В Подмосковье потратят 5 миллиардов рублей на создание кластера производителей товаров для детей

В Московской области планируют вскоре создать кластер производителей товаров для детей. Новый проект «Территория детства» расположится на семидесяти трех гектарах в Климовске. А все резиденты смогут получить финансирование льготное.

Проект «Территория детства» разработало Агентство стратегических инициатив. Всего в Подмосковье потратят около пяти миллиардов рублей на создание кластера производителей товаров для детей. Вначале потребуется 2 миллиарда рублей. Третью часть данной суммы получат из госбюджета, примерно 1,4 миллиардов рублей добавят сами инвесторы.
В Подмосковье потратят 5 миллиардов рублей на строительство кластера производителей детских товаров
В Подмосковье потратят 5 миллиардов рублей на строительство кластера производителей детских товаров
Вскоре многие производители детских товаров смогут получить землю на территории Климовского района на льготных условиях. Надо сказать, что сегодня купить детскую коляску, игрушки, одежду для малышей можно без особого труда, а чаще всего россияне делают подобные покупки в Сети. Неудивительно, ведь сетевые магазины предлагают умеренные цены на любые товары для детей, а в обычных магазинах можно заметно прогадать в цене.

Уже заявлены несколько резидентов на получение земли в Климовском районе. Суммарно пока резиденты смогут инвестировать в создание этого нового кластера около 798 миллионов рублей.
Территория детства расположится в Климовском районе
Территория детства расположится в Климовском районе
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, в 2013 году объем российского рынка разных товаров для детей составил более 657 миллиардов рублей. Причем, доля отечественных производителей равняется 20,6% всего рынка.