В Воронеже «Ростелеком» представил облачные сервисы для бизнеса и госсектора

12-го ноября в Воронеже прошел совместный семинар по новым возможностям «Облака и госсектор. Представители 1С, «Ростелекома» и Microsoft продемонстрировали современные решения по облачным технологиям для коммерческих компаний и госсектора.

Геннадий Беседин, сотрудник компании «1С» представил участникам семинара ряд облачных приложений для автоматизации административно-хозяйственной деятельности компаний и органов государственный власти. Приложения используют такие программы, как 1С Бухгалтерия, «1С: Зарплата и кадры госучреждения» и «1С: Свод ответов».

Как отметила Наталья Титова, директор Воронежского филиала «Ростелекома», развитие облачных приложений сейчас рассматривается в приоритетном порядке. Ростелеком намерен установить партнерские отношения с компаниями по решению задач создания и внедрения информационных облачных сервисов. Виртуального офиса Microsoft» и ПО 1С Предприятие в том числе.

Яков Менделеев, руководитель отдела разработки предложений «Ростелеком», рассказал про экономически выгодный метод управления облачными сервисами, ориентированный на нужды бизнеса. Помимо этого, он рассказал о возможностях российской облачной платформы и информационной безопасности. Также Менделеев подчеркнул, что «Ростелеком» стал лидером по телекоммуникационным связям и полностью отвечает требованиям безопасности передачи и хранения данных для госпредприятий. Причем облачные услуги доступны в любом уголке мира, где доступен Интернет. Это значительно упрощает коллективную деятельность сотрудников не зависимо от их местонахождения.

Надежда Алтынова, эксперт по ПО «Школа Высшего Пилотажа» (от Microsoft) представила «Виртуальный офис Microsoft», который позволяет использовать для бизнеса самые современные технологии и гибкие решения с целью организации эффективной деятельности сотрудников и подходит для любых предприятий. Участники семинара отметили сотрудничество «Ростелекома», 1C Microsoft, как высокоэффективное. Именно благодаря совместной деятельности сейчас есть возможность создавать и улучшать прикладные IT-сервисы такие, как бухгалтерия 1С 8.2 и другие, для госучреждений и коммерческих организаций на основе облачного сервиса «Ростелекома».

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что участники семинара получили ответы на все свои вопросы от представителей компаний и оценили большие возможности «облаков», проведя тестирование этих приложений на планшетах и ПК.