Завершен прием участников на III Всероссийский конкурс профмастеров «Лучший уральский сантехник»

10-го июля завершился прием заявок для участия в соревновании сантехников. Участвующие пройдут 3 отборочных этапа, на которых они выполнят несколько заданий в своем городе и отправят свои отчеты в штаб конкурса через Интернет. 10 самых успешных команд приедут к 22-му ноября на финальный этап конкурса в Челябинск.

Во время соревнований лучшие сантехники-профессионалы страны установят сантехническое оборудование в школах, детсадах, пансионатах для пожилых людей и в других учреждениях. Качество сантехники изменилось в лучшую сторону. Также конкурсанты обязаны рассказать про свою специальность и предоставить собственный видеоролик с обучающими уроками.

Во время финальных соревнований участники должны ответят на вопросы по теории и выполнят задания на практике. Главным призом соревнований является сумма в 100 000 руб. Кроме денежных наград, финалистам будут вручены фирменная спецодежда, наборы специнструментов и иные призы. Причем проездные билеты и проживание участникам финального этапа конкурса предоставятся бесплатно.

Подобное соревнование состоится в Челябинске уже в 3 раз. Сейчас конкурс превратился в общероссийский. Участвовать в сантехническом конкурсе изъявили желание команды из Оренбурга, крымского Симферополя, Краснодара, Архангельска и Иркутска. Поучаствовать в профессиональных состязаниях приглашены сотрудники соответствующих управляющих и торгово-монтажных организаций, а также частные команды сантехников со всех городов страны, а также стран СНГ.
22 ноября на финал конкурса приедут лучшие 10 команд
22 ноября на финал конкурса приедут лучшие 10 команд
Организаторами профсоревнований выступают фонд «Мечта», городская администрация, администрация Челябинской обл. и Челябинский промышленный техникум городского хозяйства имени Я.П.Осадчего.

Редакция "Uznayvse.ru" не сомневается, что проведение подобных конкурсов способствует популяризации специальности сантехника.