Почему мужчинам нравятся женщины в очках?

113
Еще не так давно очки считались атрибутом людей интеллектуальных профессий – учителей, врачей или библиотекарей.

Существует также стереотипный образ заучки-ботаника – мальчика или девочки в очках с толстыми стеклами. Сегодня человек в очках больше не воспринимается как «слишком умный». Очки стали модным аксессуаром, который может эффектно дополнить образ. Тем приятнее, что многим мужчинам нравятся женщины в очках. Попробуем разобраться, почему.
Почему мужчинам нравятся девушки в очках?
Почему мужчинам нравятся девушки в очках?
Мужчины любят девушек в очках, потому что они напоминают о молодой симпатичной учительнице, которая была почти у каждого мальчишки в средней школе и нередко становилась предметом первых эротических переживаний.

Кроме того, мужчины говорят, что девушка в очках кажется им беззащитной и трогательно хрупкой – такую немедленно хочется обогреть и заслонить от неприятностей. Нужно ли говорить, что это всего лишь стереотип? Ослабленное зрение никак не влияет ни на силу характера, ни на способность адаптироваться в обществе.
В клипе Екатерина Стриженова играет хрупкую девушку с очень слабым зрением
Еще одна причина, по которой мужчины испытывают особое влечение к женщинам в очках – строгость такого образа. Бытует миф, что под наглухо застегнутым деловым костюмом, за очками и тугим пучком волос нередко кроется сексуальная хищница, красивая женщина, каких мужчины боятся. Редакция узнайвсё.рф уточняет: увы, к действительности это имеет мало отношения.


  • Людмила Бушина(Звягина), но при большом минусе у тебя тонкие линзы, НО крошечные глаза и срезается пол-лица
    2022-03-11 10:40:55
  • Сейчас облегченные линзы и не обязательно "толстая оправа и стекла",не носите очки и ненадо,но когда пишите комментарий,надо быть в курсе.
    2018-02-25 14:10:13
  • "Бытует миф, что под наглухо застегнутым деловым костюмом, за очками и тугим пучком волос нередко кроется сексуальная хищница, красивая женщина, каких мужчины боятся". Вот уж не знала... Кстати, слабое зрение подразумевает очки с толстыми тяжелыми стеклами, а у Стриженовой их нет. Сразу понятно, что это декорация!
    2018-02-13 07:38:46
  • И да,и в то же время нет. ...„Главное,чтобы костюмчик сидел!..”
    2018-01-03 16:47:51
  • Да!
    2017-11-06 23:44:13
  • А при чем тут очки? Если зрение падает,то приходится пользоваться очками. Мне нравятся сильные и умные мужчины,а очки их не имеют значения.
    2017-10-17 04:22:49
6