В Волгограде приступили к демонтажу центрального стадиона

ОАО "Стройтрансгаз" начал работы по демонтированию объектов на стадионе "Центральный". На его месте будет построен новый стадион "Арена Победа" к Чемпионату мира по футболу 2018. На строительство объекта, рассчитанного на 45 тысяч зрителей, планируют поставлять только самые качественные материалы и внедрять высокотехнологические решения, в частности, впервые в РФ, вантовую конструкцию кровли. Стоимость проекта составит порядка 200 миллионов долларов.

В данный момент, в целях выполнения основной задачи капитального строительства новой арены, на стадионе создаются условия, которые обеспечат нормальную работу строительной системы – соответствующая инфраструктура.

Рядом с южным павильоном стадиона уже поставлены бытовки. Здесь можно приобрести лучший вариант такого временного жилья разнообразных конструкций. Бытовки (блок контейнеры), изготовленные из дерева, металла оборудуют всем необходимым для временного проживания строителей и размещения различного хозяйственного инвентаря. Кроме этого, в подобных мобильных сооружениях могут размещаться офисы администрации, хозяйственные блоки, столовые, душевые. Такие решения, учитывая их быструю и простую сборку и установку, являются оптимальными и сегодня применяются в качестве мастерских, складских помещений и в других целях.
Работы по демонтажу волгоградского стадиона уже начались
Работы по демонтажу волгоградского стадиона уже начались
Сообщается также, что начато сооружение ограждения места строительства стадиона "Арена Победа". Территория прежнего спортобъекта будет увеличена и приближена к проезжей части. В зону строительства включена также площадка перед входом в стадион, где ранее были расположены билетные кассы.

Редакция uznayvse.ru может отметить, что договор с генеральным подрядчиком строительства нового стадиона еще не подписан и окончательная стоимость работ не определена. Завершить доработку проекта и пройти необходимые экспертные оценки планируют к концу недели.