Жители Подмосковья обеспечивают сбор средств на капремонт

Жильцы, проживающие в многоквартирных домах (МКД) московского региона, успешно начали осуществление нового принципа проведения капитальных ремонтов. В накопительный Фонд внесено порядка четырехсот миллионов рублей. Согласно принятым поправкам в Жилищный кодекс, капремонт МДК теперь финансируют сами жильцы. Общая по стране сумма, необходимая для его проведения, составляет пять с половиной триллионов рублей, а капитального ремонта требуют почти две третьих домов.

При осуществлении ремонта жильцы заинтересованы, чтобы работы выполнялись с учетом новых технологий и соблюдением экологических норм. В компании Стратегия и паритет, например, все чаще технологии реализуются за счет выбора таких материалов как, цементно-стружечная плита ЦСП. Бесспорным достоинством таких плит является то, что в их состав не входят вредные вещества (фенол или формальдегид). При этом они универсальны – могут применяться и для наружных конструкций, и для внутренних работ, гарантируя высокую степень прочности, звукоизоляции, влагостойкости и пожарной безопасности. Минимальная толщина плит ЦСП достигает 4 миллиметров, поверхность может быть не только гладкой, но и с теснением под дерево, натуральный камень или кирпичную кладку. Последние пользуются особенно большим спросом в Японии – 90 процентов граждан этой страны используют их для наружной обшивки домов.
В Фонд капремонта Подмосковья поступило 400 миллионов рублей взносов
В Фонд капремонта Подмосковья поступило 400 миллионов рублей взносов
В Фонде капремонта Подмосковья сообщают об окончании подготовительных мероприятий и запуске уже в текущем месяце программы производства строительных работ. Главной задачей в данный момент является проведение качественных экспертных процедур и проектных разработок.

Редакции uznayvse.ru стало известно, что заявки на участие в тендере подали 150 подрядчиков. Причем, к осуществлению программы должны, по решению властей региона, привлекаться исключительно местные компании.