В системе централизованного теплоснабжения Екатеринбурга появится новый теплоисточник

На Большом Конном полуострове административного центра Свердловской области в ближайшие дни начнется возведение котельной установки. Представители администрации обсуждали проблемные вопросы на месте строительства объекта и совместно с подрядчиком искали пути их решения. Ввод объекта запланирован к началу отопительного сезона. Договорные сроки выполнения работ определены сжатые. Поэтому, с целью надежного обеспечения теплом жителей района уже в этом году, разработан график производства конкретных этапов работ по установке и поставкам требуемых здесь механизмов, устройств, трубопроводной арматуры и всего другого необходимого инженерного оборудования для производства водяного пара и получения горячей воды.

Котельную оснастят в соответствии с передовыми технологиями, которые позволяют обеспечить автоматическое регулирование и контроль параметров теплогенератора, систем блокировки и защиты. Новый комплекс будет гарантировать безотказное и высококачественное предоставление тепла и горячей воды потребителям, в отличие от существующего.
В Екатеринбурге начнется строительство новой котельной
В Екатеринбурге начнется строительство новой котельной
В данный момент микрорайон обслуживает старая проблемная котельная, не способная обеспечить безотказную работу и подачу тепла. Ремонт оборудования и аварийного здания владельцами не проводился несколько лет.

Редакция uznayvse.ru может напомнить, что два года назад в Екатеринбурге произошла сложнейшая ситуация, когда в начале зимы поликлиника, детский сад и 20 многоквартирных домов на полуострове остались без тепла. В качестве временной меры выхода из чрезвычайного положения тогда срочно отремонтировали старую котельную. Но для недопущения в будущем подобных инцидентов, было принято решение о строительстве современной котельной установки, к сооружению которой и должны приступить.