Завод «Тяжпромарматура» отпраздновал юбилей

Алексинскому предприятию Тульской области исполнилось 285 лет.

Крупнейшее предприятие машиностроения «Тяжпромарматура» на днях широко отпраздновало свой 285-й день рождения. На сегодняшний день аналогичной производимой им продукции не существует на отечественном и зарубежном рынках. На заводе работает 4500 сотрудников. За годы своей деятельности он стал настоящим флагманом российского машиностроения. Завод «Тяжпромарматура» - участник практически всех трубопроводных строек СССР и России. Сегодня это известнейшее предприятие с огромным спектром технологий и уникальной историей.
Завод с удовольствием делится наработанным опытом
Завод с удовольствием делится наработанным опытом
Выпуск арматуры сейчас развивается очень активно во всем мире. Появляются разные ее виды, продукция совершенствуется и становится более качественной Современная стеклопластиковая арматура во многом превосходит металлическую. Она используется в различных сферах деятельности человека: дорожном и гражданском строительстве, промышленности и т.д. Арматура - продукт долговечный, она отличается высокой степенью прочности и безопасности и хорошо противостоит коррозии.
Отправка на объекты
Отправка на объекты
На сегодняшний момент продукцию завода покупают нефтегазовые объекты России. Из 500 000 единиц регулирующей и запорной арматуры, установленной на производственных объектах «Газпрома», 63% составляет продукция завода «Тяжпромарматура». В день юбилея сотрудников завода и его ветеранов поздравили представители администрации Тульской области, которые вручили лучшим работникам высокие награды. Но основное празднование прошло в Алексине 3 августа. Все желающие посетили спортивные турниры, посмотрели цирковое представление и праздничный концерт. Закончился праздник лазерным шоу и грандиозным фейерверком.
Продукция завода востребована
Продукция завода востребована
«Уважаю! 285 лет быть на плаву – это вам не шутки!» - отметил пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Редакция «Uznayvse.ru» тоже поздравляет «Тяжпромарматуру» с такой знаменательной датой.
  • Поздравляю с Юбилеем!Дальнейших успехов в труде!
    2015-11-11 23:30:59
1