В Петербурге готовится к старту бесплатная программа образования «Бизнес-для меня!»

Программа призвана помочь предприимчивой молодежи реализовать свои бизнес-планы. Молодых предпринимателей будут обучать навыкам бизнеса, расскажут о возможностях получения поддержки, реализуемую администрацией города для новых предпринимателей. Принять участие бесплатно в программе приглашаются все желающие 16-30-летнего возраста.

В Санкт-Петербурге с 17-го мая до 1-го июня эксперты проведут последовательность тренингов и семинаров, практических мастер-классов, на которых молодые бизнесмены получат необходимые знания для реализации своих бизнес-проектов. Так, ни один бизнес не может обойтись без бухгалтерского учета. Бухгалтерские услуги ооо, ИП и другим организациям должны оказываться профессионально, иначе не избежать серьезных проблем.

Во время обучения рассмотрят главные вопросы создания бизнес-плана и эффективные методы его демонстрации возможным инвесторам. Все занятия запланированы на выходные дни, так что участники смогут их посетить независимо от занятости. Курс программы освещает следующие темы: «Создание и обработка бизнес-идей»; «Финансовый менеджмент. Вычисление финансовых показателей и критериев проектов»; «Планирование бизнеса»; «Проведение маркетинга»; «Проведение презентаций». Обучающиеся распределятся группами, разработают собственные идеи, научатся вычислять финансовую благонадежность и прибыльность будущих проектов. Все эти умения нужны для успешной работы бизнеса. Все участники разработают предпринимательский план и предоставят его экспертам и возможным инвесторам.
В Петербурге готовится к старту бесплатная программа образования «Бизнес-для меня!»
В Петербурге готовится к старту бесплатная программа образования «Бизнес-для меня!»
В завершении 1-го июня пройдет форум вместе с экспертами, опытными менеджерами и предпринимателями. Участники найдут наставников, получат помощь при регистрации предприятия, узнают азы налогообложения, освоят маркетинг-планирование. Самым успешным ученикам предоставят возможность зарегистрировать свое предприятие и получить бухгалтерское обслуживание бесплатно,и даже побывать летом на других образовательных программах.

Данная программа входит в число мероприятий Петербурга, направленных на поддержку предпринимательства и рассчитанных на 2012-2015 гг.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что молодое поколение предпринимателей грамотно и успешно реализует свои проекты.