В Уфе потратят 184 млн рублей на ремонт центральной улицы

Тендер на право реконструкции ул.Ленина выиграла фирма «Уралагротехсервис». Из администрации Кировского р-на Уфы сообщили, что взятые из бюджета города финансы будут потрачены на установку декоративных кованых ограждений, красивых скамеек, урн, на замену павильончиков на остановках общественного транспорта, на устройство новой системы сбора воды с поверхности и установку столбов для освещения на ул. Ленина. Кроме этого, на улице появятся новые современно-оформленные дорожные знаки.

В настоящее время продолжается реконструкция четной стороны от ул.Пушкина до ул.Октябрьской революции. На этом участке уже уложена современная брусчатка и установлены ограждения, объединяющие эту часть улицы с парком медицинского университета. Новая брусчатка очень прочна и ничем не хуже асфальта по техническим свойствам, зато смотрится довольно эстетично. Также по спецзаказу для благоустраиваемой улицы изготовлены крышки для подземных люков.

Работы производятся постепенно на коротких участках уличной дороги, чтобы не особо мешать жителям передвигаться по своим делам. В скором времени начнется реконструкция нечетной стороны. Полностью весь ремонт предполагается закончить до первого декабря текущего года.
Кованые ограждения на улице Ленина в Уфе
Кованые ограждения на улице Ленина в Уфе
Благоустройство главной улицы Уфы было начато еще в прошедшем году: тогда отремонтировали часть главной улицы от ул.Кирова до ул.Октябрьской революции, на которой выложили из брусчатки 2 цветов башкирский узор.

Отметим, что в Уфе проводится полная реконструкция города: для ремонта 115-ти дворов запланировано потратить 250 миллионов руб., для капремонта и замены трамвайных линий будет потрачено 253 миллиона рублей, а также будут отремонтированы улицы Гоголя, Первомайская и другие.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что центральная улица столицы Башкирии обретет достойный современный вид, и горожане будут здесь прогуливаться в свободное время.