Роберт Хоффман

3.1
Роберт Хоффман
Роберт Хоффман Фото 1 Роберт Хоффман Фото 2 Роберт Хоффман Фото 3 Роберт Хоффман Фото 4
Обсудить
Имя:
Роберт Хоффман (Robert Hoffman)
Кто такой:
, , танцор
День рождения:
(43 года)
Место рождения:
г. Гейнсвилл, Флорида, США
Рост:
Вес:
82 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Роберт Хоффман

Роберт Хоффман Фото 1
Роберт Хоффман Фото 2
Роберт Хоффман Фото 3
Роберт Хоффман Фото 4
+28 Фото

Биография Роберта Хоффмана

Роберт Хоффман – это талантливый американский танцор и хореограф, сумевший сделать прекрасную карьеру в мире кино. Он красив, пластичен, талантлив – именно эти актерские качества и предопределили его популярность в Голливуде.

В настоящее время наш сегодняшний герой востребован в США и как актер, и как хореограф. Его карьера стремительно идет вверх, а потому наш сегодняшний разговор о танцевальной и актерской карьере Роберта Хоффмана, наверняка, будет интересен многим читателям и ценителям кино.
Роберт Хоффман
Роберт Хоффман

Ранние годы, детство и семья Роберта Хоффмана

Будущий актер родился в небольшом городке Гейнсвилл, расположенном в центральной части штата Флорида. В его семье, помимо него самого, было еще трое детей, каждый из которых пошел в жизни своей дорогой. Когда Роберту Хоффману было всего семь лет его семья переехала в город Мэдиссон (штат Алабама), где и прошло все детство будущего танцора.

Именно здесь наш сегодняшний герой начал впервые проявлять интерес к танцам и актерскому мастерству. Как признается сам Роберт, причиной подобного решения стал клип Майкла Джексона – «Триллер», который известен своей прекрасной хореографией. Глядя на ритмичные движения певца, Хоффман вдруг начал ему подражать, а затем, незаметно для самого себя, всерьез увлекся танцами. Весьма примечательно, что о карьере профессионального танцора он тогда даже не мечтал. Хореография была для него просто любимым увлечением. Ему нравилось красиво двигаться, а потому подобный стиль жизни очень скоро вошел в привычку.
Майкл Джексон - триллер: Танец Роберта Хоффмана
Видя как ее сын старательно выделывает танцевальные движения, мама Роберта однажды предложила ему записаться в танцевальную школу. Мальчик согласился, а потому очень скоро начал регулярно посещать занятия в хореографической студии. Весьма примечательно, что уже в этот момент он сильно выделялся на фоне своих сверстников. По признанию одной из учительниц, парень не просто повторял за ней те или иные движения, но словно бы подчинялся какой-то незримой энергии, которая жила где-то у него внутри.

В какой-то момент к занятиям танцами добавились еще и уроки в школе тхэквондо. Спортивные практики позволили нашему сегодняшнему герою развить неплохую мускулатуру, а также развить необходимую для танцев пластику. Некоторое время Роберт Хоффман занимался также волейболом и баскетболом, однако, в конце концов, оставил все занятия, дабы целиком и полностью посвятить свою жизнь танцевальному искусству.

В 1995-м году пятнадцатилетний парень перебрался в американский городок Бирмингем (штат Алабама), где стал заниматься в студии известного хореографа Кима Вульфа. Некоторое время спустя наш сегодняшний герой успешно сдал экзамены и поступил в танцевальную школу искусств, где стал заниматься под руководством легенды американского балета – Уэса Чепмена.

Под его началом Роберт Хоффман начал и свою профессиональную карьеру. Вместе с танцевальным коллективом «Ballet South» он объехал всю Америку, а также выступал на подтанцовке у многих звезд мировой эстрады.

Звездный путь танцора и хореографа Роберта Хоффмана

Первым шагом к миру кинематографа стали съемки в различных телевизионных проектах и музыкальных клипах. Так, в частности, долгое время наш сегодняшний герой сотрудничал в качестве танцора и хореографа с такими звездами как Миа, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Мэрилин Мэнсон, Рики Мартин. В клипах последнего из указанных певцов Роберт Хоффман даже исполнял роль дублера во время наиболее сложных танцевальных партий.
Роберт Хоффман и Бриана Эвиган
Роберт Хоффман и Бриана Эвиган
Сделав себе имя на мире музыки, некоторое время спустя танцор плавно перекочевал в кино. Сначала он исполнял преимущественно небольшие роли, часто появляясь в кадре как случайный танцор («От Джастина к Келли»). Но с течением времени его роли начали становиться более крупными и значительными. Своеобразным открытием в этом плане стал 2004-й года, когда наш сегодняшний герой в качестве танцора, хореографа и актера поучаствовал в фильмах «Грязные танцы 2: Гаванские ночи», «Потеряшки» и «Танцы улиц». Последняя из названных лент стала особенно удачной и даже принесла актеру Национальную премию в области хореографии.
Лучший танец дабстеп - Роберт Хоффман
После этого были две «танцевальные» роли в фильмах «Тренер Картер» и «Угадай кто», а затем – яркая роль в комедии «Она – мужчина». Проявив себя в качестве талантливого актера, наш сегодняшний герой начал получать новые предложения о съемках. В период с 2006 по 2007 он снялся в девяти новых фильмах, среди которых выделяются ленты «Пропавшая» и мистический триллер «Грибы». Весьма примечательно, что в этот период Роберт Хоффман практически перестал танцевать в своих фильмах.

Роберт Хоффман в настоящее время

Так продолжалось некоторое время. Однако уже в 2008-м году актер и танцовщик сумел органично совместить в себе эти две ипостаси, исполнив главную роль в фильме «Шаг вперед 2: Улицы». Данная работа до сих пор считается самой яркой в фильмографии Роберта Хоффмана.

Среди поздних работ актера выделяются комедии «Горящие пальмы», «Отвези меня домой» и детский фильм «Пришельцы на чердаке». В настоящее время к выходу на экраны готовится сразу три новых фильма с участием нашего сегодняшнего героя – фильмы «Коммерческая станция 76», «танцевальная лента» «Моника» и телесериал «Мост».

Личная жизнь Роберта Хоффмана

Милый красавчик Роберт Хоффман постоянно находится в поле зрения девушек всего мира. Однако по официальным данным, на данный момент постоянной подруги у него нет. Фанаткам стоит поторопиться. Ведь сердце талантливого актера пока свободно.

Лучшие фильмы