание» меня сконцентрировала и собрала. А в «Готовы на все» я уже пришел свободным от депрессии, круто себя чувствовал и ловил кайф от своей работы, развивался и даже офигевал от себя, чувствовал за собой силу. В «Готовы на все» в плане работы над комедийной ролью я себя отпустил полностью.
После этих двух проектов Кремер почувствовал себя увереннее и вскоре появился в образе неудачливого альфонса Вовы в комедии «Джигалоу», а затем – в одной из центральных ролей в драме «Смычок».
Михаил Кремер в сериале «Смычок»
Михаил Кремер в сериале «Смычок»
Конец 2022 года ознаменовался премьерой комедийного сериала «Классная Катя», где Михаил предстал в образе правой руки подмосковного мэра (Гоша Куценко), – несуразного, но обаятельного Семена.
Михаил Кремер в сериале «Классная Катя»
Михаил Кремер в сериале «Классная Катя»

Личная жизнь Михаила Кремера

Еще в институте актеру понравилась однокурсница Татьяна Максимова, и девушка ответила ему взаимностью. По окончании вуза пара сыграла свадьбу.
Жена Михаила Кремера Татьяна Максимова
Жена Михаила Кремера Татьяна Максимова
Сейчас супруги растят и воспитывают сына Тимофея. Михаил души не чает в наследнике и признается, что для него готов на всё.
Михаил Кремер с сыном
Михаил Кремер с сыном
Кремер предпочитает не рассказывать о своей частной жизни в интервью, но иногда публикует фотографии себя и своих домочадцев в соцсетях.

Михаил Кремер сейчас

На 2023 год было заявлено сразу несколько премьер с участием набирающего популярность актера. Еще в 2021 году он начал работать вместе с Александром Робаком, Тимофеем Трибунцевым и другими коллегами в драме Бориса Хлебникова «Снегирь». Съемки картины велись в Санкт-Петербурге, затем перебазировались в Мурманск. «Это моя стезя – морская, – сообщил о фильме Кремер. – Очень крутой проект, крутой коллектив и крутой сценарий».
Михаил Кремер в фильме «Снегирь»
Михаил Кремер в фильме «Снегирь»
Помимо того, Михаил вместе с Дарьей Урсуляк, Евгением Прониным, Анной Ардовой снимался в мелодраме «Неукротимая Неупокоева», а также работал в проекте Андрея Селиванова «Кстати, о бабочках». Еще одна центральная роль досталась актеру в комедии Марка Горобца «Короче, план такой».

Интересные факты

  • Михаил признается, что как только переехал в Москву, был таким же дерзким, как и его герой Данила из фильма «Готовы на все». Например, работая барменом, однажды даже не заметил, что повесил на коктейль гнилую клубнику. Когда мужчина за столиком начал возмущаться, Миша не выдержал, ринулся из-за барной стойки к столику мужчины со словами: «Ты мне в лицо скажи, это я вешал тебе эту клубнику!».

  • Приезжая время от времени во Владивосток, Кремер обязательно посещает свою школу, встречается с учителями, которых до сих пор считает педагогами от Бога. Вспоминая детские дворовые игры, Михаил называет сифу и вампиров, в которых играл вместе с мальчишками.

  • На просьбу журналистки назвать три свои любимые книги или три фильма, Кремер ответил: «Любимые книги “Таинственная история Билли Миллигана” Дэниела Киза, “Sapiens. Краткая история человечества”. Также Довлатова много читаю, люблю». Что касается фильмов, Михаилу много чего нравится, но самый любимый, который актер пересматривал раз десять, – «Однажды в Америке» Серджио Леоне.

Важные события в жизни

  • 2008 год: стал чемпионом России среди юниоров в командном зачете по спидвею. Получил звание мастера спорта.
  • 2011 год: приехал из Владивостока в Москву.
  • 2012 год: поступил в ГИТИС.
  • 2013 год: дебютировал в сериале «Универ. Новая общага».
  • 2014 год: снялся в фильмах «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota», «Перевозчик».
  • 2015 год: снялся в сериале «Отдел».
  • 2016 год: окончил ГИТИС. Стал артистом Театра имени Владимира Маяковского. Женился на актрисе Татьяне Максимовой.
  • 2017 год: родился сын Тимофей. Сыграл главные роли в сериалах «Деффчонки», «Улица». Снялся в сериале «Такая, как все».
  • 2018 год: снялся в сериалах «Мосгаз. Дело №5: операция “Сатана”», «Расплата».
  • 2019 год: снялся в сериалах «Вирус», «Фантом», фильме «Лед-2».
  • 2020 год: сыграл главную роль в сериале «Игра на выживание». Снялся в сериалах «Перевал Дятлова», «СидЯдома».
  • 2021 год: сыграл главную роль в фильме «Джигалоу». Снялся в сериалах «Историк», «По ту сторону смерти-2», фильме «Нефутбол».
  • 2022 год: снялся в сериалах «Смычок», «Классная Катя», «Киллер», «Девушки с Макаровым», «Друг на час».

Лучшие фильмы