Кара Делевинь и Рианна вступились за осужденную пожизненно проститутку

8
Актриса и модель Кара Делевинь вместе с несколькими другими знаменитыми женщинами публично выступили в защиту осужденной на пожизненное тюремное заключение девушки.

Кара Делевинь, Рианна и Ким Кардашьян высказались по поводу громкого дела, о котором недавно рассказали по телевидению. Кампания в защиту девушки по имени Синтойя Браун распространилась в соцсетях под хэштегом #FreeCyntoiaBrown.
Кара Делевинь и Рианна выступили в защиту осужденной девушки
Кара Делевинь и Рианна выступили в защиту осужденной девушки
Официально версия следствия выглядит так: девушка получила срок за грабеж и проституцию при смягчающих обстоятельствах. Однако при ближайшем рассмотрении картина складывается совершенно другая.

Редакция узнайвсё.рф уточняет, что начиная с 16 лет Синтойя Браун находилась в руках сутенера по прозвищу Cut Throat («Головорез»). Она регулярно подвергалась изнасилованиям, ее накачивали наркотиками и заставляли заниматься проституцией. В 2004 году она застрелила очередного «покупателя» своего тела и после двух лет судебных разбирательств была приговорена к пожизненному тюремному заключению.
Синтойю Браун приговорили к пожизненному заключению
Синтойю Браун приговорили к пожизненному заключению
Синтойя Браун сидит в тюрьме уже 11 лет. Первое прошение о досрочном освобождении она сможет подать в год, когда ей исполнится 67 лет. Американские женщины-знаменитости выступили в ее поддержку. В частности, высказались Кара Делевинь и Ким Кардашьян. По их мнению, американская судебная система работает из рук вон плохо и приговор Браун необходимо пересмотреть. Пока их действия не дали результата, но Ким Кардашьян пообещала, что проконсультируется со своими адвокатами.