Тренер Шакиры рассказала, как добиться идеальных бедер

29 Июн 2018
21
Мощный пресс, тонкая талия, соблазнительные бедра — такой Шакиру запомнили на взлете ее карьеры, такой 41-летняя певица остается и сейчас.

Оказывается, секрет шикарной фигуры колумбианки — не только наследственность. Тренер Шакиры Анна Кайзер рассказала, что делает и как питается звезда, чтобы восхищать публику своими формами.

Во-первых, певица занимается в удовольствие — она не любит монотонные тренировки, а чередует теннис, сквош, греблю, балет, кикбоксинг, зумбу и пилатес. При этом, отмечает тренер Шакиры, важно заниматься регулярно и преодолевать свою лень.

Во-вторых, Шакира усердно работает над своими ягодицами. Для этого тренер дала ей следующее упражнение: сесть в плие и сильно напрягать ягодицы 30 раз. «Выкладываться на 150 процентов!», — говорит Анна. Также в формировании женственных форм певице помогают танцы. Кстати, о пользе танцев не перестает говорить еще одна обладательница "королевского" тела — Бейонсе.
Шакира
Шакира
В-третьих, звезда питается часто и небольшими порциями (по 200-300 ккал). Это позволяет разогнать метаболизм и справиться с ночным голодом. Кроме того, Кайзер советует не тренироваться на голодный желудок, но есть лучше за полтора часа до занятий.

В меню Шакиры: мясо (курица), зелень, овощи, крупы, протеиновые коктейли, фрукты и ягоды. Однако певица страшно любит шоколад и иногда может позволить себе отойти от диеты.

В-четвертых, певица любит поспать, как минимум, 7-8 часов в сутки. Всем известно, что здоровый сон — залог красивой внешности.

И в-пятых, Шакира, по словам Анны, стремится не к идеальной фигуре — а к гармоничной. Женщина не переживает, когда набирает пару килограммов, и с любовью относится к своему телу.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что помимо успешной творческой карьеры у Шакиры также есть и семейная жизнь. Певица с 2011 года состоит в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике, защитником из ФК Барселона. Пара воспитывает двух сыновей.