Всплеск продаж недвижимости в Германии

Жители России зачастую изучают немецкую недвижимость в качестве выгодного приобретения, так как в той же Москве жилье стоит в разы дороже, нежели в Берлине.


К тому же стоимость жилья в остальных населенных пунктах ниже и по сравнению с городами таких европейских стран, как, например, Франция и Великобритания. Любопытно, что столица Германии почти в девять раз больше Парижа, однако и стоимость среднестатистического жилья в первом случае определенно дешевле.


Конечно, есть огромная разница между стоимостью элитных апартаментов и жилья стандартного типа. Ведь всем известно, что цена зависит напрямую и от качества, но все же здесь нельзя не согласиться, что потраченные деньги стопроцентно окупят себя даже спустя пару лет. Германия хоть и является развитой в инфраструктурном плане, но и на территориальное место расположения квартиры или дома стоит обращать внимание. Особенно это касается того случая, когда выбирается недвижимость для долгосрочных инвестиций. То есть, если купить престижное жилье в центре города, то с годами оно будет в несколько раз дороже по сравнению с квартирой, приобретенной на окраине того же населенного пункта.


Таким образом, продажа недвижимости в Германии имеет постоянный спрос со стороны россиян. Согласно статистике, около трети российских покупателей приобретают немецкую недвижимость именно для инвестиций. Конечно, на это сильно влияет экспертное мнение – опытные статисты и наблюдатели называют Германию одной из наиболее благоприятных стран для ведения бизнеса. И действительно, немецкая экономика является одной из лидирующих в мире. Вложенные деньги в недвижимость тут окупаются в кратчайшие сроки. Причем, это касается не только непосредственно перепродажи квартир, но и сдачи их в долгосрочную аренду.


Важно иметь в виду, что недвижимость правильнее всего покупать через проверенные временем компании. Одной из таковых является фирма JA Real Estate – многие россияне обращаются именно в это агентство недвижимости для осуществления соответствующих сделок в Германии. Благодаря грамотному и детальному подходу к конкретной задаче эти специалисты смогут помочь жителям России в поиске подходящего жилья в Германии. В любом случае уже всем давно ясно, что покупка квартир или домов в Германии – это очень выгодно, доступно и удобно. Многие россияне, успешные в материальном плане, делают свои вклады именно в этой европейской стране.